Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BV Großauheim- Goldbach/Laufach
Langenstein, Manuel

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein BV Großauheim- Goldbach/Laufach
: Sporthalle TV Goldbach
Mühlstraße 18, 63773 Goldbach
: Sporthalle TV Laufach
Am Mühlfeld 1, 63846 Laufach
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Süd
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:4   RR 1:4   gesamt 3:8
Summe Doppel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 4:2   RR 2:3   gesamt 6:5
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Wagner, Martin (2.3) 1:2 18:21 21:19 20:22     TV Bensheim II 2:6

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Li, Benny Xiang (5.2) 2:0 21:10 21:12       1.Frankfurter BC III 4:4
19.10.2019 Lind, Philipp (1.2) 0:2 15:21 17:21       TV Nidda 6:2
20.10.2019 Würsig, Thorsten (2.2) 0:2 20:22 17:21       BV Friedrichsdorf II 4:4
03.11.2019 Kanbach, Joachim (1.3) 2:0 21:16 21:18       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 6:2
10.11.2019 Wolff, Tim (1.2) 0:2 17:21 20:22       SKV Büdesheim 6:2
17.11.2019 Grimm, Benjamin (2.4) 1:2 21:17 20:22 18:21     Rot-Weiss Walldorf II 1:7

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Werner, Nils (4.2) 2:0 21:13 21:17       1.Frankfurter BC III 3:5
09.02.2020 Lind, Philipp (1.1) 0:2 16:21 20:22       TV Nidda 3:5
16.02.2020 Rübner, Matthias (3.1) 0:2 18:21 5:21       BV Friedrichsdorf II 0:8
07.03.2020 Wolff, Tim (1.2) 1:2 21:15 16:21 17:21     SKV Büdesheim 2:6
08.03.2020 Georgi, Philipp (2.2) 0:2 16:21 19:21       Rot-Weiss Walldorf II 1:7

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.11.2019 Jakob, Matthias  (2.1) Niederle, Michael  (2.2)
Kosasih, Willy  (2.4)
1:2 16:21 21:19 10:21     2:6

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Billington, Timo  (2.3) Werner, Nils  (4.2)
Baumann, Malte  (5.3)
0:2 14:21 16:21       4:4
19.10.2019 Billington, Timo  (2.3) Lind, Philipp  (1.2)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
2:0 21:19 21:16       6:2
20.10.2019 Billington, Timo  (2.3) Rübner, Matthias  (2.3)
Ott, Stephan  (3.2)
2:1 21:13 9:21 21:17     4:4
03.11.2019 Billington, Timo  (2.3) Baucke, Marcel  (2.1)
Bäcker, Philipp  (2.2)
2:0 21:15 21:7       6:2
10.11.2019 Billington, Timo  (2.3) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:17 21:14       6:2
17.11.2019 Rhein, Steven  (2.5) Grimm, Benjamin  (2.4)
Aumann, Steffen  (98.2)
0:2 19:21 18:21       1:7

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Fürste, Peter  (98.6) Baumann, Malte  (4.4)
Nanz, Niklas  (98.11)
2:1 21:16 19:21 23:21     3:5
09.02.2020 Billington, Timo  (2.3) Lind, Philipp  (1.1)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
2:0 21:12 21:14       3:5
16.02.2020 Belle, Thomas  (3.4) Rübner, Matthias  (3.1)
Ott, Stephan  (3.3)
0:2 14:21 11:21       0:8
07.03.2020 Billington, Timo  (2.3) Loewen, Mark  (1.1)
Jenisch, Michael  (1.3)
0:2 16:21 14:21       2:6
08.03.2020 Billington, Timo  (2.3) Kreuz, Janosch  (2.1)
Grimm, Benjamin  (2.4)
0:2 17:21 11:21       1:7