Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SVS Griesheim
Jakobs, Theresa

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein SVS Griesheim
: Kirschberghalle
Goethestraße 99, 64347 Griesheim
Vereinsrangliste Damen: VR 2.3  RR 2.2
Jugend weiblich: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Süd
Aktive II: Bezirksoberliga
Jugend : Jugendklasse
Summe Einzel Aktive : VR 1:4   RR 3:3   gesamt 4:7
Aktive II: VR 5:0   RR 4:0   gesamt 9:0
Jugend : VR 5:0   RR 3:0   gesamt 8:0
Summe Doppel Aktive : VR 0:3   RR 0:6   gesamt 0:9
Aktive II: VR 2:3   RR 0:3   gesamt 2:6
Jugend : VR 2:2   RR 2:1   gesamt 4:3
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: RR 1:1   gesamt 1:1
Jugend : -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Schneider, Alisara (3.1) 0:2 13:21 15:21       BV Darmstadt II 0:8
20.10.2019 Spielmann, Anna (1.1) 0:2 10:21 13:21       BV G.-Goldbach/Laufach 3:5
09.11.2019 Karpe, Stefanie (3.2) 1:2 21:14 12:21 11:21     TV Dieburg/Groß-Zimmern II 2:6
10.11.2019 Bernschein-Kraft, Rike (2.1) 2:1 12:21 21:18 21:16     1.Frankfurter BC II 5:3
23.11.2019 Köhler, Brit (2.1) 0:2 4:21 11:21       TV Bensheim II 5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Spatz, Nicole (1.1) 0:2 11:21 6:21       TV 1861 Neu-Isenburg 4:4
26.01.2020 Brand, Corinna (2.1) 2:0 21:19 21:15       BV Darmstadt II 6:2
08.02.2020 Spielmann, Anna (1.1) 0:2 10:21 10:21       BV G.-Goldbach/Laufach 4:4
09.02.2020 Karpe, Stefanie (2.4) 2:0 21:19 21:14       TV Dieburg/Groß-Zimmern II 1:7
07.03.2020 Bernschein-Kraft, Rike (2.1) 2:1 14:21 21:9 21:18     1.Frankfurter BC II 4:4
08.03.2020 Köhler, Brit (2.1) 0:2 17:21 18:21       TV Bensheim II 2:6

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Firinu, Loredana (98.2) 2:0 21:17 21:16       TV Dieburg/Groß-Zimmern III 5:3
28.09.2019 Orasmaa, Martina (4.2) 2:0 21:17 21:12       BV Darmstadt III 3:5
19.10.2019 Gueffroy, Chadaphon (2.2) 2:0 21:9 21:15       SG Reinheim/Zeilhard 2:6
26.10.2019 Frey, Stefanie (1.1) 2:1 13:21 21:17 21:13     SG Weiterstadt 4:4
16.11.2019 Peters, Vanessa (4.2) 2:0 21:15 21:19       TV Bensheim IV 5:3

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Wojtas, Dorota (5.2) 2:0 21:15 21:13       BV Darmstadt III 1:7
06.02.2020 Kolbe, Regine (3.1) 2:0 21:16 21:10       SG Reinheim/Zeilhard 3:5
09.02.2020 Frey, Stefanie (1.1) 2:1 21:16 15:21 23:21     SG Weiterstadt 3:5
07.03.2020 Peters, Vanessa (4.2) 2:1 18:21 21:18 21:16     TV Bensheim IV 2:6

Jugendklasse (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Stumpp, Maivi (1.1) 2:0 21:10 21:10       SG Weiterstadt 7:1
29.09.2019 Firinu, Loredana (98.1) 2:0 21:10 21:19       TV Dieburg/Groß-Zimmern 5:3
20.10.2019 Dächert, Antonia (1.2) 2:0 21:18 21:9       JSG Bensheim/Eberstadt 7:1
17.11.2019 Klemenz, Johanna (1.2) 2:0 21:3 21:5       TSV RW Auerbach 7:1
24.11.2019 Nguyen, Lucia (1.1) 2:0 21:0 21:0       BV Darmstadt 7:1

Jugendklasse (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2020 Stumpp, Maivi (1.1) 2:0 21:10 21:15       SG Weiterstadt 7:1
02.02.2020 Bernard, Alicia (1.1) 2:0 21:6 21:11       TV Dieburg/Groß-Zimmern 6:2
16.02.2020 Gueffroy, Anna (98.2) 2:0 21:8 21:5       JSG Bensheim/Eberstadt 8:0

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2019 Vu, Thanh Dong  (1.2) Pfeifer, Michael  (1.3)
Spielmann, Sarah  (1.2)
1:2 18:21 21:18 8:21     3:5
09.11.2019 Rieber, Susanne  (1.1) Karpe, Stefanie  (3.2)
Doerken, Katja  (4.1)
0:2 10:21 12:21       2:6
10.11.2019 Rieber, Susanne  (1.1) Bernschein-Kraft, Rike  (2.1)
Westenberger, Paula Marie  (3.1)
1:2 18:21 21:17 12:21     5:3
23.11.2019 Rieber, Susanne  (1.1) Köhler, Brit  (2.1)
Bietenbeck, Johanna  (98.1)
0:2 14:21 18:21       5:3

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Rieber, Susanne  (1.1) Spatz, Nicole  (1.1)
Köbe, Kathrin  (1.2)
0:2 12:21 8:21       4:4
26.01.2020 Rieber, Susanne  (1.1) Brand, Corinna  (2.1)
Ebe, Sophie-Marie  (3.1)
1:2 19:21 21:15 20:22     6:2
08.02.2020 Rieber, Susanne  (1.1) Spielmann, Anna  (1.1)
Niebergall, Julia  (1.3)
1:2 21:17 13:21 23:25     4:4
09.02.2020 Rieber, Susanne  (1.1) Beck, Ina  (2.3)
Karpe, Stefanie  (2.4)
1:2 22:20 17:21 13:21     1:7
07.03.2020 Rieber, Susanne  (1.1) Bernschein-Kraft, Rike  (2.1)
de Vries, Suzanne  (3.2)
1:2 21:18 11:21 20:22     4:4
08.03.2020 Rieber, Susanne  (1.1) Köhler, Brit  (2.1)
Bietenbeck, Johanna  (98.1)
0:2 15:21 16:21       2:6

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Haberhauer, Helga  (2.2) Hofmann, Nadine  (4.3)
Firinu, Loredana  (98.2)
2:1 21:14 12:21 21:12     5:3
28.09.2019 Haberhauer, Helga  (2.2) Ebe, Sophie-Marie  (4.1)
Orasmaa, Martina  (4.2)
2:0 21:16 21:16       3:5
19.10.2019 Höhl, Katharina  (98.4) Kolbe, Regine  (2.1)
Gueffroy, Chadaphon  (2.2)
1:2 6:21 23:21 15:21     2:6
26.10.2019 Laut, Eva  (98.2) Frey, Stefanie  (1.1)
Rothenburger-Rauch, Anja  (1.2)
0:2 8:21 9:21       4:4
16.11.2019 Yu, Luxin  (98.1) Pidan, Kathryn  (4.1)
Peters, Vanessa  (4.2)
0:2 14:21 16:21       5:3

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020  (99.988) Hofmann, Nadine  (3.3)
Firinu, Loredana  (4.2)
0:2 0:21 0:21       2:6
  Hoppe, Rainer  (2.1) Doerken, Ulf  (4.1)
Hofmann, Nadine  (3.3)
0:2 11:21 13:21        
01.02.2020 Wahrburg, Christina  (3.1) Ebe, Sophie-Marie  (3.1)
Orasmaa, Martina  (3.2)
1:2 21:14 14:21 8:21     1:7
06.02.2020 Wahrburg, Christina  (3.1) Allmann, Evelyn  (1.2)
Kolbe, Regine  (3.1)
0:2 20:22 17:21       3:5
09.02.2020 Priesnitz, Jannis  (2.4) Rauch, Stephan  (2.1)
Rothenburger-Rauch, Anja  (1.2)
2:0 21:19 21:17       3:5
07.03.2020 Wahrburg, Christina  (3.1) Pidan, Kathryn  (4.1)
Peters, Vanessa  (4.2)
1:2 11:21 21:19 19:21     2:6

Jugendklasse (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Haberhauer, Carla  (98.1) Stumpp, Maivi  (1.1)
Wang, Yuting  (1.2)
2:0 21:11 21:11       7:1
29.09.2019 Jakobs, Katharina  (1.2) Bernard, Alicia  (1.1)
Firinu, Loredana  (98.1)
0:2 20:22 16:21       5:3
20.10.2019 Jakobs, Katharina  (1.2) Dächert, Antonia  (1.2)
Gueffroy, Anna  (98.2)
0:2 19:21 12:21       7:1
17.11.2019 Jakobs, Katharina  (1.2) Klemenz, Johanna  (1.2)
Volk, Julia  (98.3)
2:0 21:11 21:8       7:1
24.11.2019 Jakobs, Katharina  (1.2)  
 
2:0 21:0 21:0       7:1

Jugendklasse (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2020 Jakobs, Katharina  (1.2) Stumpp, Maivi  (1.1)
Wang, Yuting  (1.2)
2:0 22:20 21:13       7:1
02.02.2020 Jakobs, Katharina  (1.2) Bernard, Alicia  (1.1)
Pfau, Jule  (1.2)
1:2 13:21 21:14 18:21     6:2
16.02.2020 Jakobs, Katharina  (1.2) Gueffroy, Anna  (98.2)
Schönrock, Sophie  (98.3)
2:1 21:18 20:22 21:15     8:0