Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Wicker 1848 e.V.
Gellrich, Manuel

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Wicker 1848 e.V.
: Goldbornhalle
Prälat-Müller-Weg, 65439 Flörsheim Wicker
: Turnhalle TV Wicker
Prälat-Müller-Weg, 65439 Flörsheim Wicker
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksliga A WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 0:2   gesamt 0:2
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 2:4   RR 0:6   gesamt 2:10
Summe Mixed Aktive (O19) : VR 3:3   RR 4:2   gesamt 7:5

Einzel-Spiele

Bezirksliga A WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
27.10.2019 Hofmann, Tobias (2.1) 0:2 18:21 16:21       1. Wiesbadener BC II 4:4
10.11.2019 Fender, Paul (3.3) 0:2 9:21 0:21       TSV Raunheim III 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksliga A WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Oliveira, Paulo  (2.1) Eucker, Michael  (2.5)
Hinkel, Philipp  (98.4)
0:2 17:21 12:21       1:7
  Engel, Susanne  (2.1) Stickelmann, Robin  (2.6)
Reiche, Doris  (98.2)
0:2 18:21 17:21        
13.10.2019 Oliveira, Paulo  (2.1) Parakenings, Holger  (1.1)
Pinkel, Frank  (2.3)
0:2 16:21 19:21       4:4
  Engel, Susanne  (2.1) Parakenings, Holger  (1.1)
Hohl, Dagmar  (2.2)
2:0 25:23 21:18        
20.10.2019 Oliveira, Paulo  (2.1) Schramm, Michael  (3.4)
Wenglewski, Marco  (98.4)
2:0 21:11 21:17       6:2
  Engel, Susanne  (2.1) Liebscher, Alexander  (3.2)
Schalon, Uyen  (4.2)
0:2 18:21 13:21        
27.10.2019 Engel, Susanne  (2.1) Sebastian, Martin  (2.5)
Kurz, Cornelia  (3.1)
2:1 21:19 14:21 23:21     4:4
09.11.2019 Oliveira, Paulo  (2.1) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Fielitz, Daniel  (3.2)
0:2 17:21 9:21       2:6
  Schlapp, Monika  (1.1) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Kerling, Alexandra  (2.2)
2:0 21:13 21:15        
10.11.2019 Henning, Jens  (98.1) Qureshi, Mahir  (98.4)
Dogan, Ozan  (98.6)
2:1 21:9 17:21 21:9     4:4
17.11.2019 Oliveira, Paulo  (2.1) Herrmann, Uwe  (2.2)
Pinkel, Frank  (2.3)
0:2 16:21 16:21       1:7
  Engel, Susanne  (2.1) Kämper, Rainer  (2.4)
Hohl, Dagmar  (2.2)
0:2 17:21 9:21        

Bezirksliga A WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Oliveira, Paulo  (1.4) Tauber, Johannes  (2.1)
Opitz, Michael  (2.3)
0:2 13:21 15:21       3:5
  Engel, Susanne  (1.2) Opitz, Michael  (2.3)
Reiche, Doris  (98.2)
0:2 2:21 6:21        
01.02.2020 Oliveira, Paulo  (1.4) Trautwein, Gerd  (3.2)
Bierbach, Thomas  (3.4)
0:2 12:21 16:21       5:3
  Engel, Susanne  (1.2) Liebscher, Alexander  (4.1)
Schalon, Uyen  (5.2)
2:1 21:17 21:23 21:18      
08.02.2020 Oliveira, Paulo  (1.4) Rösner, Christoph  (1.1)
Schwarz, Falko  (1.2)
0:2 19:21 5:21       1:7
  Engel, Susanne  (1.2) Parakenings, Holger  (1.3)
Block, Sina  (2.1)
0:2 15:21 13:21        
15.02.2020 Chevalier, Felix  (98.3) Gemmerich, Marc  (4.4)
Vilgelmi, Vadim  (98.3)
0:2 19:21 4:21       4:4
  Engel, Susanne  (1.2) Hofmann, Tobias  (2.2)
Kurz, Cornelia  (3.2)
2:0 22:20 21:19        
16.02.2020 Bossert, Andreas  (2.2) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Fielitz, Daniel  (3.2)
0:2 8:21 16:21       1:7
  Engel, Susanne  (1.2) Reinhardt, Daniel  (2.4)
Kerling, Alexandra  (2.2)
2:1 19:21 21:14 21:17      
29.02.2020 Oliveira, Paulo  (1.4) Fender, Paul  (3.3)
Marzuan, Danial Iman  (3.4)
0:2 16:21 19:21       3:5
  Schlapp, Monika  (1.1) Lukas, Maurizio  (98.3)
Aden, Karin  (98.1)
2:0 21:14 21:16