Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1890 Volkmarsen
Fischer, Dustin

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Verein TV 1890 Volkmarsen
: Nordhessenhalle Volkmarsen
Schulstraße 11, 34471 Volkmarsen
: Großsporthalle Bad Arolsen
Fröbelstraße 9, 34454 Bad Arolsen
Vereinsrangliste Herren: VR 98.1  RR 3.6
Mannschaftseinsätze Aktive II: Verbandsliga Nord
Aktive III: Bezirksliga KS A
Summe Einzel Aktive II: -
Aktive III: VR 2:0   RR 3:0   gesamt 5:0
Summe Doppel Aktive II: VR 0:2   RR 0:3   gesamt 0:5
Aktive III: VR 3:1   RR 3:0   gesamt 6:1
Summe Mixed Aktive II: VR 0:1   RR 0:3   gesamt 0:4
Aktive III: VR 2:0   gesamt 2:0

Einzel-Spiele

Bezirksliga KS A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.11.2019 Weustermann, Sascha (1.5) 2:0 21:9 21:8       TSG Sandershausen 4:4
10.11.2019 Neer, Denis (2.1) 2:1 17:21 21:17 21:5     BV Kassel II 2:6

Bezirksliga KS A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Sesselmann, Torben (2.2) 2:0 22:20 21:12       TSV Korbach II 6:2
02.02.2020 Kirch, Malte (2.4) 2:0 21:11 21:6       KSV Baunatal II 6:2
09.02.2020 Trieschmann, Gerd (1.2) 2:1 16:21 21:19 21:15     TV Hersfeld 4:4

Doppel-Spiele

Verbandsliga Nord  (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Buxan, Joachim  (3.3) Klusmeier, Janek  (3.1)
Briem, Daniel  (5.2)
1:2 11:21 21:18 11:21     5:3
24.11.2019 Lamsbach, Stefan  (2.2) Krause, Oliver  (1.3)
Rickmeyer, Stefan  (98.3)
1:2 21:13 9:21 6:21     5:3
  Anderl, Christine  (2.1) Uhlig, Felix  (98.1)
Achter, Marlies  (1.2)
1:2 17:21 21:18 19:21      

Verbandsliga Nord  (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Lamsbach, Stefan  (2.3) Hofmeister, Andreas  (2.4)
Braun, Carl Lennart  (3.6)
0:2 22:24 10:21       4:4
  Kampczyk, Katharina  (2.2) Hofmeister, Andreas  (2.4)
Ens, Paulina  (3.1)
0:2 17:21 11:21        
08.02.2020 Lamsbach, Stefan  (2.3) Flaig, Marc Daniel  (1.1)
Krüger, Jan  (3.5)
0:2 15:21 13:21       4:4
  Drude, Silvia  (3.2) Wagner, Kai  (1.2)
Lock, Sarah  (1.2)
0:2 6:21 18:21        
23.02.2020 Lamsbach, Stefan  (2.3) Kanthak, Jonas  (1.4)
Wasserheß, Max  (2.1)
0:2 15:21 15:21       2:6
  Klein, Kerstin  (98.8) Lüke, David  (1.2)
Becker, Vanessa  (1.1)
0:2 6:21 10:21        

Bezirksliga KS A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.10.2019 Thill, Maximilian  (3.4) Seilkopf, Henning  (2.2)
Kirch, Malte  (2.3)
2:0 21:14 21:16       6:2
  Büscher, Stefanie  (98.5) Al-Maboren, Zaki  (98.4)
Höniges, Verena  (2.1)
2:0 21:3 21:17        
13.10.2019 Thill, Maximilian  (3.4) Hebebrand, Bernd  (1.1)
Wasiliew, Peter  (1.3)
2:1 19:21 21:10 21:17     7:1
  Bier-Gerhold, Anja  (98.3) Wasiliew, Peter  (1.3)
Brosig, Svenja  (1.2)
2:0 21:17 21:17        
09.11.2019 Thill, Maximilian  (3.4) Heckmann, Sebastian  (1.2)
Bischoff, Klaus  (1.4)
2:0 21:12 21:19       4:4
10.11.2019 Macedo, Aires  (98.2) Neer, Denis  (2.1)
Beuermann, Miguel  (2.4)
0:2 21:23 10:21       2:6

Bezirksliga KS A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Diele, Julien  (3.5) Sesselmann, Torben  (2.2)
Leimbach, Karl  (98.9)
2:0 21:15 21:12       6:2
02.02.2020 Macedo, Aires  (98.1) Kirch, Malte  (2.4)
Bhat, Balakrishna  (98.2)
2:0 21:14 25:23       6:2
09.02.2020 Buxan, Joachim  (3.3) Trieschmann, Gerd  (1.2)
Aue, Christian  (1.3)
2:0 21:17 21:17       4:4