Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1909 Werdorf
Ganeshamoorthy, Gapil

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein TV 1909 Werdorf
: Sporthalle Werdorf
Lutherstraße , 35614 Asslar-Werdorf
: Sporthalle Ehringshausen (am Haverhillbad)
Neustadtstraße, 35630 Ehringshausen
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Hessenliga
Erwachsene (O19) II: BBWz - Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive : VR 0:3   gesamt 0:3
Erwachsene (O19) II: VR 1:0   RR 0:1   gesamt 1:1
Summe Doppel Aktive : VR 0:5   gesamt 0:5
Erwachsene (O19) II: VR 2:3   RR 2:2   gesamt 4:5
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Erwachsene (O19) II: VR 3:1   RR 2:1   gesamt 5:2

Einzel-Spiele

Hessenliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.09.2019 Schmidt, Nils (3.3) 0:2 13:21 5:21       TV Hofheim II 0:8
29.09.2019 Behme, Leonardo (5.4) 1:2 21:14 14:21 17:21     SV Fun-Ball Dortelweil III 1:7
24.11.2019 Opitz, Michael (2.1) 0:2 7:21 12:21       TV Wehen 0:8

BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
30.09.2019 Spies, Christian (3.4) 2:1 13:21 21:16 21:10     BSG Lahn-Dill III 6:2

BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Branke, Thomas (1.5) 0:2 20:22 19:21       BSG Racketeers Mittelhessen Gießen 4:4

Doppel-Spiele

Hessenliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.09.2019 Loos, Jan-Erik  (1.2) Schäfer, David  (2.4)
Auchinleck, Dale  (3.5)
0:2 10:21 15:21       0:8
29.09.2019 Loos, Jan-Erik  (1.2) Neubert, Michael  (5.5)
Graap, Gerald  (6.1)
0:2 16:21 17:21       1:7
20.10.2019 Kuhlmann, Jens  (2.3) Deters, Thera  (1.3)
Prof. Dr. Hillert, Alexander  (1.5)
0:2 11:21 9:21       2:6
09.11.2019 Loos, Jan-Erik  (1.2) Stöldt, Maximilian  (2.1)
Mosenhauer, Jan  (3.3)
0:2 9:21 8:21       3:5
  Sachs, Margit  (2.1) Mosenhauer, Jan  (3.3)
Neurath, Melissa  (2.2)
0:2 17:21 18:21        
24.11.2019 Groß, Torsten  (2.2) Funk, Florian  (1.2)
Opitz, Michael  (2.1)
0:2 6:21 15:21       0:8

BBWz - Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
30.09.2019 Groß, Torsten  (2.2) Spies, Christian  (3.4)
Schütz, Werner  (98.1)
1:2 21:19 18:21 17:21     6:2
19.10.2019 Andrzejuk, Paul  (98.2) Schaub, Elmar  (1.2)
Köpf, Alexander  (1.4)
2:1 21:18 18:21 21:19     2:6
  Sachs, Margit  (2.1) Köpf, Alexander  (1.4)
Schaub, Anna-Lena  (1.1)
2:0 21:16 21:14        
20.10.2019 Andrzejuk, Paul  (98.2) Schöll, Silvan  (3.1)
Backhaus, Jonathan  (3.3)
2:0 21:13 21:10       6:2
  Sachs, Margit  (2.1) Dörr, Steffen  (1.3)
Meisel, Bettina  (2.1)
2:0 21:17 21:14        
11.11.2019 Kuhlmann, Jens  (2.3) Schneider, Luca  (1.1)
Weigand, Stefan  (1.2)
1:2 21:16 16:21 18:21     2:6
  Sachs, Margit  (2.1) Weis, Enrico  (1.4)
Brück, Mascha  (1.2)
0:2 13:21 8:21        
18.11.2019 Andrzejuk, Paul  (98.2) Naumann, Dominik  (1.2)
Schwedhelm, Jens  (98.2)
1:2 21:12 16:21 19:21     3:5
  Sachs, Margit  (2.1) Prill, Volker  (1.3)
Hoos, Katja  (1.2)
2:0 21:10 21:16        

BBWz - Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
27.01.2020 Andrzejuk, Paul  (98.2) Jeuthner, Jörg  (3.2)
Schmitz, Michel  (98.3)
2:1 11:21 26:24 21:12     6:2
  Sachs, Margit  (2.1) Schütz, Werner  (3.4)
Rödiger, Lisa  (3.1)
2:0 21:19 21:19        
09.02.2020 Klement, Daniel  (2.2) Schaub, Elmar  (1.2)
Branke, Thomas  (1.5)
2:0 21:8 21:16       4:4
16.02.2020 Klement, Daniel  (2.2) Messik, Julian  (1.1)
Dörr, Steffen  (1.2)
1:2 17:21 21:17 22:24     5:3
  Sachs, Margit  (2.1) Dörr, Steffen  (1.2)
Pawlick, Julia Sophie  (1.1)
2:0 21:15 21:7        
07.03.2020 Klement, Daniel  (2.2) Schneider, Luca  (1.1)
Weis, Enrico  (1.4)
1:2 21:14 17:21 18:21     3:5
  Rödiger, Lisa  (3.1) Weis, Enrico  (1.4)
Brück, Mascha  (1.2)
0:2 4:21 17:21