Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Rot-Weiss Walldorf
Nguyen, Minh-Cong

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf
Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf
: Bertha-von-Suttner Schule
An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf
Vereinsrangliste Herren: VR 98.1  RR 98.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive II: VR 3:2   RR 5:0   gesamt 8:2
Aktive III: -
Summe Doppel Aktive II: VR 5:0   RR 5:0   gesamt 10:0
Aktive III: RR 1:0   gesamt 1:0
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: RR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Holzinger, Jürgen (2.3) 1:2 21:12 22:24 20:22     SKV Büdesheim 4:4
20.10.2019 Baumann, Malte (5.3) 2:0 21:12 21:5       1.Frankfurter BC III 8:0
03.11.2019 Holzhauer, Carsten (1.4) 2:0 21:15 21:15       TV Nidda 6:2
10.11.2019 Nehrkorn, Andreas (2.4) 0:2 8:21 14:21       TV 1861 Neu-Isenburg II 3:5
17.11.2019 Neidhardt, Luca (2.4) 2:1 10:21 21:17 21:19     BV G.-Goldbach/Laufach II 7:1

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Lusebrink, Lars (1.4) 2:0 21:9 21:19       SKV Büdesheim 7:1
16.02.2020 Zuev, Ilya (98.12) 2:0 21:19 21:9       1.Frankfurter BC III 6:2
23.02.2020 Knaf, Christian (1.3) 2:0 21:5 21:9       TV Nidda 8:0
07.03.2020 Sattler, Joachim (3.2) 2:1 14:21 21:16 21:8     TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
08.03.2020 Eizenhöfer, Noah (3.2) 2:0 21:17 21:18       BV G.-Goldbach/Laufach II 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Georgi, Philipp  (2.2) Loewen, Mark  (1.1)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:1 14:21 21:12 21:15     4:4
20.10.2019 Georgi, Philipp  (2.2) Werner, Nils  (4.2)
Baumann, Malte  (5.3)
2:0 21:18 21:17       8:0
03.11.2019 Georgi, Philipp  (2.2) Göpel, Arne  (1.1)
Knaf, Christian  (1.3)
2:0 21:10 21:19       6:2
10.11.2019 Grimm, Benjamin  (2.4) Mahmood, Benjamin  (2.1)
Huong, Kin-Man  (2.3)
2:1 21:14 17:21 21:17     3:5
17.11.2019 Georgi, Philipp  (2.2) Jakob, Matthias  (2.1)
Neidhardt, Luca  (2.4)
2:0 22:20 21:17       7:1

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Georgi, Philipp  (2.2) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:8 21:19       7:1
16.02.2020 Georgi, Philipp  (2.2) Baumann, Malte  (4.4)
Zuev, Ilya  (98.12)
2:0 21:14 21:13       6:2
23.02.2020 Georgi, Philipp  (2.2) Göpel, Arne  (1.2)
Knaf, Christian  (1.3)
2:0 21:17 21:16       8:0
07.03.2020 Georgi, Philipp  (2.2) Sattler, Joachim  (3.2)
Weltzien, Oliver  (98.2)
2:1 16:21 21:14 21:16     4:4
08.03.2020 Georgi, Philipp  (2.2) Eizenhöfer, Noah  (3.2)
Belle, Thomas  (3.4)
2:0 21:9 21:10       7:1

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.02.2020 Schöneberger, Steffen  (3.3) Danckert, Andreas  (2.1)
Osenberg, Philipp  (2.3)
2:0 21:16 21:9       7:1
  Kuhn, Laura  (3.2) Osenberg, Philipp  (2.3)
Kirchner, Ricarda  (2.2)
2:0 21:14 21:18