Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Rot-Weiss Walldorf
Fritz, Vanessa

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf
Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf
: Bertha-von-Suttner Schule
An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf
Vereinsrangliste Damen: VR 3.1  RR 98.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive II: RR 3:1   gesamt 3:1
Aktive III: RR 2:0   gesamt 2:0
Summe Doppel Aktive II: VR 0:2   RR 3:1   gesamt 3:3
Aktive III: VR 1:0   RR 3:2   gesamt 4:2
Summe Mixed Aktive II: VR 1:1   gesamt 1:1
Aktive III: VR 0:1   RR 2:0   gesamt 2:1

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Bothe, Elke (1.1) 2:1 21:19 17:21 21:19     SKV Büdesheim 7:1
23.02.2020 Eberle, Bianca (2.2) 2:0 21:14 21:15       TV Nidda 8:0
07.03.2020 Ngo, Mai (2.1) 1:2 19:21 21:18 13:21     TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
08.03.2020 Schenkel, Victoria (2.1) 2:0 21:11 25:23       BV G.-Goldbach/Laufach II 7:1

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.02.2020 Blum, Kristin (2.1) 2:0 21:13 21:15       TG Friedberg II 7:1
10.03.2020 Scheradt, Verena (1.1) 2:0 21:11 21:12       TG Hanau 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.11.2019 Odenthal, Alexandra  (2.2) Ngo, Mai  (2.1)
Kretschmer, Janina  (98.1)
0:2 14:21 11:21       3:5
  Aumann, Steffen  (98.2) Huong, Kin-Man  (2.3)
Kretschmer, Janina  (98.1)
1:2 21:14 14:21 16:21      
17.11.2019 Odenthal, Alexandra  (2.2) Schenkel, Victoria  (2.1)
Zentgraf, Katrin  (2.2)
1:2 19:21 24:22 14:21     7:1
  Aumann, Steffen  (98.2) Rhein, Steven  (2.5)
Schenkel, Victoria  (2.1)
2:1 18:21 21:13 21:12      

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Kreuz, Stefanie  (2.2) Bothe, Elke  (1.1)
Diegel, Kerstin  (1.2)
1:2 22:20 19:21 18:21     7:1
23.02.2020 Born, Dana  (2.1) Staer Möller, Anne  (1.2)
Eberle, Bianca  (2.2)
2:0 21:15 21:12       8:0
07.03.2020 Kreuz, Stefanie  (2.2) Kretschmer, Janina  (2.2)
Schächtel, Valentina  (3.1)
2:0 21:19 21:17       4:4
08.03.2020 Kreuz, Stefanie  (2.2) Schenkel, Victoria  (2.1)
Allig, Agnes  (4.1)
2:0 21:11 21:16       7:1

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Kuhn, Laura  (98.3) Hartmann, Patricia  (1.2)
Paul, Alina  (2.1)
2:0 21:10 21:14       5:3
  Drößler, Dennis  (3.1) Bienewald, Stefan  (1.1)
Hartmann, Patricia  (1.2)
1:2 17:21 21:15 17:21      

Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Knacker, Petra  (3.1) Zahn, Vera  (1.1)
Bayer, Nina  (98.4)
0:2 2:21 0:21       5:3
16.02.2020 Kuhn, Laura  (3.2) Kongpleng, Nongnuch  (3.1)
Warkentin, Saskia  (4.1)
0:2 18:21 18:21       2:6
  Aumann, Steffen  (98.2) Warkentin, Lars  (3.3)
Warkentin, Saskia  (4.1)
2:1 18:21 21:17 21:18      
19.02.2020 Kuhn, Laura  (3.2) Blum, Kristin  (2.1)
Kirchner, Ricarda  (2.2)
2:0 21:18 23:21       7:1
02.03.2020 Kuhn, Laura  (3.2) Chaudhuri, Vera  (2.1)
Isenbiel, Katja  (2.2)
2:0 21:12 21:19       4:4
  Aumann, Steffen  (98.2) Knake, Gerald  (2.1)
Isenbiel, Katja  (2.2)
2:1 17:21 21:19 21:13      
10.03.2020 Kuhn, Laura  (3.2) Scheradt, Verena  (1.1)
Hartmann, Patricia  (1.2)
2:0 21:16 21:19       4:4