Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SKV Büdesheim
Loewen, Mark

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SKV Büdesheim
: Erich Simdorn Halle
Bleichstr. 9-11, 61137 Schöneck
: Sporthalle der Sterntaler Schule
Wiesenau 3, 61137 Schöneck
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive : VR 2:3   RR 5:1   gesamt 7:4
Summe Doppel Aktive : VR 2:4   RR 4:2   gesamt 6:6
Summe Mixed Aktive : VR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Georgi, Philipp (2.2) 0:2 19:21 19:21       Rot-Weiss Walldorf II 4:4
19.09.2019 Würsig, Thorsten (2.2) 0:2 16:21 22:24       BV Friedrichsdorf II 1:7
20.10.2019 Göpel, Arne (1.1) 2:0 21:11 21:10       TV Nidda 5:3
03.11.2019 Thiel, Helge (3.3) 2:0 22:20 21:18       1.Frankfurter BC III 3:5
16.11.2019 Mahmood, Benjamin (2.1) 0:2 15:21 16:21       TV 1861 Neu-Isenburg II 1:7

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Georgi, Philipp (2.2) 1:2 19:21 21:16 12:21     Rot-Weiss Walldorf II 1:7
09.02.2020 Würsig, Thorsten (2.3) 2:0 21:15 21:11       BV Friedrichsdorf II 4:4
16.02.2020 Lind, Philipp (1.1) 2:0 21:14 21:12       TV Nidda 7:1
21.02.2020 Huo, Da-Rui (3.4) 2:0 21:12 21:12       1.Frankfurter BC III 5:3
28.02.2020 Mahmood, Benjamin (2.1) 2:0 23:21 21:6       TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
07.03.2020 Jakob, Matthias (2.1) 2:1 14:21 21:12 21:14     BV G.-Goldbach/Laufach II 6:2

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Lusebrink, Lars  (1.4) Georgi, Philipp  (2.2)
Nguyen, Minh-Cong  (98.1)
1:2 21:14 12:21 15:21     4:4
19.09.2019 Jenisch, Michael  (1.3) Würsig, Thorsten  (2.2)
Scheffler, Daniel  (3.1)
0:2 18:21 19:21       1:7
20.10.2019 Jenisch, Michael  (1.3) Göpel, Arne  (1.1)
Knaf, Christian  (1.3)
2:0 21:7 21:11       5:3
03.11.2019 Jenisch, Michael  (1.3) Thiel, Helge  (3.3)
Baumann, Malte  (5.3)
2:0 21:14 22:20       3:5
16.11.2019 Jenisch, Michael  (1.3) Mahmood, Benjamin  (2.1)
Huong, Kin-Man  (2.3)
0:2 19:21 15:21       1:7
23.11.2019 Holzinger, Jürgen  (2.3) Kanbach, Joachim  (1.3)
Bäcker, Philipp  (2.2)
1:2 20:22 21:15 16:21     2:6
  Diegel, Kerstin  (1.2) Bäcker, Philipp  (2.2)
van der Meer, Nicole  (1.1)
2:0 22:20 21:19        

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Jenisch, Michael  (1.3) Kreuz, Janosch  (2.1)
Grimm, Benjamin  (2.4)
0:2 24:26 16:21       1:7
09.02.2020 Jenisch, Michael  (1.3) Würsig, Thorsten  (2.3)
Scheffler, Daniel  (3.2)
2:0 21:15 21:10       4:4
16.02.2020 Jenisch, Michael  (1.3) Lind, Philipp  (1.1)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
2:1 21:16 17:21 21:18     7:1
21.02.2020 Jenisch, Michael  (1.3) Murakami, Max  (3.2)
Werner, Nils  (4.2)
0:2 19:21 14:21       5:3
28.02.2020 Jenisch, Michael  (1.3) Mahmood, Benjamin  (2.1)
Huong, Kin-Man  (2.2)
2:0 21:16 23:21       4:4
07.03.2020 Jenisch, Michael  (1.3) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
2:0 21:16 21:14       6:2