Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BC Biebrich
Kötschau, René

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein BC Biebrich
: Dyckerhoff Sporthalle
Bergmannstr. 3, 65203 Wiesbaden
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) II: Bezirksliga C2 WI
Summe Einzel Aktive (O19) : RR 0:2   gesamt 0:2
Aktive (O19) II: VR 5:0   RR 4:0   gesamt 9:0
Summe Doppel Aktive (O19) : RR 0:3   gesamt 0:3
Aktive (O19) II: VR 4:1   RR 3:1   gesamt 7:2
Summe Mixed Aktive (O19) : -
Aktive (O19) II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.02.2020 Hofmann, Tobias (2.2) 0:2 15:21 10:21       1. Wiesbadener BC 3:5
16.02.2020 Shakoor, Asif (3.1) 0:2 15:21 18:21       TSV Raunheim II 1:7

Bezirksliga C2 WI (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Salewski, René (98.1) 2:0 21:15 21:18       SG Niedernhausen/Bermbach II 5:3
20.10.2019 Sprenger, Burkhard (5.4) 2:0 21:7 21:12       SG Flörsheim/Rüsslsheim V 7:1
07.11.2019 Baier, Uwe (3.3) 2:0 21:13 21:16       GW Wiesbaden III 4:4
10.11.2019 Schnieders, Robert (98.5) 2:0 21:16 21:12       1. Wiesbadener BC IV 6:2
16.11.2019 Schröder, Claus (1.7) 2:0 21:11 21:10       Spvgg 07 Hochheim 7:1

Bezirksliga C2 WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Wenglewski, Marco (5.4) 2:0 21:19 21:8       BC Ginsheim-Mainspitze V 3:5
19.01.2020 Hammer, Lucas (2.4) 2:0 21:17 21:9       SG Niedernhausen/Bermbach II 5:3
01.02.2020 Pauli, Ralf (5.4) 2:0 21:7 21:8       SG Flörsheim/Rüsslsheim V 6:2
22.02.2020 Nyssen, Christopher (98.5) 2:0 21:11 21:10       1. Wiesbadener BC IV 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Butt, Sagib  (2.1) Damm, Simon  (2.1)
Golosch, Jörg  (98.12)
0:2 19:21 8:21       3:5
15.02.2020 Butt, Sagib  (2.1) Wagenpfeil, Stefan  (1.3)
Laux, Gerald  (2.1)
0:2 19:21 14:21       3:5
16.02.2020 Butt, Sagib  (2.1) Frosch, Tobias  (2.3)
Shakoor, Asif  (3.1)
1:2 13:21 21:17 16:21     1:7

Bezirksliga C2 WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Urban, Jan  (98.7) Flemming, Laurin  (98.3)
Willems, Philipp  (98.5)
0:2 22:24 10:21       5:3
20.10.2019 Butt, Sagib  (2.1) Sprenger, Burkhard  (5.4)
Knebel, Heinz  (98.1)
2:0 21:19 21:18       7:1
07.11.2019 Butt, Sagib  (2.1) Baier, Uwe  (3.3)
Walke, Lian  (98.5)
2:0 21:19 21:14       4:4
10.11.2019 Urban, Jan  (98.7) Roth, Christian  (98.15)
Kuhlow, Christoph  (98.16)
2:0 21:11 21:12       6:2
16.11.2019 Butt, Sagib  (2.1) Mehr, Alexander  (1.2)
Virzi, Giuseppe  (98.1)
2:0 21:6 21:15       7:1

Bezirksliga C2 WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Urban, Jan  (98.6) Hein, Robin  (98.2)
Bender, Dennis  (98.4)
0:2 10:21 16:21       3:5
19.01.2020 Butt, Sagib  (2.1) Hammer, Lucas  (2.4)
Link-Moreno, Thomas  (98.4)
2:0 21:17 21:6       5:3
01.02.2020 Butt, Sagib  (2.1) Sprenger, Burkhard  (5.2)
Barschtipan, Dustin  (98.8)
2:0 21:10 21:15       6:2
22.02.2020 Butt, Sagib  (2.1) Jäger, Lucca  (4.5)
Nyssen, Christopher  (98.5)
2:0 21:18 24:22       3:5