Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TGS Vorwärts Frankfurt
Knake, Gerald

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock
Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt
: Grundschule Riedberg
Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt
: Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Aktive II: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive : -
Aktive II: VR 1:1   gesamt 1:1
Summe Doppel Aktive : VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive II: VR 4:3   gesamt 4:3
Summe Mixed Aktive : VR 2:0   gesamt 2:0
Aktive II: VR 2:3   gesamt 2:3

Einzel-Spiele

Bezirksliga Fr A2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Danckert, Andreas (2.2) 2:1 21:18 18:21 21:17     TG Friedberg II 6:2
20.10.2019 Halka, Krzysztof (1.2) 1:2 21:14 14:21 17:21     TG Hanau 5:3

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
31.10.2019 Weber, Daniel  (2.2) Sachse, Hans-Ulrich  (1.3)
Gridin, Vladislav  (1.4)
0:2 15:21 22:24       6:2
  Niedzielski, Tanja  (1.2) Sachse, Hans-Ulrich  (1.3)
Jähnert, Sybille  (1.1)
2:1 21:23 21:11 21:15      
16.11.2019 Weber, Daniel  (2.2) von Lingen, Fabian  (1.2)
Beinhauer, Max  (1.4)
1:2 18:21 21:17 12:21     4:4
  Niedzielski, Tanja  (1.2) Foißner, Tim  (1.3)
Günther, Lisa  (1.1)
2:0 23:21 21:15        

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Weber, Daniel  (2.2) Kannengießer, Florian  (98.1)
Ebert, Magnus  (98.3)
2:1 23:21 16:21 21:15     5:3
  Isenbiel, Katja  (2.2) Warkentin, Lars  (98.2)
Thuillier, Julie  (4.2)
2:0 21:16 21:16        
19.10.2019 Weber, Daniel  (2.2) Fischer, Thorsten  (2.1)
Schuldt, Ulrich  (2.3)
0:2 12:21 15:21       6:2
20.10.2019 Weber, Daniel  (2.2) Bienewald, Stefan  (1.1)
Nguyen, Quoc Dung  (1.3)
2:0 22:20 21:6       5:3
03.11.2019 Preißmann, Jens  (98.9) Gabriel, Christian  (1.4)
Michalski, Rene  (98.4)
2:1 22:20 18:21 21:13     8:0
  Isenbiel, Katja  (2.2) Gabriel, Christian  (1.4)
Bayer, Nina  (98.4)
2:0 21:14 21:16        
13.11.2019 Kappert, Emiel  (3.2) Schneider, Antonio  (1.3)
Burgio, Paolo  (98.1)
0:2 13:21 17:21       1:7
  Winter, Nadine  (98.2) Mohr, Manuel  (1.4)
Mohr, Christiane  (1.1)
0:2 19:21 18:21        
16.11.2019 Noll, Hubert  (3.1) Poller, Michael  (3.3)
Pawelczyk, Peter  (98.3)
2:0 25:23 21:15       5:3
  Isenbiel, Katja  (2.2) Drößler, Dennis  (3.1)
Kreuz, Stefanie  (98.1)
1:2 21:23 21:17 19:21      
23.11.2019 Chakraborty, Tanmoy  (3.4) Mirchandani, Mike  (4.1)
Hauser, Malte  (4.3)
0:2 19:21 22:24       1:7
  Isenbiel, Katja  (2.2) Mirchandani, Mike  (4.1)
Tack, Gerda  (98.8)
0:2 13:21 11:21