Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Rot-Weiss Walldorf
Grimm, Benjamin

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf
Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf
: Bertha-von-Suttner Schule
An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 2.4
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive II: VR 6:0   RR 3:2   gesamt 9:2
Summe Doppel Aktive II: VR 5:1   RR 4:1   gesamt 9:2
Summe Mixed Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Ziegler, Thorsten (2.2) 2:0 21:11 21:13       SKV Büdesheim 4:4
20.10.2019 Vo, Thanh Trong Nhan (5.1) 2:0 21:7 21:5       1.Frankfurter BC III 8:0
03.11.2019 Lind, Philipp (1.2) 2:0 21:14 21:18       TV Nidda 6:2
10.11.2019 Mahmood, Benjamin (2.1) 2:0 21:17 22:20       TV 1861 Neu-Isenburg II 3:5
17.11.2019 Langenstein, Manuel (2.2) 2:1 17:21 22:20 21:18     BV G.-Goldbach/Laufach II 7:1
23.11.2019 Ott, Stephan (3.2) 2:0 21:7 21:8       BV Friedrichsdorf II 5:3

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Wolff, Tim (1.2) 2:1 21:19 12:21 21:8     SKV Büdesheim 7:1
09.02.2020 Hug, Martin (1.2) 2:1 18:21 21:12 21:15     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 5:3
16.02.2020 Baumann, Malte (4.4) 2:0 21:18 21:17       1.Frankfurter BC III 6:2
07.03.2020 Schmitz, Michael (3.1) 0:2 18:21 21:23       TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
08.03.2020 Billington, Timo (2.3) 0:2 17:21 16:21       BV G.-Goldbach/Laufach II 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Aumann, Steffen  (98.2) Ziegler, Thorsten  (2.2)
Holzinger, Jürgen  (2.3)
2:0 21:17 21:11       4:4
20.10.2019 Aumann, Steffen  (98.2) Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1)
Li, Benny Xiang  (5.2)
2:0 21:10 21:14       8:0
03.11.2019 Aumann, Steffen  (98.2) Lind, Philipp  (1.2)
Holzhauer, Carsten  (1.4)
0:2 19:21 15:21       6:2
10.11.2019 Nguyen, Minh-Cong  (98.1) Mahmood, Benjamin  (2.1)
Huong, Kin-Man  (2.3)
2:1 21:14 17:21 21:17     3:5
17.11.2019 Aumann, Steffen  (98.2) Langenstein, Manuel  (2.2)
Rhein, Steven  (2.5)
2:0 21:19 21:18       7:1
23.11.2019 Aumann, Steffen  (98.2) Rübner, Matthias  (2.3)
Ott, Stephan  (3.2)
2:1 17:21 21:18 21:18     5:3

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Kreuz, Janosch  (2.1) Loewen, Mark  (1.1)
Jenisch, Michael  (1.3)
2:0 26:24 21:16       7:1
09.02.2020 Kreuz, Janosch  (2.1) Oftring, Hagen  (1.1)
Hug, Martin  (1.2)
2:0 21:16 21:15       5:3
16.02.2020 Kreuz, Janosch  (2.1) Huo, Da-Rui  (3.4)
Werner, Nils  (4.2)
2:1 14:21 21:19 21:15     6:2
07.03.2020 Kreuz, Janosch  (2.1) Mahmood, Benjamin  (2.1)
Schmitz, Michael  (3.1)
1:2 12:21 21:16 10:21     4:4
08.03.2020 Kreuz, Janosch  (2.1) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
2:0 21:17 21:11       7:1