Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TBC Eltville
Schaab, Jonathan

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TBC Eltville
: Freiherr-vom-Stein-Schule Eltville
Adolfstraße 22, 65343 Eltville am Rhein
: Walluftal Schule
Hohlweg 45, 65396 Walluf
: Grundschule Hallgarten
An der Eisenkaut, 65375 Oestrich-Winkel
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) II: Bezirksliga B WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 3:2   RR 3:2   gesamt 6:4
Aktive (O19) II: RR 2:0   gesamt 2:0
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 3:4   RR 1:5   gesamt 4:9
Aktive (O19) II: RR 2:0   gesamt 2:0
Summe Mixed Aktive (O19) : RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive (O19) II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Usinger, Jörg (2.3) 2:0 21:14 21:13       TuS Dotzheim 6:2
29.09.2019 Eustachi, Markus (3.3) 0:2 25:27 17:21       BC Ginsheim-Mainspitze II 6:2
17.10.2019 Shakoor, Asif (3.1) 2:0 21:13 21:19       TSV Raunheim II 6:2
09.11.2019 Hofmann, Tobias (2.1) 0:2 14:21 19:21       1. Wiesbadener BC 7:1
17.11.2019 Butt, Sagib (2.1) 2:0 21:6 21:16       BC Biebrich 6:2

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Usinger, Jörg (2.2) 2:1 18:21 21:16 21:17     TuS Dotzheim 4:4
19.01.2020 Mehringer, Andreas (3.3) 2:1 14:21 23:21 21:10     BC Ginsheim-Mainspitze II 6:2
15.02.2020 Schiftner, Frank (98.2) 2:0 21:16 21:16       GW Wiesbaden 4:4
16.02.2020 Hofmann, Tobias (2.2) 0:2 12:21 16:21       1. Wiesbadener BC 7:1
23.02.2020 Sonntag, Stefan (2.2) 0:2 17:21 17:21       GW Wiesbaden II 4:4

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 Reil, Torsten (3.2) 2:0 22:20 21:10       SG Eltville/Hallgarten III 5:3
23.02.2020 Willems, Jan (1.1) 2:0 21:18 21:18       SG Niedernhausen/Bermbach 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Elkmann, Laslo  (2.3) Tillinger, Markus  (1.4)
Usinger, Jörg  (2.3)
0:2 13:21 17:21       6:2
29.09.2019 Freisem, Andreas  (3.1) Mehringer, Andreas  (2.4)
Eustachi, Markus  (3.3)
0:2 18:21 18:21       6:2
17.10.2019 Freisem, Andreas  (3.1) Shakoor, Asif  (3.1)
Hossain, Enam  (3.2)
2:0 21:19 21:19       6:2
27.10.2019 Karger, David  (1.3) Kuhfs, Patrick  (1.3)
Bell, David  (2.4)
0:2 17:21 12:21       2:6
09.11.2019 Gudert, Sven  (1.4) Wagenpfeil, Stefan  (1.3)
Hofmann, Tobias  (2.1)
2:1 21:19 16:21 21:17     7:1
10.11.2019 Gudert, Sven  (1.4) Damm, Simon  (2.3)
Schiftner, Frank  (98.4)
2:1 21:14 18:21 21:16     6:2
17.11.2019 Karger, David  (1.3) Dau, Ralf  (1.4)
Butt, Sagib  (2.1)
1:2 19:21 21:14 17:21     6:2

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Freisem, Andreas  (2.2) Tillinger, Markus  (1.3)
Gönsch, Johannes  (1.4)
0:2 18:21 11:21       4:4
19.01.2020 Karger, David  (1.3) Trautwein, Gerd  (3.2)
Mehringer, Andreas  (3.3)
0:2 18:21 15:21       6:2
02.02.2020 Karger, David  (1.3) Shakoor, Asif  (3.1)
Hossain, Enam  (3.2)
0:2 19:21 19:21       2:6
  Herwarth von Bittenfeld, Julia  (2.1) Hossain, Enam  (3.2)
Partola, Navjoyat  (2.2)
0:2 14:21 15:21        
15.02.2020 Gudert, Sven  (1.4) Kuhfs, Patrick  (1.2)
Schiftner, Frank  (98.2)
0:2 17:21 17:21       4:4
16.02.2020 Gudert, Sven  (1.4) Wagenpfeil, Stefan  (1.3)
Laux, Gerald  (2.1)
2:1 21:19 12:21 21:19     7:1
23.02.2020 Freisem, Andreas  (2.2) Sonntag, Stefan  (2.2)
Groborz, Albert  (2.3)
0:2 21:23 13:21       4:4

Bezirksliga B WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
16.01.2020 Bigus, Elmo  (98.11) Ambrosius, Clemens  (98.4)
Möhring, Mika  (98.13)
2:0 21:10 21:13       5:3
23.02.2020 Mondani, Jerome  (3.1) Willems, Jan  (1.1)
Zerlin, Anthony  (1.2)
2:1 21:10 11:21 21:19     7:1