Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TG Friedberg
Schuldt, Ulrich

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TG Friedberg
: Henry Benrath Schule
Am Seebach 8, 61169 Friedberg
: Steinkopf-Sporthalle
Friedberger Str. 96, 61169 Friedberg-Ockstadt
: Kleine Dieffenbachhalle
Ockstädter Str. 11, 61169 Friedberg
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Aktive II: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive : VR 0:1   RR 1:3   gesamt 1:4
Aktive II: VR 2:5   gesamt 2:5
Summe Doppel Aktive : VR 2:0   RR 1:4   gesamt 3:4
Aktive II: VR 4:3   gesamt 4:3
Summe Mixed Aktive : RR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
17.11.2019 Richter, Jens (5.5) 1:2 10:21 21:12 16:21     TV Hofheim III 6:2

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Wienert, Max (1.2) 0:2 3:21 6:21       TGS Vorwärts Frankfurt 0:8
16.02.2020 Geh, Janne (1.2) 0:2 18:21 13:21       TGS Offenbach-Bieber 4:4
07.03.2020 Marx, Henning (1.2) 2:0 26:24 23:21       1.BV Langen 7:1
08.03.2020 Niemann, Mark (98.3) 0:2 12:21 10:21       TV Hofheim III 1:7

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Farr, Maximilian (4.2) 2:1 10:21 21:16 21:18     1. BV Maintal III 2:6
19.10.2019 Weber, Daniel (2.2) 0:2 12:21 14:21       TGS Vorwärts Frankfurt II 2:6
20.10.2019 Schwab, Christopher (1.2) 1:2 21:13 10:21 18:21     TG Dietesheim 1:7
03.11.2019 Drößler, Dennis (3.1) 1:2 21:11 12:21 18:21     Rot-Weiss Walldorf III 4:4
10.11.2019 Braun, Dominik (1.3) 2:1 13:21 21:12 21:14     BV Stockstadt/Zellhausen 6:2
16.11.2019 Halka, Krzysztof (1.2) 0:2 15:21 9:21       TG Hanau 3:5
23.11.2019 Dr. Stock, Christian (3.2) 0:2 15:21 18:21       TuRa Niederhöchstadt III 0:8

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.11.2019 Eifler, Thomas  (1.1) von Lingen, Fabian  (1.2)
Beinhauer, Max  (1.4)
2:1 18:21 21:16 24:22     4:4
17.11.2019 Eifler, Thomas  (1.1) Richter, Jens  (5.5)
Schall-Ordowsky, Patrick  (98.1)
2:0 21:19 21:18       6:2

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Danckert, Andreas  (2.1) Heuer, Steffen  (1.3)
von Tresckow, Martin  (1.4)
0:2 6:21 20:22       0:8
16.02.2020 Osenberg, Philipp  (2.3) Geh, Janne  (1.2)
Hilt, Kaya  (2.1)
0:2 16:21 9:21       4:4
23.02.2020 Eifler, Thomas  (1.1) Enders, Maximilian  (1.1)
Foißner, Tim  (1.3)
1:2 21:18 15:21 16:21     0:8
  Hofmann, Antje  (1.2) Beinhauer, Max  (1.4)
Günther, Lisa  (1.1)
0:2 6:21 7:21        
07.03.2020 Eifler, Thomas  (1.1) Dutschei, Sascha  (1.1)
Marx, Henning  (1.2)
2:0 22:20 21:15       7:1
08.03.2020 Eifler, Thomas  (1.1) Schnabel, Simon  (4.3)
Niemann, Mark  (98.3)
0:2 17:21 15:21       1:7

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Saelz, Tobias  (3.4)
Hauser, Malte  (4.3)
0:2 20:22 13:21       2:6
19.10.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Knake, Gerald  (2.1)
Weber, Daniel  (2.2)
2:0 21:12 21:15       2:6
20.10.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Löberich, Andreas  (1.1)
Schwab, Christopher  (1.2)
2:0 21:18 21:17       1:7
03.11.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Drößler, Dennis  (3.1)
Schöneberger, Steffen  (3.2)
2:1 21:17 23:25 21:13     4:4
10.11.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Fabrig, Dominik  (1.2)
Braun, Dominik  (1.3)
2:0 21:17 21:12       6:2
16.11.2019 Osenberg, Philipp  (98.1) Halka, Krzysztof  (1.2)
Flickschuh, Stefan  (1.4)
0:2 16:21 12:21       3:5
23.11.2019 Fischer, Thorsten  (2.1) Dr. Stock, Christian  (3.2)
Warkentin, Lars  (98.2)
1:2 21:17 18:21 21:23     0:8