Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
PSV GW Wiesbaden
Bell, David

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein PSV GW Wiesbaden
: Dilthey-Leibniz-Schule
Philipp-Holl-Str. 2, 65195 Wiesbaden
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 1.5
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksoberliga WI
Aktive (O19) II: Bezirksoberliga WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 1:0   RR 1:0   gesamt 2:0
Aktive (O19) II: -
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 5:2   RR 4:1   gesamt 9:3
Aktive (O19) II: VR 0:2   gesamt 0:2
Summe Mixed Aktive (O19) : VR 4:1   RR 2:2   gesamt 6:3
Aktive (O19) II: VR 1:1   gesamt 1:1

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Schiftner, Frank (98.4) 2:0 25:23 21:18       GW Wiesbaden II 7:1

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.01.2020 Wenzel, Sebastian (2.4) 2:0 21:15 21:18       GW Wiesbaden II 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Pfeifer, Daniel  (1.1) Laux, Gerald  (1.4)
Hofmann, Tobias  (2.1)
2:0 21:14 21:18       7:1
  Ille, Thea  (1.2) Laux, Gerald  (1.4)
Markmann, Mareike  (1.1)
2:0 21:14 21:18        
29.09.2019 Pfeifer, Daniel  (1.1) Damm, Simon  (2.3)
Schiftner, Frank  (98.4)
2:0 21:17 21:14       7:1
19.10.2019 Kuhfs, Patrick  (1.3) Benner, Dominic  (1.3)
Gönsch, Johannes  (2.2)
0:2 7:21 18:21       6:2
  Ille, Thea  (1.2) Benner, Dominic  (1.3)
Wolf, Anna-Lena  (1.1)
2:0 22:20 21:17        
27.10.2019 Kuhfs, Patrick  (1.3) Karger, David  (1.3)
Schaab, Jonathan  (2.2)
2:0 21:17 21:12       6:2
  Ille, Thea  (1.2) Freisem, Andreas  (3.1)
Herwarth von Bittenfeld, Julia  (2.1)
2:0 21:14 21:18        
09.11.2019 Pfeifer, Daniel  (1.1) Trautwein, Gerd  (2.3)
Bierbach, Thomas  (3.1)
2:1 18:21 21:12 26:24     7:1
  Ille, Thea  (1.2) Trautwein, Gerd  (2.3)
Yang, Judith  (3.3)
2:0 21:14 21:9        
10.11.2019 Pfeifer, Daniel  (1.1) Münster-Müller, Sascha  (1.1)
Pfeiffer, Martin  (1.3)
2:0 23:21 21:13       5:3
  Kuhfs, Kristina  (1.4)  
 
2:0 21:0 21:0        
17.11.2019 Sonntag, Stefan  (2.1) Shakoor, Asif  (3.1)
Hossain, Enam  (3.2)
0:2 19:21 16:21       4:4
  Ille, Thea  (1.2) Hossain, Enam  (3.2)
Partola, Navjoyat  (2.2)
0:2 13:21 13:21        

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Pfeifer, Daniel  (1.1) Höhne, Markus  (1.2)
Hofmann, Tobias  (2.2)
1:2 14:21 21:13 15:21     6:2
  Ille, Thea  (1.2) Laux, Gerald  (2.1)
Markmann, Mareike  (1.2)
2:0 21:18 21:11        
19.01.2020 Pfeifer, Daniel  (1.1) Sonntag, Stefan  (2.2)
Groborz, Albert  (2.3)
2:1 18:21 21:14 21:18     4:4
02.02.2020 Pfeifer, Daniel  (1.1) Benner, Dominic  (1.2)
Börner, Christoph  (2.3)
2:0 21:14 21:19       4:4
  Ille, Thea  (1.2) Benner, Dominic  (1.2)
Benner, Stefanie  (1.3)
0:2 8:21 14:21        
14.02.2020 Pfeifer, Daniel  (1.1) Klein, Björn  (2.1)
Schmenger, Volker  (2.3)
2:0 21:19 21:16       7:1
  Ille, Thea  (1.2) Klein, Matthias  (3.1)
Kappler, Claudia  (2.2)
2:1 21:12 14:21 21:19      
15.02.2020 Pfeifer, Daniel  (1.1) Herwarth von Bittenfeld, Paul  (1.2)
Nebel, Sebastian  (1.5)
2:1 21:14 11:21 21:9     4:4
  Ille, Thea  (1.2) Gudert, Sven  (1.4)
Herwarth von Bittenfeld, Julia  (2.1)
0:2 15:21 17:21        

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
27.10.2019 Schiftner, Frank  (98.4) Trautwein, Gerd  (2.3)
Mehringer, Andreas  (2.4)
0:2 6:21 11:21       4:4
  Haas, Heidi  (3.1) Klein, Matthias  (2.2)
Yang, Judith  (3.3)
0:2 19:21 18:21        
23.11.2019 Odenbreit, Robert  (98.1) Höhne, Markus  (1.2)
Laux, Gerald  (1.4)
0:2 16:21 8:21       6:2
  Kisseler, Cora  (2.2) Laux, Gerald  (1.4)
Markmann, Mareike  (1.1)
2:1 16:21 21:18 21:13