Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TGS Vorwärts Frankfurt
Weber, Daniel

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein TGS Vorwärts Frankfurt
: Grundschule am Rebstock
Leonardo-da-Vinci-Allee 11, 60486 Frankfurt
: Grundschule Riedberg
Zur Kalbacher Höhe 15 , 60438 Frankfurt
: Gymnasium Riedberg
Friedrich-Dessauer-Straße 2, 60438 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Aktive II: Bezirksliga Fr A2
Summe Einzel Aktive : VR 3:0   gesamt 3:0
Aktive II: VR 6:1   gesamt 6:1
Summe Doppel Aktive : VR 1:2   gesamt 1:2
Aktive II: VR 3:4   gesamt 3:4
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
31.10.2019 Gridin, Vladislav (1.4) 2:0 21:12 21:18       1.BV Langen 6:2
10.11.2019 Hilt, Kaya (2.1) 2:1 21:23 21:15 21:13     TGS Offenbach-Bieber 5:3
16.11.2019 Beinhauer, Max (1.4) 2:0 21:11 21:13       BV Frankfurt 4:4

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Kannengießer, Florian (98.1) 1:2 20:22 21:18 18:21     TuRa Niederhöchstadt III 5:3
19.10.2019 Schuldt, Ulrich (2.3) 2:0 21:12 21:14       TG Friedberg II 6:2
20.10.2019 Nguyen, Quoc Dung (1.3) 2:0 21:17 21:11       TG Hanau 5:3
03.11.2019 Fabrig, Dominik (1.2) 2:0 21:17 21:12       BV Stockstadt/Zellhausen 8:0
13.11.2019 Löberich, Andreas (1.1) 2:0 21:16 21:9       TG Dietesheim 1:7
16.11.2019 Pawelczyk, Peter (98.3) 2:0 21:8 21:16       Rot-Weiss Walldorf III 5:3
23.11.2019 Saelz, Tobias (3.4) 2:1 13:21 21:15 21:18     1. BV Maintal III 1:7

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
31.10.2019 Knake, Gerald  (2.1) Sachse, Hans-Ulrich  (1.3)
Gridin, Vladislav  (1.4)
0:2 15:21 22:24       6:2
10.11.2019 Heuer, Steffen  (1.3) Veidt, Matthias  (1.3)
Hilt, Kaya  (2.1)
2:1 22:20 16:21 21:18     5:3
16.11.2019 Knake, Gerald  (2.1) von Lingen, Fabian  (1.2)
Beinhauer, Max  (1.4)
1:2 18:21 21:17 12:21     4:4

Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Knake, Gerald  (2.1) Kannengießer, Florian  (98.1)
Ebert, Magnus  (98.3)
2:1 23:21 16:21 21:15     5:3
19.10.2019 Knake, Gerald  (2.1) Fischer, Thorsten  (2.1)
Schuldt, Ulrich  (2.3)
0:2 12:21 15:21       6:2
20.10.2019 Knake, Gerald  (2.1) Bienewald, Stefan  (1.1)
Nguyen, Quoc Dung  (1.3)
2:0 22:20 21:6       5:3
03.11.2019 Long, Jie  (2.3) Fabrig, Dominik  (1.2)
Braun, Dominik  (1.3)
2:1 14:21 21:13 21:8     8:0
13.11.2019 Long, Jie  (2.3) Löberich, Andreas  (1.1)
Mohr, Manuel  (1.4)
1:2 18:21 21:12 22:24     1:7
16.11.2019 Long, Jie  (2.3) Drößler, Dennis  (3.1)
Schöneberger, Steffen  (3.2)
1:2 21:19 19:21 18:21     5:3
23.11.2019 Long, Jie  (2.3) Saelz, Tobias  (3.4)
Farr, Maximilian  (4.2)
0:2 13:21 25:27       1:7