Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BC Biebrich
Dau, Ralf

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein BC Biebrich
: Dyckerhoff Sporthalle
Bergmannstr. 3, 65203 Wiesbaden
Vereinsrangliste Herren: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive (O19) : Bezirksoberliga WI
Summe Einzel Aktive (O19) : VR 0:1   RR 2:1   gesamt 2:2
Summe Doppel Aktive (O19) : VR 3:4   RR 0:2   gesamt 3:6
Summe Mixed Aktive (O19) : VR 2:2   RR 0:2   gesamt 2:4

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga WI  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 Tillinger, Markus (1.4) 1:2 21:16 18:21 3:21     TuS Dotzheim 2:6

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Mehringer, Andreas (3.3) 2:0 21:14 21:13       BC Ginsheim-Mainspitze II 7:1
28.01.2020 Gönsch, Johannes (1.4) 0:2 9:21 11:21       TuS Dotzheim 1:7
01.02.2020 Schiftner, Frank (98.2) 2:0 21:6 21:16       GW Wiesbaden II 3:5

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga WI (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Maiberger, Axel  (1.2) Trautwein, Gerd  (2.3)
Liebscher, Alexander  (3.2)
0:2 13:21 15:21       5:3
  Plagens, Benaria  (1.1) Trautwein, Gerd  (2.3)
Yang, Judith  (3.3)
1:2 21:18 18:21 15:21      
21.09.2019 Butt, Sagib  (2.1) Martin, Alexander  (1.2)
Tillinger, Markus  (1.4)
0:2 15:21 16:21       2:6
20.10.2019 Maiberger, Axel  (1.2) Damm, Simon  (2.3)
Schiftner, Frank  (98.4)
2:1 21:15 8:21 21:16     4:4
  Plagens, Aurora  (1.2) Schiftner, Frank  (98.4)
Hähn, Laura  (98.2)
2:0 21:16 21:13        
26.10.2019 Maiberger, Axel  (1.2) Hofmann, Tobias  (2.1)
Sennhenn, André  (2.2)
0:2 11:21 13:21       4:4
  Plagens, Bertha  (2.1) Hofmann, Tobias  (2.1)
Markmann, Mareike  (1.1)
0:2 16:21 18:21        
09.11.2019 Maiberger, Axel  (1.2) Shakoor, Asif  (3.1)
Hossain, Enam  (3.2)
1:2 15:21 21:17 16:21     5:3
  Plagens, Bertha  (2.1) Hossain, Enam  (3.2)
Saul, Sabrina  (3.2)
2:1 14:21 21:9 21:13      
10.11.2019 Maiberger, Axel  (1.2) Kuhfs, Patrick  (1.3)
Walke, Lian  (98.5)
2:1 15:21 21:16 21:16     3:5
17.11.2019 Butt, Sagib  (2.1) Karger, David  (1.3)
Schaab, Jonathan  (2.2)
2:1 21:19 14:21 21:17     2:6
  Plagens, Bertha  (2.1) Karger, David  (1.3)
Herwarth von Bittenfeld, Julia  (2.1)
0:2 16:21 15:21        

Bezirksoberliga WI (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Butt, Sagib  (2.1) Trautwein, Gerd  (3.2)
Mehringer, Andreas  (3.3)
0:2 13:21 16:21       7:1
28.01.2020 Butt, Sagib  (2.1) Tillinger, Markus  (1.3)
Gönsch, Johannes  (1.4)
1:2 21:13 15:21 6:21     1:7
01.02.2020 Plagens, Bertha  (1.3) Groborz, Albert  (2.3)
Kisseler, Cora  (2.2)
0:2 8:21 18:21       3:5
20.02.2020  (99.988) Wenzel, Sebastian  (2.4)
Walke, Lian  (98.3)
0:2 0:21 0:21       2:6
  Plagens, Bertha  (1.3) Walke, Lian  (98.3)
Kisseler, Cora  (2.2)
0:2 4:21 0:21