Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1861 Neu-Isenburg
Sattler, Joachim

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle
An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg
: Rudi Seiferlein Halle
Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg
: Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg
Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg
Vereinsrangliste Herren: VR 98.5  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga Süd
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr A1
Summe Einzel Aktive : RR 1:1   gesamt 1:1
Aktive II: RR 2:1   gesamt 2:1
Aktive III: VR 2:2   RR 2:1   gesamt 4:3
Summe Doppel Aktive : RR 1:1   gesamt 1:1
Aktive II: VR 1:0   RR 2:1   gesamt 3:1
Aktive III: VR 4:0   RR 3:0   gesamt 7:0
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: VR 1:2   gesamt 1:2
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Verbandsliga Süd  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Wenchel, Vincent (1.6) 2:0 21:12 21:18       SG Griesheim/Messel 4:4
08.02.2020 Tapsuwan, Takdanai (3.2) 0:2 14:21 20:22       BV Darmstadt II 6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.02.2020 Baumann, Malte (4.4) 2:0 21:10 21:17       1.Frankfurter BC III 4:4
16.02.2020 Kanbach, Joachim (1.3) 2:1 21:18 14:21 21:14     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 7:1
07.03.2020 Nguyen, Minh-Cong (98.1) 1:2 21:14 16:21 8:21     Rot-Weiss Walldorf II 4:4

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Elzenheimer, Florian (1.2) 2:0 23:21 21:15       VfL Zeilsheim 5:3
19.10.2019 Bonn, Tobias (4.4) 1:2 21:18 16:21 15:21     1.Frankfurter BC IV 3:5
03.11.2019 Kelch, Maximilian (98.7) 2:0 21:15 21:19       TV Hofheim IV 6:2
23.11.2019 Rothenbächer, Michael (1.1) 0:2 15:21 15:21       SG Kelkheim 4:4

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Rost, Andreas (1.1) 2:0 21:8 21:10       VfL Zeilsheim 6:2
23.02.2020 Spengemann, Moritz (5.4) 0:2 15:21 12:21       TV Hofheim IV 5:3
07.03.2020 Bussek, Jeremie (2.3) 2:0 21:15 21:18       SG TGU/TG Höchst II 5:3

Doppel-Spiele

Verbandsliga Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Huong, Kin-Man  (2.2) Ahlheim, Dominic  (1.5)
Wenchel, Vincent  (1.6)
1:2 21:18 18:21 19:21     4:4
08.02.2020 Goßmann, Alexander  (1.2) Al Shaabo, Abdullah  (2.3)
Tapsuwan, Takdanai  (3.2)
2:0 21:16 21:14       6:2

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Ngo, Mai  (2.1) Knaf, Christian  (1.3)
Eberle, Bianca  (2.1)
2:0 21:11 21:18       7:1
19.10.2019 Schmitz, Michael  (3.1) Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1)
Baumann, Malte  (5.3)
2:0 21:15 21:14       6:2
  Honig, Karin  (4.1) Murakami, Max  (3.2)
Tarazona, Mareike  (4.2)
0:2 18:21 16:21        
03.11.2019 Ngo, Mai  (2.1) Scheffler, Daniel  (3.1)
Tietjen, Sabine  (2.1)
0:2 17:21 15:21       3:5

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Schmitz, Michael  (3.1) Huo, Da-Rui  (3.4)
Baumann, Malte  (4.4)
2:0 21:17 21:15       4:4
16.02.2020 Nehrkorn, Andreas  (2.3) Kanbach, Joachim  (1.3)
Gerhardt, Andreas  (2.2)
2:1 18:21 21:13 21:12     7:1
07.03.2020 Weltzien, Oliver  (98.2) Georgi, Philipp  (2.2)
Nguyen, Minh-Cong  (98.1)
1:2 21:16 14:21 16:21     4:4

Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Schmitz, Michael  (3.1) Elzenheimer, Florian  (1.2)
Wiedenmann, Dominik  (1.3)
2:0 22:20 22:20       5:3
19.10.2019 Riepl, Dominik  (3.2) Bonn, Tobias  (4.4)
Baumann, Malte  (5.3)
2:0 22:20 21:16       3:5
03.11.2019 Riepl, Dominik  (3.2) Kelch, Maximilian  (98.7)
Schaper, Yannik  (98.11)
2:1 19:21 21:16 21:11     6:2
23.11.2019 Riepl, Dominik  (3.2) Rothenbächer, Michael  (1.1)
Nieth, Hans-Dieter  (1.2)
2:0 21:15 21:18       4:4

Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Riepl, Dominik  (3.3) Rost, Andreas  (1.1)
Wiedenmann, Dominik  (1.3)
2:1 19:21 21:13 21:11     6:2
23.02.2020 Riepl, Dominik  (3.3) Richter, Jens  (5.3)
Kelch, Maximilian  (98.8)
2:0 21:18 21:14       5:3
07.03.2020 Schmitz, Michael  (3.1) Rath, Kai  (2.1)
Trivedi, Dhairya  (98.2)
2:0 21:14 21:13       5:3