Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BV Friedrichsdorf
Rübner, Matthias

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule
Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf
Vereinsrangliste Herren: VR 2.3  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Verbandsliga West
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2
Aktive III: Bezirksliga Fr B2
Summe Einzel Aktive : -
Aktive II: VR 6:1   RR 6:0   gesamt 12:1
Aktive III: -
Summe Doppel Aktive : VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive II: VR 4:2   RR 5:1   gesamt 9:3
Aktive III: RR 2:1   gesamt 2:1
Summe Mixed Aktive : VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Kanbach, Joachim (1.3) 2:0 21:16 21:10       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 6:2
19.09.2019 Lusebrink, Lars (1.4) 2:0 21:10 21:7       SKV Büdesheim 7:1
20.10.2019 Billington, Timo (2.3) 2:0 21:13 21:17       BV G.-Goldbach/Laufach II 4:4
03.11.2019 Huong, Kin-Man (2.3) 2:0 21:18 21:9       TV 1861 Neu-Isenburg II 5:3
10.11.2019 Werner, Nils (4.2) 1:2 21:13 16:21 19:21     1.Frankfurter BC III 4:4
16.11.2019 Lind, Philipp (1.2) 2:0 21:16 21:10       TV Nidda 8:0
23.11.2019 Bernhard-Kolbe, Florian (2.3) 2:0 21:18 22:20       Rot-Weiss Walldorf II 3:5

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Hug, Martin (1.2) 2:1 19:21 21:19 21:13     SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 4:4
09.02.2020 Wolff, Tim (1.2) 2:0 21:10 21:7       SKV Büdesheim 4:4
16.02.2020 Langenstein, Manuel (2.2) 2:0 21:18 21:5       BV G.-Goldbach/Laufach II 8:0
23.02.2020 Huong, Kin-Man (2.2) 2:1 21:16 18:21 21:18     TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
07.03.2020 Devaraj, Hariprasad (5.5) 2:0 21:6 21:12       1.Frankfurter BC III 8:0
08.03.2020 Göpel, Arne (1.2) 2:0 21:6 21:15       TV Nidda 6:2

Doppel-Spiele

Verbandsliga West (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Krück, Oliver  (1.3) Metzler, Constantin  (1.2)
Metzler, Maximilian  (1.4)
2:1 21:16 17:21 21:17     6:2
  Schröder, Maren  (1.1) Soon, Su Hoe  (1.3)
Remsperger, Katrin  (1.1)
2:0 21:15 21:17        

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Ott, Stephan  (3.2) Kanbach, Joachim  (1.3)
Schwab, Jürgen  (2.4)
2:0 21:8 21:15       6:2
19.09.2019 Ott, Stephan  (3.2)  
 
2:0 21:0 21:0       7:1
20.10.2019 Ott, Stephan  (3.2) Langenstein, Manuel  (2.2)
Billington, Timo  (2.3)
1:2 13:21 21:9 17:21     4:4
03.11.2019 Ott, Stephan  (3.2) Schmitz, Michael  (3.1)
Fritzsche, Christian  (98.1)
2:1 21:18 15:21 21:12     5:3
10.11.2019 Ott, Stephan  (3.2) Vo, Thanh Trong Nhan  (5.1)
Li, Benny Xiang  (5.2)
2:0 22:20 21:18       4:4
16.11.2019 Ott, Stephan  (3.2) Lind, Philipp  (1.2)
Wahl, Jan Dominik  (2.1)
2:0 21:15 21:9       8:0
23.11.2019 Ott, Stephan  (3.2) Grimm, Benjamin  (2.4)
Aumann, Steffen  (98.2)
1:2 21:17 18:21 18:21     3:5

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Ott, Stephan  (3.3) Baucke, Marcel  (2.1)
Schwab, Jürgen  (2.3)
2:0 21:12 21:11       4:4
09.02.2020 Ott, Stephan  (3.3) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
2:0 21:13 23:21       4:4
16.02.2020 Ott, Stephan  (3.3) Langenstein, Manuel  (2.2)
Belle, Thomas  (3.4)
2:0 21:14 21:11       8:0
23.02.2020 Ott, Stephan  (3.3) Schmitz, Michael  (3.1)
Weltzien, Oliver  (98.2)
0:2 18:21 18:21       4:4
07.03.2020 Ott, Stephan  (3.3) Devaraj, Hariprasad  (5.5)
Zuev, Ilya  (98.12)
2:1 21:14 17:21 21:13     8:0
08.03.2020 Ott, Stephan  (3.3) Göpel, Arne  (1.2)
Knaf, Christian  (1.3)
2:0 21:14 21:17       6:2

Bezirksliga Fr B2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 He, Jing  (98.3) Vogt, Andreas  (1.1)
Melchert, Uwe  (1.3)
0:2 15:21 18:21       1:7
09.02.2020 Ott, Stephan  (3.3) Zahn, Tobias  (2.1)
Schmied, Harald  (2.4)
2:1 21:19 24:26 21:14     4:4
16.02.2020 Ott, Stephan  (3.3) Noll, Hubert  (3.1)
Enk, Carlo  (3.3)
2:0 21:8 21:10       7:1