Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV 1859 Nidda
Knaf, Christian

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Verein TV 1859 Nidda
: Gymnasium-Sporthalle
Gymnasiumstrasse, 63667 Nidda
: Life-Wellnessclub Hungen
Schottener Str. 31A, 35410 Hungen
Vereinsrangliste Herren: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Summe Einzel Aktive : RR 2:4   gesamt 2:4
Summe Doppel Aktive : VR 0:5   RR 1:4   gesamt 1:9
Summe Mixed Aktive : VR 2:3   gesamt 2:3

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Schmidt, Christoph (98.8) 2:0 22:20 21:10       TV 1861 Neu-Isenburg II 4:4
09.02.2020 Platthaus, Tim (4.2) 2:0 22:20 21:17       BV G.-Goldbach/Laufach II 5:3
16.02.2020 Lusebrink, Lars (1.4) 1:2 24:22 20:22 13:21     SKV Büdesheim 1:7
23.02.2020 Nguyen, Minh-Cong (98.1) 0:2 5:21 9:21       Rot-Weiss Walldorf II 0:8
07.03.2020 Kanbach, Joachim (1.3) 0:2 16:21 14:21       SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. 2:6
08.03.2020 Ott, Stephan (3.3) 1:2 16:21 23:21 19:21     BV Friedrichsdorf II 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Göpel, Arne  (1.1) Mahmood, Benjamin  (2.1)
Huong, Kin-Man  (2.3)
0:2 15:21 17:21       1:7
  Eberle, Bianca  (2.1) Sattler, Joachim  (98.5)
Ngo, Mai  (2.1)
0:2 11:21 18:21        
19.10.2019 Göpel, Arne  (1.1) Jakob, Matthias  (2.1)
Neidhardt, Luca  (2.4)
0:2 16:21 18:21       2:6
  Hof, Monika  (1.2) Rhein, Steven  (2.5)
Schenkel, Victoria  (2.1)
2:0 21:18 21:11        
20.10.2019 Göpel, Arne  (1.1) Loewen, Mark  (1.1)
Jenisch, Michael  (1.3)
0:2 7:21 11:21       3:5
  Hof, Monika  (1.2) Jenisch, Michael  (1.3)
Diegel, Kerstin  (1.2)
0:2 6:21 5:21        
03.11.2019 Göpel, Arne  (1.1) Georgi, Philipp  (2.2)
Nguyen, Minh-Cong  (98.1)
0:2 10:21 19:21       2:6
  Hof, Monika  (1.2) Aumann, Steffen  (98.2)
Odenthal, Alexandra  (2.2)
2:0 21:15 21:18        
09.11.2019 Göpel, Arne  (1.1) Oftring, Hagen  (1.1)
Hug, Martin  (1.2)
0:2 9:21 10:21       1:7
  Correia da Cunha, Julia  (1.1) Bäcker, Philipp  (2.2)
van der Meer, Nicole  (1.1)
0:2 10:21 18:21        

Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.02.2020 Göpel, Arne  (1.2) Belle, Thomas  (3.4)
Platthaus, Tim  (4.2)
2:1 19:21 23:21 21:16     5:3
16.02.2020 Schmidt, Holger  (98.1) Wolff, Tim  (1.2)
Lusebrink, Lars  (1.4)
1:2 21:11 12:21 7:21     1:7
23.02.2020 Göpel, Arne  (1.2) Georgi, Philipp  (2.2)
Nguyen, Minh-Cong  (98.1)
0:2 17:21 16:21       0:8
07.03.2020 Göpel, Arne  (1.2) Hug, Martin  (1.2)
Kanbach, Joachim  (1.3)
0:2 12:21 18:21       2:6
08.03.2020 Göpel, Arne  (1.2) Rübner, Matthias  (3.1)
Ott, Stephan  (3.3)
0:2 14:21 17:21       2:6