Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
BV Frankfurt 06 e.V.
Enders, Maximilian

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
Verein BV Frankfurt 06 e.V.
: Valentin-Senger-Schule
Valentin-Senger-Straße 9, 60389 Frankfurt
: Ernst-Reuter-Schule
Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt
: Sportpark Preungesheim
Goldpeppingstraße 8, 60435 Frankfurt
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga FR 1
Summe Einzel Aktive : VR 5:1   RR 1:0   gesamt 6:1
Summe Doppel Aktive : VR 4:3   RR 0:1   gesamt 4:4
Summe Mixed Aktive : VR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Geh, Janne (1.2) 2:1 13:21 21:13 21:18     TGS Offenbach-Bieber 5:3
29.09.2019 Dutschei, Sascha (1.1) 2:0 21:12 21:8       1.BV Langen 8:0
20.10.2019 Klassen, Eugen (2.1) 2:0 21:14 21:14       TuRa Niederhöchstadt II 7:1
03.11.2019 Eifler, Thomas (1.1) 2:1 21:14 20:22 24:22     TG Friedberg 4:4
16.11.2019 Wienert, Max (1.2) 2:1 21:17 14:21 21:11     TGS Vorwärts Frankfurt 4:4
23.11.2019 Singh, Saurya (3.4) 0:2 20:22 15:21       TV Hofheim III 2:6

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Veidt, Matthias (1.3) 2:0 21:11 21:15       TGS Offenbach-Bieber 6:2

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Foißner, Tim  (1.3) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Geh, Janne  (1.2)
0:2 18:21 12:21       5:3
29.09.2019 Foißner, Tim  (1.3) Dutschei, Sascha  (1.1)
Marx, Henning  (1.2)
2:0 21:19 21:16       8:0
20.10.2019 Foißner, Tim  (1.3) Klassen, Eugen  (2.1)
Klassen, Mark  (2.2)
2:0 21:19 21:18       7:1
03.11.2019 Foißner, Tim  (1.3) Thalheim, Marcus  (1.2)
Löhnerz, Jens  (1.3)
2:0 21:18 21:15       4:4
10.11.2019 Foißner, Tim  (1.3) Hühne, Felix  (5.1)
Garlichs, Moritz  (6.2)
2:1 18:21 21:19 21:11     4:4
  Günther, Lisa  (1.1) Graap, Gerald  (6.1)
Geiss, Yvonne  (98.2)
2:0 22:20 21:7        
16.11.2019 Foißner, Tim  (1.3) Wienert, Max  (1.2)
von Tresckow, Martin  (1.4)
1:2 21:17 21:23 21:23     4:4
23.11.2019 Foißner, Tim  (1.3) Singh, Saurya  (3.4)
Auchinleck, Dale  (3.5)
0:2 9:21 16:21       2:6

Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Foißner, Tim  (1.3) Karrenberg, Ralf  (1.1)
Hell, Dennis  (1.4)
0:2 15:21 19:21       6:2