Spielsaison 2022/23
BC Biebrich
Pfeiffer, Martin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2022/23
|
Verein |
BC Biebrich
: Dyckerhoff Sporthalle Bergmannstr. 3, 65203 Wiesbaden |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga B WI
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:0 RR 6:0 gesamt 9:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:1 RR 5:0 gesamt 7:1
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Staab, Sergio (1.3) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | TuS Dotzheim | 3:5 | ||||
05.11.2022 | Kohlrusch, Kim (98.3) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | SG Flörsheim/Rüsselsheim IV | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Häuser, Paul (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | TV Wehen III | 3:5 | ||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Haas, Stephan (1.1) | 2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:12 | TuS Dotzheim | 7:1 | |||
28.01.2023 | Zeiger, Thomas (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | SG Niedernhausen/Bermbach | 7:1 | ||||
25.02.2023 | Hofmann, Stefan (98.11) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | GW Wiesbaden III | 8:0 | ||||
11.03.2023 | Hanumanthachar, Pradeep (4.2) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | SG Flörsheim/Rüsselsheim IV | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Breitinger, Laurenz (3.3) | 2:0 | 21:5 | 21:12 | 1. WBC III | 7:1 | ||||
25.03.2023 | Eiring, Joel (3.3) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | TV Wehen III | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga B WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Kötschau, René (1.5) |
Staab, Sergio
(1.3)
Usinger, Jörg (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 3:5 | |||||
05.11.2022 | Glückert, Johannes (1.6) |
Wende, Andreas
(4.3)
Beg, Atif Mohammad (98.7) |
2:1 | 18:21 | 21:11 | 21:8 | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Butt, Saqib (1.3) |
Rathke, Alexander
(3.5)
Gerstmeier, Simon (3.6) |
0:2 | 12:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
Bezirksliga B WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Butt, Saqib (1.3) |
Haas, Stephan
(1.1)
Staab, Sergio (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 7:1 | |||||
28.01.2023 | Glückert, Johannes (1.6) |
Zeiger, Thomas
(1.2)
Zerlin, Anthony (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:14 | 7:1 | ||||
25.02.2023 | Butt, Saqib (1.3) |
Baier, Uwe
(3.6)
Hofmann, Stefan (98.11) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Butt, Saqib (1.3) |
Breitinger, Laurenz
(3.3)
Wagenpfeil, Hanno Sebastian (3.4) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 7:1 | |||||
25.03.2023 | Butt, Saqib (1.3) |
Rathke, Alexander
(3.4)
Exner, Thorsten (3.8) |
2:1 | 21:14 | 18:21 | 21:16 | 5:3 |