Spielsaison 2023/24
Rot-Weiss Walldorf
Fritz, Vanessa
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Rot-Weiss Walldorf
: Sporthalle Walldorf Okrifteler Straße 29-31, 64546 Mörfelden-Walldorf : Bertha-von-Suttner Schule An den Nussbäumen 1, 64546 Mörfelden-Walldorf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Verbandsliga Süd
Aktive III: Bezirksoberliga FR 2 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:3 RR 2:5 gesamt 2:8
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:4 RR 0:7 gesamt 0:11
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Tranquart, Marina (1.1) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | ABC Frankfurt | 0:8 | ||||
14.10.2023 | Avinash, Vanshika (2.1) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 2:6 | ||||
15.10.2023 | Flauaus-Dengler, Julia (2.3) | 0:2 | 6:21 | 10:21 | SG Dornheim II | 3:5 | ||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Tempel, Chiara (3.1) | 0:2 | 9:21 | 10:21 | TV Bensheim II | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Tranquart, Marina (1.1) | 0:2 | 12:21 | 5:21 | ABC Frankfurt | 3:5 | ||||
18.02.2024 | Kreutzer, Anne (3.1) | 2:1 | 16:21 | 21:12 | 21:15 | BV Darmstadt II | 2:6 | |||
24.02.2024 | Sakuth, Felicia (2.1) | 1:2 | 18:21 | 21:11 | 16:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 4:4 | |||
25.02.2024 | Flauaus-Dengler, Julia (2.3) | 0:2 | 11:21 | 21:23 | SG Dornheim II | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Spielmann, Anna (98.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 2:6 | ||||
17.03.2024 | Nguyen, Lucia (1.1) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | SG Griesheim/Messel | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Feng, Zhijie (98.1) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | DASV Frankfurt | 4:4 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Kreuz, Stefanie (3.1) |
Tranquart, Marina
(1.1)
Lam, Ha (1.2) |
0:2 | 8:21 | 6:21 | 0:8 | |||||
14.10.2023 | Afredai, Sandra (98.4) |
Schneider, Alisara
(1.1)
Avinash, Vanshika (2.1) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
15.10.2023 | Afredai, Sandra (98.4) |
Flauaus-Dengler, Julia
(2.3)
Heger, Maren (2.4) |
0:2 | 5:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
26.11.2023 | Hossain, Rimjhim (2.2) |
Tempel, Chiara
(3.1)
Metz, Desirée (2.1) |
0:2 | 11:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
Dahinten, Thorsten (2.1) |
Emig, Dominik
(2.4)
Metz, Desirée (2.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | |||||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Hossain, Rimjhim (2.1) |
Taylor, Joann
(4.1)
Tempel, Chiara (3.1) |
1:2 | 14:21 | 21:18 | 14:21 | 3:5 | ||||
10.02.2024 | Hossain, Rimjhim (2.1) |
Tranquart, Marina
(1.1)
Mai, Vanessa (2.1) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
18.02.2024 | Hossain, Rimjhim (2.1) |
Kreutzer, Anne
(3.1)
Bell, Katharina (3.2) |
1:2 | 21:23 | 21:18 | 16:21 | 2:6 | ||||
24.02.2024 | Hossain, Rimjhim (2.1) |
Schneider, Alisara
(1.1)
Haas, Franziska (2.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Hossain, Rimjhim (2.1) |
Flauaus-Dengler, Julia
(2.3)
Heger, Maren (2.4) |
0:2 | 21:23 | 18:21 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Born, Dana (98.1) |
Spielmann, Sarah
(1.1)
Spielmann, Anna (98.1) |
0:2 | 7:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
17.03.2024 | Born, Dana (98.1) |
Nguyen, Lucia
(1.1)
Rieber, Susanne (1.2) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Knop, Isabelle (98.2) |
Zhang, Wen
(1.1)
Urimoto, Hiromi (98.3) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | 4:4 |