Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
1. BV Maintal 1978
Thomas, Julian

Saisonen Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein 1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle
Berlinerstraße 64, 63477 Maintal
: Werner-von-Siemens Schule
Ascherstraße 60, 63477 Maintal
: Albert-Einstein-Schule
Goethestraße 61, 63477 Maintal
Vereinsrangliste Jugend männlich: VR 2.4  RR 2.4
Mannschaftseinsätze Jugend II: Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2
Summe Einzel Jugend II: VR 0:1   RR 0:2   gesamt 0:3
Summe Doppel Jugend II: VR 0:3   RR 1:4   gesamt 1:7
Summe Mixed Jugend II: VR 0:2   RR 0:2   gesamt 0:4

Einzel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2018 Gilmer, Tim (98.2) 0:2 16:21 8:21       BV G.-Goldbach/Laufach III 0:8

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2019 Schneeweis, Tiago (98.4) 0:2 1:21 4:21       TuS Schwanheim 2:6
31.03.2019 Nguyen, Stefan (98.4) 0:2 6:21 5:21       TGS Offenbach-Bieber 4:4

Doppel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.09.2018 Grummich, Thilo  (2.3) Eroglu, Ali  (1.4)
Conrad, Maurice  (1.2)
0:2 6:21 8:21       1:7
  Hoepfel, Lisa  (98.8) Conrad, Maurice  (1.2)
Henkel, Sophia  (1.2)
0:2 8:21 12:21        
16.09.2018 Grummich, Thilo  (2.3) Groß, Alexander  (3.2)
Gilmer, Tim  (98.2)
0:2 18:21 5:21       0:8
11.11.2018 Grummich, Thilo  (2.3)  
 
2:0 21:0 21:0       2:6
  Oettinger, Jana  (2.2) Apeler, Sean  (98.6)
Richter, Lisa  (98.2)
0:2 7:21 6:21        
25.11.2018 Grummich, Thilo  (2.3) Gordon, Gil  (1.4)
Schupp, Nikolaus  (1.5)
0:2 7:21 15:21       4:4

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2019 Grummich, Thilo  (2.3) Wegner, Jakob  (98.2)
Gritzki, Louis  (98.5)
2:0 21:13 21:13       4:4
03.02.2019 Gärtner, Benno  (98.6) Saleh, Jakob  (2.2)
Niess, Jonathan  (98.19)
0:2 7:21 15:21       1:7
  Oettinger, Jana  (2.2) Niess, Jonathan  (98.19)
Osewald, Inga  (2.2)
0:2 4:21 11:21        
10.02.2019 Grummich, Thilo  (2.3) Groß, Alexander  (3.2)
Endres, Maximilian  (98.7)
0:2 5:21 8:21       0:8
24.02.2019 Schwab, Marvin  (2.1) Kühberger, Philipp  (98.16)
Bohrmann, Leander  (98.23)
0:2 12:21 8:21       2:6
  Oettinger, Jana  (2.2) Bohrmann, Leander  (98.23)
Förch, Fabiana  (98.11)
0:2 14:21 17:21        
31.03.2019 Grummich, Thilo  (2.3) Gordon, Gil  (1.4)
Schupp, Nikolaus  (1.5)
0:2 3:21 13:21       4:4