Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
1. BV Maintal 1978
Hoepfel, Jana

Saisonen Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Verein 1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle
Berlinerstraße 64, 63477 Maintal
: Werner-von-Siemens Schule
Ascherstraße 60, 63477 Maintal
: Albert-Einstein-Schule
Goethestraße 61, 63477 Maintal
Vereinsrangliste Jugend weiblich: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Jugend : Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt 2
Jugend II: Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2
Summe Einzel Jugend : -
Jugend II: VR 1:4   RR 1:2   gesamt 2:6
Summe Doppel Jugend : VR 0:2   gesamt 0:2
Jugend II: VR 2:3   RR 2:4   gesamt 4:7
Summe Mixed Jugend : VR 1:1   gesamt 1:1
Jugend II: RR 2:1   gesamt 2:1

Einzel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
09.09.2018 Wunderle, Caroline (1.1) 1:2 21:16 9:21 13:21     TG Dietesheim 1:7
16.09.2018 Eizenhöfer, Emilia (3.1) 0:2 4:21 20:22       BV G.-Goldbach/Laufach III 0:8
10.11.2018 Amasifuén Tello, Lucia (98.11) 0:2 14:21 16:21       TV Hofheim III 2:6
11.11.2018 Rexrodt, Sarah (98.1) 1:2 21:14 19:21 11:21     TuS Schwanheim 2:6
25.11.2018 Safonova, Ksenija (1.2) 2:0 21:13 21:9       TGS Offenbach-Bieber 4:4

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.02.2019 Shahpar, Emilia (2.1) 1:2 21:15 12:21 13:21     BV Frankfurt II 1:7
24.02.2019 Amasifuén Tello, Lucia (98.7) 1:2 18:21 21:18 15:21     TV Hofheim III 2:6
31.03.2019 Sampla, Jiya (98.1) 2:0 21:11 21:14       TGS Offenbach-Bieber 4:4

Doppel-Spiele

Jugend (U19-U15) Bezirksliga A Frankfurt 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2018 Yang, Leqi  (1.2) Just, Lena  (1.1)
Euler, Sanja  (1.2)
0:2 8:21 5:21       4:4
  Gärtner, Benno  (98.6) Fisch, Jannik  (1.3)
Euler, Sanja  (1.2)
1:2 23:21 16:21 8:21      
24.11.2018 Yang, Leqi  (1.2) Balling, Lea  (2.1)
John, Melissa  (2.3)
0:2 16:21 19:21       3:5
  Bruchertseifer, Finn  (98.5) Steiner, Eric  (2.4)
Balling, Lea  (2.1)
2:1 21:18 13:21 21:17      

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
09.09.2018 Hoepfel, Lisa  (98.8) Wunderle, Caroline  (1.1)
Henkel, Sophia  (1.2)
0:2 16:21 9:21       1:7
16.09.2018 Oettinger, Nina  (98.5) Eizenhöfer, Emilia  (3.1)
Dorier, Luna  (3.2)
0:2 5:21 12:21       0:8
10.11.2018 Oettinger, Jana  (2.2) Förch, Fabiana  (98.15)
Büttner, Mia  (98.24)
2:0 21:12 21:14       2:6
11.11.2018 Oettinger, Jana  (2.2) Rexrodt, Sarah  (98.1)
Richter, Lisa  (98.2)
1:2 15:21 21:19 9:21     2:6
25.11.2018 Oettinger, Jana  (2.2) Sampla, Janvi  (1.1)
Safonova, Ksenija  (1.2)
2:0 21:11 21:10       4:4

Jugend (U19-U15) Bezirksliga B Frankfurt 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2019 Oettinger, Jana  (2.2) Wunderle, Caroline  (1.1)
Henkel, Sophia  (1.2)
0:2 19:21 15:21       4:4
  Gärtner, Benno  (98.6) Mongelli, Stefano  (1.4)
Henkel, Sophia  (1.2)
2:0 21:15 21:13        
03.02.2019 Oettinger, Jana  (2.2) Shahpar, Emilia  (2.1)
Osewald, Inga  (2.2)
1:2 16:21 21:14 16:21     1:7
10.02.2019 Oettinger, Jana  (2.2) Eizenhöfer, Emilia  (3.1)
Dorier, Luna  (3.2)
1:2 21:13 13:21 14:21     0:8
  Gärtner, Benno  (98.6) Werner, Johannes  (3.3)
Eizenhöfer, Emilia  (3.1)
0:2 11:21 14:21        
24.02.2019 Oettinger, Jana  (2.2) Amasifuén Tello, Lucia  (98.7)
Förch, Fabiana  (98.11)
0:2 12:21 14:21       2:6
08.03.2019 Oettinger, Jana  (2.2) Hazdovac, Laura  (98.4)
Krauß, Charlotte  (98.6)
2:1 21:15 17:21 21:18     2:6
  Schwab, Merlin  (2.2) Kazmaier, Alessio  (98.7)
Krauß, Charlotte  (98.6)
2:0 21:12 21:13        
31.03.2019 Oettinger, Jana  (2.2) Sampla, Janvi  (1.1)
Sampla, Jiya  (98.1)
2:0 21:12 21:10       4:4