Spielsaison 2023/24
1. BV Maintal 1978
Hoepfel, Jana
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Maintal 1978
: Maintalhalle Berlinerstraße 64, 63477 Maintal : Werner-von-Siemens Schule Ascherstraße 60, 63477 Maintal : Albert-Einstein-Schule Goethestraße 61, 63477 Maintal |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.7
RR 98.5
Jugend weiblich: VR 98.1 RR 98.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga FR 2
Aktive IV: Bezirksliga Fr A2 |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2
Aktive IV: VR 3:1 RR 2:2 gesamt 5:3 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:1 gesamt 2:1
Aktive IV: VR 2:2 RR 2:2 gesamt 4:4 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schubert, Kristina (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | TGS Vorwärts Frankfurt | 7:1 | ||||
24.09.2023 | Thia, Jie Wei (2.2) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | ABC Frankfurt II | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.03.2024 | Lü, Yiwen (1.2) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | DASV Frankfurt | 2:6 | ||||
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Betz, Sarah (2.1) | 2:1 | 19:21 | 21:15 | 21:9 | TV Soden-Stolzenberg | 6:2 | |||
08.10.2023 | Herdt, Olga (1.1) | 2:0 | 23:21 | 21:17 | TG Bornheim | 1:7 | ||||
15.10.2023 | Onyango, Christine (98.2) | 2:0 | 21:9 | 21:15 | TGS Offenbach-Bieber II | 2:6 | ||||
11.11.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TG Dietesheim | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Baake, Beate (98.1) | 1:2 | 15:21 | 21:9 | 18:21 | SKV Büdesheim | 4:4 | |||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Rasekhi-Komle, Lea (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:14 | TV Soden-Stolzenberg | 2:6 | ||||
04.02.2024 | Seffler, Stefanie (1.1) | 1:2 | 21:19 | 13:21 | 13:21 | SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach | 6:2 | |||
16.03.2024 | Müller, Stefanie (1.1) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | TG Dietesheim | 2:6 | ||||
17.03.2024 | Wittayer, Melissa (98.2) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | SKV Büdesheim | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Splanemann, Maren (98.3) |
Schubert, Kristina
(1.2)
Niedzielski, Tanja (98.2) |
2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:17 | 7:1 | ||||
24.09.2023 | Splanemann, Maren (98.3) |
Mai, Vanessa
(2.1)
Thia, Jie Wei (2.2) |
1:2 | 17:21 | 24:22 | 19:21 | 3:5 | ||||
15.10.2023 | Chmielewski, Gina (98.8) |
Dao Huyen, Trang
(1.1)
Rosental, Julia (1.2) |
2:1 | 21:8 | 15:21 | 21:16 | 3:5 | ||||
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Tack, Gerda (98.6) |
Rasekhi-Komle, Lea
(1.3)
Betz, Sarah (2.1) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 6:2 | |||||
08.10.2023 | Chmielewski, Gina (98.8) |
Herdt, Olga
(1.1)
Nguyen, Thuy Loan (2.2) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
15.10.2023 | Chmielewski, Gina (98.8) |
Leonhardt, Jennifer
(2.3)
Onyango, Christine (98.2) |
2:0 | 21:14 | 21:7 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Tack, Gerda (98.6) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Chmielewski, Gina (98.8) |
Bothe, Elke
(1.1)
Diegel, Kerstin (1.2) |
0:2 | 13:21 | 7:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Chmielewski, Gina (98.6) |
Rasekhi-Komle, Lea
(1.3)
Betz, Sarah (2.1) |
2:0 | 22:20 | 21:14 | 2:6 | |||||
04.02.2024 | Tack, Gerda (98.4) |
Seffler, Stefanie
(1.1)
Bitsch, Emilie (98.1) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Tack, Gerda (98.4) |
Müller, Stefanie
(1.1)
Neppach, Simone (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 2:6 | |||||
17.03.2024 | Tack, Gerda (98.4) |
Bothe, Elke
(1.1)
Diegel, Kerstin (1.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 3:5 |