Spielsaison 2023/24
SV Fischbach
Nilges, Katharina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SV Fischbach
: Sporthalle der Integrierten Gesamtschule Am Mühlberg 23-25, 67677 Enkenbach-Alsenborn : Sporthalle 2 des Heinrich-Heine-Gymnasiums Im Dunkeltaelchen 65, 67663 Kaiserslautern : Sporthalle im Schulzentrum Nord Kaiserbergring, 67657 Kaiserslautern |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.2
RR 1.2
Jugend U19w: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
Jugend U19 Komplettmannschaften : Komplettmannschaften U19 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:1 RR 2:0 gesamt 6:1
Jugend U19 Komplettmannschaften : gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:2 gesamt 1:2
Jugend U19 Komplettmannschaften : - |
Summe Mixed |
Aktive : -
Jugend U19 Komplettmannschaften : gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Herzig de Almeida, Elisa (1.3) | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 3:4 | ||
07.10.2023 | Neve, Ella (1.1) | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | TSV 1906 Freystadt | 2:5 | ||
08.10.2023 | Berger, Laura (1.7) | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | TuS Geretsried | 2:5 | |||
11.11.2023 | Zimmermann, Ramona (2.6) | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:8 | SG Schorndorf II | 3:4 | |||
12.11.2023 | Reder, Lena (1.2) | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | BC Offenburg | 4:3 | |
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Remakulus, Antonia (1.3) | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | BC Remagen | 5:2 | |||
17.03.2024 | Schmidt, Kim (2.3) | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:1 | 11:0 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 3:4 | |
Komplettmannschaften U19 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.12.2023 | Popivanova, Elena (98.1) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | SG Rheinhessen | 6:2 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Marburger, Louisa (1.1) |
Neve, Ella
(1.1)
Rudert, Katharina (1.2) |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 2:5 | |||
08.10.2023 | Marburger, Louisa (1.1) |
Deschle, Michelle
(1.4)
Berger, Laura (1.7) |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 2:5 | |||
11.11.2023 | Marburger, Louisa (1.1) |
Starke, Iris
(2.3)
Zimmermann, Ramona (2.6) |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | 3:4 | ||||
Komplettmannschaften U19 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.12.2023 | Schenk, Simon (1.1) |
Wagner, Jonas
(98.1)
Züfle, Louisa (98.2) |
2:0 | 21:7 | 21:4 | 6:2 |