Spielsaison 2022/23
BC Tempelhof
Stumpf, Dirk
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Tempelhof
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.1
RR 5.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: Landesliga 2
Mannschaft IV: A-Klasse 2 Mannschaft V: B-Klasse 1 |
Summe Einzel |
Mannschaft III: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft IV: - Mannschaft V: - |
Summe Doppel |
Mannschaft III: VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3
Mannschaft IV: VR 4:1 RR 3:3 gesamt 7:4 Mannschaft V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft III: RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft IV: VR 1:4 RR 4:2 gesamt 5:6 Mannschaft V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Landesliga 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Zubow, Anatolij (4.5) | 0:2 | 12:21 | 6:21 | SG EBT (Berlin) IV | 3:5 |
Doppel-Spiele
Landesliga 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Lehmann, Florian (4.1) |
Liubyoyi, Mykhailo
(4.1)
Würzebesser, Arthur (4.2) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
Landesliga 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2023 | Thelen, Detlef (4.5) |
Schindler, Bodo
(2.2)
Beich, Sten (2.4) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
Hieronymus, Andrea (3.2) |
Beich, Sten
(2.4)
Zentgraf, Peggy (2.2) |
2:0 | 25:23 | 21:14 | |||||||
18.03.2023 | Lehmann, Florian (4.1) |
Ehrlich, Robert
(1.2)
Müller, Michael (98.2) |
1:2 | 10:21 | 21:16 | 14:21 | 2:6 | ||||
Chan, Sau Kan (3.3) |
Brauer, Philipp
(1.3)
Pigola, Carmen (1.1) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | |||||||
A-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.10.2022 | Lehmann, Florian (4.1) |
Netzband, Sven
(98.13)
Bernau, Fabio Joe (98.14) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 6:2 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Netzband, Sven
(98.13)
Scholz, Nina (98.3) |
0:2 | 20:22 | 20:22 | |||||||
08.10.2022 | Lehmann, Florian (4.1) |
Kamecke, Daniel
(3.1)
Hamacher, Patrick (3.3) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 4:4 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Köhler, Thomas
(4.1)
Sogorski, Sonja (98.7) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | |||||||
15.10.2022 | Lehmann, Florian (4.1) |
Varnhold, David
(2.1)
Kleindienst, Raphael (2.2) |
2:1 | 20:22 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | ||||
Simonovski, Natalie (98.6) |
Gärtner, Matti
(2.4)
Tkotz, Agnes (3.2) |
2:0 | 21:16 | 21:19 | |||||||
16.10.2022 | Lehmann, Florian (4.1) |
Urban, Lucas
(1.1)
Bortfeldt, Ralf (1.3) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Wolff, Robert
(1.2)
Errichiello, Cinzia Fabiana (1.2) |
0:2 | 17:21 | 18:21 | |||||||
08.12.2022 | Thelen, Detlef (4.5) |
Durie, Sven Duncan
(2.3)
Klagge, Michael (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 5:3 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Klagge, Michael
(98.3)
Bolduan, Jaqueline (1.1) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | |||||||
18.12.2022 | Thelen, Detlef (4.5) |
|
8:0 | ||||||||
Crasemann, Berit (4.2) |
|
||||||||||
A-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Wollschläger, Johannes
(5.5)
Netzband, Sven (98.14) |
1:2 | 15:21 | 21:13 | 18:21 | 0:8 | ||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Netzband, Sven
(98.14)
Scholz, Nina (98.2) |
1:2 | 21:16 | 13:21 | 18:21 | ||||||
21.01.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Kamecke, Daniel
(3.1)
Lange, Mervyn (3.4) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 5:3 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Lange, Mervyn
(3.4)
Irmer, Sophie (98.4) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | |||||||
22.01.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Urban, Lucas
(1.1)
Bortfeldt, Ralf (1.3) |
0:2 | 10:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Hennig, Jakob
(1.4)
Errichiello, Cinzia Fabiana (1.2) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:18 | ||||||
23.02.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Kosslick, Fridolin
(4.2)
Dworschak, Patrick (4.3) |
1:2 | 21:9 | 17:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Dworschak, Patrick
(4.3)
Werth, Magdalena (98.7) |
1:2 | 21:14 | 15:21 | 19:21 | ||||||
26.02.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Jürgen, Alexander
(1.3)
Durie, Sven Duncan (2.3) |
2:0 | 21:12 | 21:5 | 5:3 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Klagge, Michael
(98.3)
Bolduan, Jaqueline (1.1) |
2:0 | 21:16 | 25:23 | |||||||
16.03.2023 | Brinkmann, Harry (4.3) |
Krause, Christian
(1.3)
Matthäus, Lars (98.1) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 7:1 | |||||
Crasemann, Berit (4.2) |
Krause, Christian
(1.3)
Martin, Kerstin (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | |||||||
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.10.2022 | Altenhein, Joachim (6.1) |
Mohan, Ajay Mohan
(1.1)
Michalowsky, Jan (1.2) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Lorenz, Sabine (5.2) |
Michalowsky, Jan
(1.2)
Dinh, Mai-Linh (1.2) |
1:2 | 6:21 | 21:18 | 14:21 |