Spielsaison 2023/24
VfB Kiefholz
Tokarchuk, Mykola
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
VfB Kiefholz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.16
RR 98.14
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft III: B-Klasse 1
Mannschaft V: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft III: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2
Mannschaft V: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Mannschaft III: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2
Mannschaft V: VR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Mixed |
Mannschaft III: -
Mannschaft V: - |
Einzel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Susio, Andrew (6.3) | 0:2 | 20:22 | 17:21 | SG ProSport/Zehlendorf VI | 4:4 | ||||
07.10.2023 | Dürig, Jan-Niklas (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | Märkischer SC II | 6:2 | ||||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Dürig, Jan-Niklas (2.2) | 1:2 | 16:21 | 21:14 | 19:21 | Märkischer SC II | 3:5 | |||
02.03.2024 | Richter, Frank (98.6) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | Köpenicker BC | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Altenhein, Joachim (5.5) | 2:0 | 21:6 | 21:17 | SG BC Tempelhof/Friedenau V | 5:3 | ||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.11.2023 | Lützenberger, Timo (3.3) | 2:0 | 21:8 | 21:12 | BC Eintracht Südring III | 7:1 | ||||
19.11.2023 | Giese, Sven (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:18 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Kahn, Christian (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | BG Grünau | 6:2 |
Doppel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Ahashan, Readay (98.16) |
Juliano, Leonell
(6.1)
Kusuma, Darian (6.4) |
0:2 | 18:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
07.10.2023 | Vasanth, Saravanan (98.6) |
Dürig, Jan-Niklas
(2.2)
Rouse, David (2.4) |
2:0 | 21:18 | 25:23 | 6:2 | |||||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Bhat, Ishan (3.3) |
Menk, Olaf
(2.1)
Klandt, Jonas (98.2) |
1:2 | 21:18 | 13:21 | 19:21 | 3:5 | ||||
02.03.2024 | Reid, Matthew (3.2) |
Malakar, Neil
(98.1)
Richter, Frank (98.6) |
2:0 | 21:18 | 24:22 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Reid, Matthew (3.2) |
Hattenbach, Sven
(5.3)
Speck, Carsten (5.4) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | 5:3 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.11.2023 | Saikia, Abhigyan (98.20) |
Lützenberger, Timo
(3.3)
Vu, Trieu Anh Khoa (3.4) |
2:0 | 21:7 | 21:14 | 7:1 | |||||
19.11.2023 | Subramanian, Senthil Kumar (5.4) |
Giese, Sven
(2.1)
Jentzsch, Lutz (2.2) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 20:22 | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Hogarti, Manoj (98.19) |
Gelpke, Olaf
(98.1)
Thiyagarajan Murugesh, Lokesh (98.5) |
2:0 | 21:10 | 21:17 | 6:2 |