Spielsaison 2023/24
Köpenicker Badminton Club
Rose, Alina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Köpenicker Badminton Club
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : B-Klasse 1
Mannschaft II: D-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft : VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
Mannschaft II: VR 2:3 RR 1:2 gesamt 3:5 |
Summe Doppel |
Mannschaft : VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
Mannschaft II: VR 5:1 RR 3:1 gesamt 8:2 |
Summe Mixed |
Mannschaft : -
Mannschaft II: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Wallenta, Annisa (98.13) | 2:0 | 21:8 | 21:6 | SG ProSport/Zehlendorf VI | 4:4 | ||||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
27.01.2024 | Lehmann, Stephanie (1.2) | 1:2 | 16:21 | 21:19 | 15:21 | RSV Eintracht | 5:3 | |||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Filler, Jessica (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | BG Grünau | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Mouawad, Russelle (98.23) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | VfB Kiefholz V | 4:4 | ||||
13.10.2023 | Neugebauer, Ines (4.1) | 1:2 | 19:21 | 21:18 | 17:21 | SV KWO IV | 4:4 | |||
12.11.2023 | El-Cheikh Youssef, Nadine (2.1) | 0:2 | 19:21 | 18:21 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Herzog, Friederike (3.2) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | BC Potsdam III | 4:4 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Tang, Sijia (3.1) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | BC Eintracht Südring III | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Lücke, Maya (4.3) | 1:2 | 21:14 | 18:21 | 15:21 | SV KWO IV | 5:3 | |||
03.03.2024 | El-Cheikh Youssef, Nadine (2.1) | 2:1 | 11:21 | 21:19 | 21:12 | SG Gaselan Fürstenwalde II | 1:7 |
Doppel-Spiele
B-Klasse 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Brandau, Melina (98.3) |
Wallenta, Annisa
(98.13)
Winata, Fransisca Caroline (98.14) |
2:0 | 21:11 | 21:17 | 4:4 | |||||
B-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2024 | Asanbayli, Özge (1.1) |
Skowronek, Marleen
(1.1)
Lehmann, Stephanie (1.2) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
D-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Voigt, Uta (5.2) |
Filler, Jessica
(1.1)
Höne, Janita (1.2) |
2:1 | 21:14 | 20:22 | 21:19 | 6:2 | ||||
06.10.2023 | Henning, Jana (2.1) |
Tang, Sijia
(3.1)
Hörmann, Martha (98.2) |
1:2 | 19:21 | 21:12 | 15:21 | 4:4 | ||||
Liepelt, Dirk (2.3) |
Lützenberger, Timo
(3.3)
Hörmann, Martha (98.2) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | |||||||
08.10.2023 | Henning, Jana (2.1) |
Mouawad, Russelle
(98.23)
Engel, Melina (5.1) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 4:4 | |||||
13.10.2023 | Henning, Jana (2.1) |
Neugebauer, Ines
(4.1)
Lücke, Maya (4.3) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 4:4 | |||||
12.11.2023 | Henning, Jana (2.1) |
El-Cheikh Youssef, Nadine
(2.1)
El-Cheikh Youssef, Amira (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 4:4 | |||||
09.12.2023 | Voigt, Uta (5.2) |
Herzog, Friederike
(3.2)
Müller-Yang, Karen (98.6) |
2:1 | 13:21 | 21:15 | 21:19 | 4:4 | ||||
D-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Voigt, Uta (5.2) |
Tang, Sijia
(3.1)
Zimmermann, Alina (3.2) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Voigt, Uta (5.2) |
Rahn, Cornelia
(4.2)
Lücke, Maya (4.3) |
2:0 | 21:16 | 29:27 | 5:3 | |||||
03.03.2024 | Voigt, Uta (5.2) |
El-Cheikh Youssef, Nadine
(2.1)
El-Cheikh Youssef, Amira (2.2) |
1:2 | 9:21 | 21:14 | 24:26 | 1:7 | ||||
17.03.2024 | Ciesielski, Anja (4.1) |
Bönick, Josephine
(3.1)
Richter, Cornelia (98.4) |
2:1 | 21:15 | 10:21 | 21:12 | 3:5 |