Spielsaison 2023/24
BC PreussenPark 09
Besselmann, Sabine
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC PreussenPark 09
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft II: Landesliga 1
Mannschaft III: B-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: RR 2:2 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Mannschaft II: VR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft III: VR 2:2 RR 2:3 gesamt 4:5 |
Summe Mixed |
Mannschaft II: -
Mannschaft III: VR 2:2 RR 0:1 gesamt 2:3 |
Einzel-Spiele
Landesliga 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Krüger, Maureen (1.1) | 0:2 | 11:21 | 8:21 | BC Potsdam | 5:3 | ||||
B-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.01.2024 | Kippert, Katharina (2.3) | 2:1 | 21:15 | 13:21 | 21:14 | Charlottenburger TSV | 2:6 | |||
16.02.2024 | Fresenborg, Lena (1.2) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | BSG DRV Bund (Berlin) | 1:7 | ||||
18.02.2024 | Chang, Jacqueline (98.1) | 0:2 | 9:21 | 11:21 | TSV Wedding (Berlin) | 1:7 | ||||
02.03.2024 | Borodan, Nina (98.6) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | SG ProSport/Zehlendorf VII | 6:2 |
Doppel-Spiele
Landesliga 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Krüger, Marie (2.1) |
Krüger, Maureen
(1.1)
Pigola, Carmen (1.2) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
B-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.09.2023 | Sell, Laura (3.1) |
Martin, Sophie
(1.1)
Martin, Kerstin (1.2) |
1:2 | 24:22 | 20:22 | 19:21 | 0:8 | ||||
Weege, Thomas (3.4) |
Krause, Christian
(1.1)
Martin, Kerstin (1.2) |
1:2 | 21:23 | 21:17 | 8:21 | ||||||
07.10.2023 | Schicks, Franziska (3.3) |
Schnak, Catherine
(2.2)
Kippert, Katharina (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 5:3 | |||||
Koepke, Peter (98.2) |
Jürgen, Alexander
(98.8)
Schnak, Catherine (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:7 | |||||||
14.10.2023 | Schicks, Franziska (3.3) |
Neujahr, Maja
(98.1)
Senk, Christin (1.1) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 7:1 | |||||
Koepke, Peter (98.2) |
Eschenhagen, David
(1.4)
Senk, Christin (1.1) |
2:0 | 23:21 | 21:19 | |||||||
09.12.2023 | Schicks, Franziska (3.3) |
Buchwald, Stephanie
(1.2)
Troadec, Aude (98.6) |
2:0 | 21:7 | 21:17 | 6:2 | |||||
Koepke, Peter (98.2) |
Oppermann, Jan
(1.3)
Buchwald, Stephanie (1.2) |
0:2 | 19:21 | 22:24 | |||||||
B-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Schicks, Franziska (3.3) |
Rössger, Anja
(98.1)
Martin, Kerstin (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 6:2 | |||||
Koepke, Peter (98.3) |
Buttke, Mathias
(98.4)
Rössger, Anja (98.1) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | |||||||
18.01.2024 | Schicks, Franziska (3.3) |
Kippert, Katharina
(2.3)
Simanowitsch, Sophia (98.10) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
16.02.2024 | Körner, Lisa (98.3) |
Senk, Christin
(1.1)
Fresenborg, Lena (1.2) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
18.02.2024 | Körner, Lisa (98.3) |
Chang, Jacqueline
(98.1)
Graf, Luise (98.2) |
0:2 | 13:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
02.03.2024 | Schicks, Franziska (3.3) |
Borodan, Nina
(98.6)
Skowronek, Claudia (7.2) |
2:1 | 19:21 | 21:10 | 21:15 | 6:2 |