Spielsaison 2023/24
DIBVM
Cheung, Shuk Fong
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
DIBVM
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Mannschaft : A-Klasse 1
Mannschaft II: C-Klasse 2 |
Summe Einzel |
Mannschaft : -
Mannschaft II: VR 1:3 RR 3:3 gesamt 4:6 |
Summe Doppel |
Mannschaft : RR 1:0 gesamt 1:0
Mannschaft II: VR 3:3 RR 4:3 gesamt 7:6 |
Summe Mixed |
Mannschaft : RR 0:1 gesamt 0:1
Mannschaft II: VR 1:1 gesamt 1:1 |
Einzel-Spiele
C-Klasse 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Cheng, Weijia (1.1) | 1:2 | 21:19 | 14:21 | 22:24 | Deutsch-Chinesischer BV | 3:5 | |||
14.10.2023 | Komnick, Ilona (98.2) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | BG Neukölln III | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Borchardt, Laetitia (8.1) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | SG ProSport/Zehlendorf VIII | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Seifert, Iren (98.1) | 1:2 | 13:21 | 21:13 | 15:21 | RSV Eintracht II | 6:2 | |||
C-Klasse 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
14.01.2024 | Siemoneit, Lena (3.2) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | SV BW Petershagen/Eggersdorf II | 4:4 | ||||
21.01.2024 | Zheng, Huishu (98.1) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | Deutsch-Chinesischer BV | 1:7 | ||||
27.01.2024 | Jablonski, Sandra (1.1) | 1:2 | 21:19 | 12:21 | 7:21 | PSV Berlin | 4:4 | |||
17.02.2024 | Borchardt, Laetitia (8.1) | 0:2 | 16:21 | 10:21 | SG ProSport/Zehlendorf VIII | 3:5 | ||||
18.02.2024 | Komnick, Ilona (98.2) | 1:2 | 16:21 | 24:22 | 20:22 | BG Neukölln III | 4:4 | |||
02.03.2024 | Seidel, Fiona (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:9 | TuS Lichterfelde | 7:1 |
Doppel-Spiele
A-Klasse 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.02.2024 | Fuchs, Lisa-Marie (1.1) |
Heidenreich, Heike
(1.2)
Blank, Johanna (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 7:1 | |||||
Breece, Michael (1.4) |
Kaczmarek, Boris
(1.2)
Heidenreich, Heike (1.2) |
0:2 | 15:21 | 10:21 | |||||||
C-Klasse 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Berschick, Julia (2.2) |
Cheng, Weijia
(1.1)
Yang, Yao (1.2) |
0:2 | 21:23 | 15:21 | 3:5 | |||||
14.10.2023 | Sankar, Rithika (98.6) |
Schnabel, Luise
(98.9)
Komnick, Ilona (98.2) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 4:4 | |||||
15.10.2023 | Breece, Sarah (98.3) |
Jablonski, Sandra
(1.1)
Chen, Ching-Wen (1.2) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
Nguyen, Anh Martin (98.3) |
Liao, Nanjiang
(1.4)
Chen, Ching-Wen (1.2) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | |||||||
11.11.2023 | Berschick, Julia (2.2) |
Borchardt, Laetitia
(8.1)
Handtke, Anina (8.3) |
1:2 | 15:21 | 21:8 | 16:21 | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Liubyva, Nadiia (3.1) |
Greger, Isabela
(1.1)
Seidel, Fiona (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 7:1 | |||||
Dang, Jared (2.3) |
Seidel, Rainer
(1.2)
Greger, Isabela (1.1) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | |||||||
09.12.2023 | Sankar, Rithika (98.6) |
Seifert, Iren
(98.1)
Ni, Qi (98.2) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | 6:2 | |||||
C-Klasse 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2024 | Berschick, Julia (2.2) |
Richter, Verena
(2.2)
Siemoneit, Lena (3.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
21.01.2024 | Berschick, Julia (2.2) |
Zheng, Huishu
(98.1)
Yang, Yao (1.2) |
1:2 | 21:13 | 21:23 | 13:21 | 1:7 | ||||
27.01.2024 | Berschick, Julia (2.2) |
Jablonski, Sandra
(1.1)
Chen, Ching-Wen (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Berschick, Julia (2.2) |
Bock, Angelika
(98.7)
Borchardt, Laetitia (8.1) |
2:0 | 21:13 | 21:7 | 3:5 | |||||
18.02.2024 | Berschick, Julia (2.2) |
Schnabel, Luise
(98.9)
Komnick, Ilona (98.2) |
1:2 | 21:15 | 22:24 | 20:22 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Berschick, Julia (2.2) |
Seidel, Fiona
(1.3)
Bremer, Nora (98.2) |
2:0 | 21:8 | 21:15 | 7:1 | |||||
16.03.2024 | Sankar, Rithika (98.6) |
Gerbeit, Tanja
(2.1)
Seifert, Iren (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 7:1 |