Spielsaison 2023/24
TS Kronach 1861
Reif-Beck, Stefan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TS Kronach 1861
: Turnerheim Kronach Rodacher Straße 7, 96317 Kronach : Dreifachsporthallen am Schulzentrum Am Schulzentrum, 96317 Kronach : Sporthalle der Berufsschule Siechenanger Straße, 96317 Kronach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.6
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:2 RR 4:1 gesamt 5:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:4 RR 1:3 gesamt 1:7
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:3 RR 0:1 gesamt 0:4
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Dr. Füglein, Ekkehard (1.3) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | TV Rehau | 2:6 | ||||
22.10.2023 | Weiß, Timo (2.15) | 2:0 | 21:7 | 21:19 | SG TS Marktredwitz/EC Bayreuth II II | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Pünjer, Andreas (1.3) | 0:2 | 19:21 | 15:21 | SpVgg Jahn Forchheim | 0:8 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Dr. Füglein, Ekkehard (1.3) | 2:1 | 21:11 | 18:21 | 21:16 | TV Rehau | 2:6 | |||
25.02.2024 | Lange, Patrick (2.9) | 2:0 | 21:4 | 21:17 | SG TS Marktredwitz/EC Bayreuth II II | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Klein, Edgar (1.5) | 2:0 | 21:19 | 21:10 | 1. BC Bayreuth | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Höfner, Michael (4.2) | 2:0 | 21:18 | 21:9 | SpVgg Jahn Forchheim II | 2:5 | ||||
17.03.2024 | Pünjer, Andreas (1.3) | 0:2 | 12:21 | 16:21 | SpVgg Jahn Forchheim | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Karl, Martina (1.5) |
Leonhard, Hilmar
(1.6)
Kempf, Anja (1.1) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
22.10.2023 | Pham, Quoe Khanh (1.13) |
Klein, Edgar
(1.5)
Le, Duc Tung (1.6) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 20:22 | 4:4 | ||||
Karl, Martina (1.5) |
Lißel, Sidney
(1.1)
Hegele, Katrin (1.1) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | |||||||
22.10.2023 | Pham, Quoe Khanh (1.13) |
Lange, Patrick
(2.9)
Weiß, Timo (2.15) |
1:2 | 22:20 | 19:21 | 19:21 | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Kempken, Heiner (1.14) |
Teichelmann, Jens
(2.2)
Rossa, Matthias (2.3) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Karl, Martina (1.5) |
Teichelmann, Jens
(2.2)
Häfner, Isabel (3.1) |
1:2 | 11:21 | 21:11 | 16:21 | ||||||
10.12.2023 | Kempken, Heiner (1.14) |
Pünjer, Andreas
(1.3)
Böhm, Stephan (1.4) |
0:2 | 15:21 | 6:21 | 0:8 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Kempken, Heiner (1.13) |
Dr. Füglein, Ekkehard
(1.3)
Klein, Andre (1.5) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
25.02.2024 | Simon, Stefan (1.6) |
Sailer, Florian
(2.6)
Lange, Patrick (2.9) |
1:2 | 21:11 | 17:21 | 17:21 | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Simon, Stefan (1.6) |
Pusch, Thomas
(1.3)
Klein, Edgar (1.5) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 15:21 | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Kempken, Heiner (1.13) |
Dormann, Martin
(4.5)
Wend, Holger (4.6) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 2:5 | |||||
17.03.2024 | Gürtler, Julia (1.4) |
Böhm, Stephan
(1.4)
Häfner, Isabel (3.1) |
0:2 | 14:21 | 12:21 | 1:7 |