Spielsaison 2023/24
Xxam Karlsdorf
Brecht, Tristan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Xxam Karlsdorf
: Xxam Sportpark Am Stadtwald 8, 76689 Karlsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Oberrhein" (5-8)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:2 RR 5:2 gesamt 10:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:6 RR 2:5 gesamt 3:11
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Hecht, Samuel (2.3) | 2:0 | 21:4 | 21:15 | BC Spöck II | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Karl, Grischa (2.3) | 2:0 | 21:11 | 21:19 | PS Karlsruhe II | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Götz, Vivian (2.7) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | BSG Sinzheim/Bühl II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Kulpa, Christian (1.1) | 2:0 | 21:5 | 21:6 | Karlsruher TV | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Maier, Sebastian (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:6 | TV Mörsch | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Schuhmacher, Adrian (1.2) | 1:2 | 27:25 | 15:21 | 13:21 | SG Waghäusel/Rot | 1:7 | |||
25.11.2023 | Strauß, Björn (3.2) | 0:2 | 20:22 | 11:21 | BV Rastatt III | 2:6 | ||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Yang, Jingui (2.3) | 2:0 | 21:8 | 21:11 | BC Spöck II | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Nermerich, Steffen (2.2) | 2:0 | 21:9 | 21:15 | BSG Sinzheim/Bühl II | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Anker, Sven (3.1) | 2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:10 | PS Karlsruhe II | 2:6 | |||
02.03.2024 | Voss, Yannick (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TV Mörsch | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Renker, Lennart (1.3) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | Karlsruher TV | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Strauß, Björn (3.2) | 0:2 | 13:21 | 18:21 | BV Rastatt III | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Schuhmacher, Adrian (1.2) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | SG Waghäusel/Rot | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Ma, Yunfeng (1.4) |
Hecht, Samuel
(2.3)
Shekar Babu, Biju Kishore (3.4) |
1:2 | 21:8 | 19:21 | 23:25 | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Li, Chang (1.8) |
Karl, Grischa
(2.3)
Gutsche, Joseph (4.1) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Li, Chang (1.8) |
Götz, Vivian
(2.7)
Schneidewind, Stefan (2.11) |
1:2 | 18:21 | 21:9 | 13:21 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Feller, Alexander (1.3) |
Kulpa, Christian
(1.1)
Renker, Lennart (1.3) |
1:2 | 21:16 | 17:21 | 16:21 | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Li, Chang (1.8) |
Bentzen, Manuel
(2.1)
Weigel, Marcel (3.2) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:19 | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Müller, Robert (1.6) |
Schuhmacher, Adrian
(1.2)
Heiler, Michael (1.4) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
25.11.2023 | Zhao, Yining (1.9) |
Strauß, Björn
(3.2)
Issac, Andrew (4.5) |
0:2 | 7:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Müller, Robert (1.5) |
Yang, Jingui
(2.3)
Seiser, Sascha (3.6) |
2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Ziryukin, Yuri (1.4) |
Dinh, Martin
(2.9)
Schneidewind, Stefan (2.11) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Müller, Robert (1.5) |
Wiesemann, Henri
(3.3)
Gutsche, Joseph (4.1) |
0:2 | 21:23 | 20:22 | 2:6 | |||||
02.03.2024 | Müller, Robert (1.5) |
Voss, Yannick
(1.1)
Bentzen, Manuel (2.1) |
1:2 | 21:18 | 15:21 | 17:21 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Müller, Robert (1.5) |
Kulpa, Christian
(1.1)
Renker, Lennart (1.3) |
1:2 | 22:24 | 21:19 | 15:21 | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Müller, Robert (1.5) |
Strauß, Björn
(3.2)
Issac, Andrew (4.5) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Müller, Robert (1.5) |
Schuhmacher, Adrian
(1.2)
Heiler, Michael (1.4) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 1:7 |