Spielsaison 2022/23
TSV Lauf
Sjöblom, Jakob
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Lauf
: Bitterbachhalle Daschstr. 1, 91207 Lauf : TSV Halle Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.4
RR 1.4
Schüler U15 gemischt: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Schüler : U15 Bezirksoberliga Mittelfranken |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:3 RR 6:1 gesamt 9:4
Schüler : VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:4 RR 5:2 gesamt 5:6
Schüler : VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Schüler : - |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Jin, Joshua (2.5) | 1:2 | 21:17 | 16:21 | 13:21 | ASV Niederndorf | 4:4 | |||
09.10.2022 | Barthel, Tim (1.6) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | TV Ochsenfurt | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Schamel, Michael (1.2) | 1:2 | 21:12 | 19:21 | 20:22 | TS Marktredwitz | 4:4 | |||
23.10.2022 | Schmidt, Michael (1.4) | 2:1 | 11:21 | 21:14 | 21:13 | EC Bayreuth | 6:2 | |||
20.11.2022 | Zelder, Nils (3.3) | 2:1 | 21:11 | 15:21 | 22:20 | TV 1884 Marktheidenfeld II | 4:4 | |||
20.11.2022 | Seiler, Sascha (2.2) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 2:6 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Spägele, Tobias (2.4) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | ASV Niederndorf | 7:1 | ||||
12.02.2023 | Roth, Michael (1.7) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | TV Ochsenfurt | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Schmidt, Michael (1.5) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | EC Bayreuth | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Buhlmann, Günter (1.7) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TS Marktredwitz | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Unz, Samuel (3.2) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | TV 1884 Marktheidenfeld II | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Seiler, Sascha (2.2) | 0:2 | 16:21 | 20:22 | TV 1862 Unterdürrbach | 2:6 | ||||
21.03.2023 | Nguyen, Viet Khanh (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 7:1 | ||||
U15 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
06.11.2022 | Seitz, Fridolin (1.3) | 2:0 | 21:3 | 21:4 | ESV Flügelrad Nürnberg | 8:0 | ||||
16.12.2022 | Srinivasa, Nishvinth (1.1) | 2:0 | 21:4 | 21:6 | ATSV Erlangen | 6:2 | ||||
18.12.2022 | Bert, Moritz (1.1) | 2:0 | 21:6 | 21:7 | SC Uttenreuth | 5:3 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Stötzer, Rainer (2.3) |
Spägele, Tobias
(2.3)
Jin, Joshua (2.5) |
1:2 | 12:21 | 21:13 | 14:21 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Stötzer, Rainer (2.3) |
Heck, Tobias
(1.5)
Barthel, Tim (1.6) |
1:2 | 21:15 | 18:21 | 13:21 | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Gaag, Leon (1.1) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.2) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
23.10.2022 | Gaag, Leon (1.1) |
Schmidt, Michael
(1.4)
Leißner, Stefan (2.3) |
1:2 | 20:22 | 21:16 | 13:21 | 6:2 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Burg, Pasqual (1.3) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Spägele, Tobias (2.4) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 15:21 | 7:1 | ||||
12.02.2023 | Burg, Pasqual (1.3) |
Heck, Tobias
(1.5)
Roth, Michael (1.7) |
2:1 | 20:22 | 21:13 | 21:17 | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Burg, Pasqual (1.3) |
Forteza Gomez, Jaume
(1.1)
Schierling, Timo (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 6:2 | |||||
26.02.2023 | Witkenkamp, Stephan (2.1) |
Buhlmann, Günter
(1.7)
Helmreich, Markus (1.8) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Burg, Pasqual (1.3) |
Ferstl, Nico
(2.9)
Unz, Samuel (3.2) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Burg, Pasqual (1.3) |
Seiler, Sascha
(2.2)
Oppel, Daniel (3.5) |
1:2 | 19:21 | 22:20 | 19:21 | 2:6 | ||||
21.03.2023 | Witkenkamp, Stephan (2.1) |
Nguyen, Viet Khanh
(2.1)
Roubicek, Nico (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | |||||
U15 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.11.2022 | Scherer, Kilian (1.2) |
Seitz, Fridolin
(1.3)
Raut, Arjun (1.5) |
2:0 | 21:6 | 21:2 | 8:0 | |||||
16.12.2022 | Burmeister, Ben (1.5) |
Srinivasa, Nishvinth
(1.1)
Chen, Li Cosmo (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 6:2 | |||||
18.12.2022 | Scherer, Kilian (1.2) |
Bert, Moritz
(1.1)
Wiedemann, Anton (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 5:3 |