Spielsaison 2022/23
TSV Lauf
Gaag, Leon
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Lauf
: Bitterbachhalle Daschstr. 1, 91207 Lauf : TSV Halle Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:3 RR 7:2 gesamt 12:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 3:6 gesamt 6:9
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Fäth, Simon (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | 1.BV Bamberg | 7:1 | ||||
09.10.2022 | Gryczka, Oliver (1.1) | 2:1 | 11:21 | 24:22 | 21:12 | ASV Niederndorf | 4:4 | |||
09.10.2022 | Kraft, Philipp (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:17 | TV Ochsenfurt | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Huber, Philipp (1.1) | 1:2 | 21:18 | 17:21 | 19:21 | TS Marktredwitz | 4:4 | |||
23.10.2022 | Schierling, Timo (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | EC Bayreuth | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Piehl, Heiko (2.7) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | TV 1884 Marktheidenfeld II | 4:4 | ||||
20.11.2022 | Spitzer, Thimm (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:11 | 14:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 2:6 | |||
10.12.2022 | Gambietz, Markus (1.1) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 5:3 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Sohns, Jörg (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | SpVgg Jahn Forchheim | 8:0 | ||||
21.01.2023 | Fäth, Simon (1.3) | 2:1 | 21:18 | 19:21 | 22:20 | 1.BV Bamberg | 5:3 | |||
12.02.2023 | Gryczka, Oliver (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | ASV Niederndorf | 7:1 | ||||
12.02.2023 | Kraft, Philipp (1.2) | 2:0 | 21:19 | 21:13 | TV Ochsenfurt | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Forteza Gomez, Jaume (1.1) | 1:2 | 16:21 | 22:20 | 15:21 | EC Bayreuth | 6:2 | |||
26.02.2023 | Schamel, Michael (1.2) | 2:1 | 21:18 | 19:21 | 21:19 | TS Marktredwitz | 6:2 | |||
18.03.2023 | Piehl, Heiko (2.7) | 2:1 | 20:22 | 21:14 | 21:11 | TV 1884 Marktheidenfeld II | 6:2 | |||
18.03.2023 | Burlein, Benedikt (1.1) | 1:2 | 10:21 | 21:17 | 16:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 2:6 | |||
21.03.2023 | Gambietz, Markus (1.1) | 2:0 | 21:5 | 21:17 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 7:1 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Ertl, Philipp (1.2) |
Fäth, Simon
(1.3)
Fischer, Sidney (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 7:1 | |||||
09.10.2022 | Ertl, Philipp (1.2) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Kleyer, Arnd (2.1) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 12:21 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Ertl, Philipp (1.2) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 7:1 | |||||
23.10.2022 | Sjöblom, Jakob (1.4) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.2) |
0:2 | 19:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
23.10.2022 | Sjöblom, Jakob (1.4) |
Schmidt, Michael
(1.4)
Leißner, Stefan (2.3) |
1:2 | 20:22 | 21:16 | 13:21 | 6:2 | ||||
10.12.2022 | Stötzer, Rainer (2.3) |
Ruf, Elias
(1.4)
Petry, David (4.9) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 5:3 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Ertl, Philipp (1.2) |
Sohns, Jörg
(1.1)
Eichstaedt, Andreas (1.4) |
2:0 | 21:9 | 21:16 | 8:0 | |||||
21.01.2023 | Ertl, Philipp (1.2) |
Fäth, Simon
(1.3)
Rajan, Albert (2.4) |
1:2 | 21:19 | 16:21 | 17:21 | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Ertl, Philipp (1.2) |
Motz, Philipp
(1.4)
Thimsen, Sven (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 7:1 | |||||
12.02.2023 | Ertl, Philipp (1.2) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
26.02.2023 | Witkenkamp, Stephan (2.1) |
Schmidt, Michael
(1.5)
Leißner, Stefan (1.7) |
1:2 | 21:13 | 13:21 | 12:21 | 6:2 | ||||
26.02.2023 | Burg, Pasqual (1.3) |
Schamel, Michael
(1.2)
Pinzer, Peter (1.5) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 12:21 | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Ertl, Philipp (1.2) |
Piehl, Heiko
(2.7)
Schäffer, Christian (2.8) |
1:2 | 21:16 | 20:22 | 11:21 | 6:2 | ||||
18.03.2023 | Ertl, Philipp (1.2) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Leucht, Maximilian (1.3) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
21.03.2023 | Burg, Pasqual (1.3) |
Gambietz, Markus
(1.1)
Jambunathan, Sreenivas (1.2) |
2:1 | 22:20 | 18:21 | 21:12 | 7:1 |