Spielsaison 2023/24
Spvgg Jahn Forchheim
Rossa, Nina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Spvgg Jahn Forchheim
: Halle des Ehrenbürg-Gymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim : Halle des Herdergymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Aufstiegsrunde Bayernliga Nord
Aktive : Bezirksoberliga Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 2:1 RR 4:1 gesamt 6:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:0 RR 2:1 gesamt 4:1
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:1 RR 1:2 gesamt 3:3
Aktive II: VR 2:0 RR 5:0 gesamt 7:0 |
Einzel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Gisder, Verena (3.1) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | TV Unterdürrbach II | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.10.2023 | Baumann, Olivia (3.4) | 2:0 | 21:6 | 21:8 | 1. BV Bamberg II | 5:3 | ||||
22.10.2023 | Nossek, Hannah (1.1) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | BC Staffelstein | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Schiller, Anne (1.5) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | 1. BC Bayreuth | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Nossek, Hannah (1.2) | 0:2 | 9:21 | 4:21 | BC Staffelstein | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Baumann, Olivia (3.4) | 2:0 | 21:10 | 21:10 | 1. BV Bamberg II | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Gürtler, Julia (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:7 | TS Kronach | 5:2 | ||||
17.03.2024 | Heß, Magdalena (1.3) | 2:0 | 21:6 | 21:10 | TV Rehau | 7:1 | ||||
07.04.2024 | van Acken, Angela (1.7) | 2:0 | 21:9 | 21:5 | 1. BC Bayreuth | 4:4 |
Doppel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Häfner, Isabel (3.1) |
Sandke, Sylvia
(2.1)
Safonova, Anastasia (1.1) |
0:2 | 18:21 | 25:27 | 3:5 | |||||
Teichelmann, Jens (2.2) |
Dorner, Maximilian
(1.2)
Biwo, Veronika (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | |||||||
18.05.2024 | Häfner, Isabel (3.1) |
Grünbeck, Anne
(2.2)
Gisder, Verena (3.1) |
2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:16 | 3:5 | ||||
18.05.2024 | Teichelmann, Jens (2.2) |
Wilde, Stephan
(5.10)
Schmidt, Milena (5.1) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.09.2023 | Adelmann, Karin (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Böhm, Stephan (1.4) |
Teichelmann, Jens
(2.2)
Häfner, Isabel (3.1) |
1:2 | 21:17 | 12:21 | 16:21 | ||||||
10.12.2023 | Gewald, Barbara (4.1) |
Kempf, Anja
(1.1)
Pegios, Thea (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 7:1 | |||||
Böhm, Stephan (1.4) |
Dr. Füglein, Ekkehard
(1.3)
Barthold, Lissy (1.2) |
2:1 | 13:21 | 21:11 | 21:16 | ||||||
10.12.2023 | Gewald, Barbara (4.1) |
Mittal, Prachi
(1.1)
Karl, Martina (1.5) |
2:0 | 24:22 | 21:19 | 8:0 | |||||
Böhm, Stephan (1.4) |
Kempken, Heiner
(1.14)
Karl, Martina (1.5) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2024 | Adelmann, Karin (2.2) |
Häfner, Isabel
(3.1)
Gewald, Barbara (4.1) |
2:1 | 21:18 | 11:21 | 23:21 | 5:3 | ||||
Böhm, Stephan (1.4) |
Teichelmann, Jens
(2.2)
Häfner, Isabel (3.1) |
0:2 | 7:21 | 16:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.10.2023 | Hollfelder, Markus (3.3) |
Desch, Jürgen
(3.4)
Joyce, Amy (3.2) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | 5:3 | |||||
22.10.2023 | Hollfelder, Markus (3.3) |
Grünbeck, Clemens
(2.1)
Fischer, Stefanie (2.1) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Häfner, Isabel (3.1) |
Hegele, Katrin
(1.1)
Schiller, Anne (1.5) |
2:0 | 21:6 | 21:7 | 6:2 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2024 | Teichelmann, Jens (2.2) |
Zetzmann, Jan
(1.2)
Hanus, Denise (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Teichelmann, Jens (2.2) |
Desch, Jürgen
(3.4)
Reitinger, Lisa (3.6) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 4:4 | |||||
17.03.2024 | Teichelmann, Jens (2.2) |
Kempken, Heiner
(1.13)
Gürtler, Julia (1.4) |
2:0 | 22:20 | 21:9 | 5:2 | |||||
17.03.2024 | Teichelmann, Jens (2.2) |
Dr. Füglein, Ekkehard
(1.3)
Barthold, Lissy (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 7:1 | |||||
07.04.2024 | Teichelmann, Jens (2.2) |
Schlögl, Thomas
(1.4)
Lißel, Martina (1.6) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 4:4 |