Spielsaison 2023/24
Spvgg Jahn Forchheim
Sohns, Jörg
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Spvgg Jahn Forchheim
: Halle des Ehrenbürg-Gymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim : Halle des Herdergymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive : Aufstiegsrunde Bayernliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:3 RR 1:3 gesamt 4:6
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 6:0 RR 1:3 gesamt 7:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Fischer, Sidney (1.3) | 0:2 | 15:21 | 18:21 | 1. BV Bamberg | 3:5 | ||||
18.05.2024 | Heinz, Christian (2.4) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | TV Unterdürrbach II | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.09.2023 | Eichstaedt, Andreas (2.1) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | SpVgg Jahn Forchheim II | 7:1 | ||||
22.10.2023 | Meierhof, Enrico (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:6 | BC Staffelstein | 7:1 | ||||
22.10.2023 | Renninger, Markus (2.3) | 1:2 | 6:21 | 21:19 | 20:22 | 1. BV Bamberg II | 7:1 | |||
12.11.2023 | Lißel, Sidney (1.1) | 0:2 | 15:21 | 6:21 | 1. BC Bayreuth | 7:1 | ||||
10.12.2023 | Leonhard, Patrick (1.1) | 0:2 | 14:21 | 11:21 | TV Rehau | 7:1 | ||||
10.12.2023 | Kropf, Fritz (1.1) | 2:1 | 21:19 | 14:21 | 21:17 | TS Kronach | 8:0 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.01.2024 | Eichstaedt, Andreas (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:8 | SpVgg Jahn Forchheim II | 5:3 | ||||
07.04.2024 | Lißel, Sidney (1.1) | 1:2 | 22:20 | 7:21 | 10:21 | 1. BC Bayreuth | 5:3 |
Doppel-Spiele
Aufstiegsrunde Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Häfner, Florian (1.2) |
Dorner, Maximilian
(1.2)
Fischer, Sidney (1.3) |
0:2 | 10:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
18.05.2024 | Teichelmann, Jens (2.2) |
Holler, Simon
(4.1)
Gavrilov, Viktor (4.5) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 15:21 | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.09.2023 | Häfner, Florian (1.2) |
Eichstaedt, Andreas
(2.1)
Angelakis, Konstantin (2.4) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 7:1 | |||||
22.10.2023 | Häfner, Florian (1.2) |
Meierhof, Enrico
(1.1)
Nossek, Thomas (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 7:1 | |||||
22.10.2023 | Häfner, Florian (1.2) |
Renninger, Markus
(2.3)
Fendrich, Nick (2.4) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 7:1 | |||||
12.11.2023 | Häfner, Florian (1.2) |
Laufer, Thomas
(1.2)
Pusch, Thomas (1.3) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Häfner, Florian (1.2) |
Munawar, Shehroz
(1.2)
Leonhard, Patrick (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Häfner, Florian (1.2) |
Kropf, Fritz
(1.1)
Gangadhara Gowda, Archan (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 8:0 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2024 | Häfner, Florian (1.2) |
Eichstaedt, Andreas
(2.1)
Angelakis, Konstantin (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 5:3 | |||||
07.04.2024 | Häfner, Florian (1.2) |
Lißel, Sidney
(1.1)
Schlögl, Thomas (1.4) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 5:3 |