Spielsaison 2022/23
1. BV Bamberg
Besginski, Vladislav
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BV Bamberg
: Turnhalle Georgendamm Georgendamm 2a, 96047 Bamberg : Gehörlosensportverein Babenberger Ring 1, 96049 Bamberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:5 RR 2:5 gesamt 5:10
Aktive II: VR 0:1 RR 1:1 gesamt 1:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:4 RR 1:4 gesamt 5:8
Aktive II: VR 1:0 RR 1:1 gesamt 2:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Burg, Pasqual (1.3) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | TSV Lauf | 1:7 | ||||
24.09.2022 | Paulini, Daniel (4.11) | 2:1 | 21:17 | 12:21 | 21:15 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 3:5 | |||
22.10.2022 | Honsig, Christian (2.6) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | ASV Niederndorf | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Heck, Tobias (1.5) | 0:2 | 13:21 | 6:21 | TV Ochsenfurt | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Bauer, Bastian (1.4) | 2:1 | 21:19 | 11:21 | 21:14 | TS Marktredwitz | 2:6 | |||
20.11.2022 | Drescher, Timo (2.4) | 2:1 | 12:21 | 21:17 | 21:12 | EC Bayreuth | 6:2 | |||
10.12.2022 | Zelder, Nils (3.3) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | TV 1884 Marktheidenfeld II | 4:4 | ||||
10.12.2022 | Oppel, Daniel (3.3) | 0:2 | 14:21 | 18:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 0:8 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Schöneberg, Jannis (4.11) | 1:2 | 17:21 | 21:19 | 18:21 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 5:3 | |||
21.01.2023 | Burg, Pasqual (1.3) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | TSV Lauf | 3:5 | ||||
12.02.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | SpVgg Jahn Forchheim | 6:2 | ||||
25.02.2023 | Heck, Tobias (1.5) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | TV Ochsenfurt | 4:4 | ||||
25.02.2023 | Spägele, Tobias (2.4) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | ASV Niederndorf | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Buhlmann, Günter (1.7) | 2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:16 | TS Marktredwitz | 4:4 | |||
18.03.2023 | Sailer, Florian (2.3) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | EC Bayreuth | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Pünjer, Andreas (2.1) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | SpVgg Jahn Forchheim II | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) | 0:2 | 14:21 | 7:21 | SpVgg Jahn Forchheim II | 2:6 | ||||
22.01.2023 | Meierhof, Enrico (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | BC Staffelstein | 5:3 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Dorner, Maximilian (1.2) |
Burg, Pasqual
(1.3)
Galla, Christopher (2.2) |
0:2 | 9:21 | 8:21 | 1:7 | |||||
24.09.2022 | Fischer, Sidney (1.4) |
Ruf, Elias
(1.4)
Paulini, Daniel (4.11) |
0:2 | 16:21 | 21:23 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Fischer, Sidney (1.4) |
Spägele, Tobias
(2.3)
Honsig, Christian (2.6) |
2:1 | 18:21 | 21:13 | 21:13 | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Fischer, Sidney (1.4) |
Heck, Tobias
(1.5)
Roth, Michael (1.7) |
2:1 | 18:21 | 21:13 | 21:19 | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Fischer, Sidney (1.4) |
Bauer, Bastian
(1.4)
Helmreich, Markus (1.8) |
2:1 | 21:16 | 14:21 | 21:13 | 2:6 | ||||
20.11.2022 | Fischer, Sidney (1.4) |
Drescher, Timo
(2.4)
Feldezdi, Dura (2.13) |
2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:17 | 6:2 | ||||
10.12.2022 | Fischer, Sidney (1.4) |
Ferstl, Nico
(2.9)
Schrage, Carsten (3.1) |
1:2 | 21:17 | 10:21 | 16:21 | 4:4 | ||||
10.12.2022 | Fischer, Sidney (1.4) |
Burlein, Benedikt
(1.2)
Oppel, Daniel (3.3) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Fischer, Sidney (1.4) |
Roubicek, Nico
(2.2)
Schöneberg, Jannis (4.11) |
1:2 | 21:18 | 19:21 | 17:21 | 5:3 | ||||
21.01.2023 | Fischer, Sidney (1.4) |
Burg, Pasqual
(1.3)
Galla, Christopher (2.2) |
0:2 | 8:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
12.02.2023 | Fischer, Sidney (1.4) |
Schwarzmann, Jan
(1.2)
Häfner, Florian (1.3) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Dorner, Maximilian (1.2) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.2) |
0:2 | 20:22 | 12:21 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Fischer, Sidney (1.4) |
Forteza Gomez, Jaume
(1.1)
Sailer, Florian (2.3) |
2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:19 | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Renninger, Markus (2.4) |
Pünjer, Andreas
(2.1)
Rossa, Matthias (2.2) |
2:0 | 23:21 | 21:18 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Renninger, Markus (2.5) |
Pünjer, Andreas
(2.1)
Böhm, Stephan (2.4) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
22.01.2023 | Renninger, Markus (2.5) |
Meierhof, Enrico
(1.1)
Zetzmann, Jan (1.2) |
2:1 | 14:21 | 21:18 | 21:13 | 5:3 |