Spielsaison 2022/23
TV Bensheim
Paulin, Jörg
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Bensheim
: AKG-Halle am Weiherhausstadion Dammstraße 119, 64625 Bensheim : Weststadthalle Berliner Ring 87, 64625 Bensheim : Anne-Frank-Halle Nibelungenstraße 14, 64625 Bensheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:1 RR 0:4 gesamt 0:5
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 1:5 RR 2:4 gesamt 3:9
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 1:3 RR 1:1 gesamt 2:4
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Wagner, Martin (2.2) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | TV Bensheim II | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2023 | Wagner, Martin (2.2) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | TV Bensheim II | 0:8 | ||||
24.02.2023 | Schmitzer, Andreas (3.5) | 1:2 | 12:21 | 21:15 | 13:21 | BV Darmstadt III | 3:5 | |||
11.03.2023 | Weber, Max (1.1) | 0:2 | 17:21 | 15:21 | SG Reinheim/Zeilhard | 4:4 | ||||
25.03.2023 | Ostmann, Holger (4.4) | 1:2 | 16:21 | 21:10 | 18:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern III | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Massoth, Sascha (5.2) |
Wagner, Martin
(2.2)
Kosasih, Willy (3.2) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
28.09.2022 | Massoth, Sascha (5.2) |
Kosasih, Willy
(3.2)
Rothermel, Boris (4.2) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 4:4 | |||||
Bader, Christin (7.2) |
Kosasih, Willy
(3.2)
Tempel, Chiara (3.1) |
2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:10 | ||||||
08.10.2022 | Massoth, Sascha (5.2) |
Schmitzer, Andreas
(3.4)
Root, Max (4.4) |
1:2 | 23:21 | 16:21 | 17:21 | 2:6 | ||||
Bader, Christin (7.2) |
Kristanto, Harry
(98.5)
Krtsch, Nadine (3.2) |
1:2 | 20:22 | 21:14 | 17:21 | ||||||
22.10.2022 | Massoth, Sascha (5.2) |
Weber, Max
(1.2)
Bahro, Lars (1.3) |
1:2 | 21:15 | 21:23 | 20:22 | 3:5 | ||||
Bader, Christin (7.2) |
Reichenberg, Sven
(2.3)
Allmann, Evelyn (1.1) |
1:2 | 12:21 | 23:21 | 8:21 | ||||||
01.11.2022 | Massoth, Sascha (5.2) |
Mahn, Daniel
(1.2)
Strasser, Paul (1.3) |
0:2 | 17:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
19.11.2022 | Scheele, Christian (5.4) |
Ostmann, Holger
(4.2)
Ostner, Dennis (3.5) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 12:21 | 1:7 | ||||
Christophel, Janina (5.2) |
Hufnagel, Jens
(3.4)
Doerken, Katja (3.2) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
27.01.2023 | Massoth, Sascha (5.1) |
Kosasih, Willy
(3.2)
Schäfer, Sebastian (4.3) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Christophel, Janina (5.1) |
Schäfer, Sebastian
(4.3)
Bährer, Lea (3.2) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | |||||||
10.02.2023 | Heptner, Martin (6.1) |
Wagner, Martin
(2.2)
Pieper, Nick (2.4) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
24.02.2023 | Massoth, Sascha (5.1) |
Erb, Christian
(4.1)
Schmitzer, Andreas (3.5) |
1:2 | 10:21 | 21:17 | 19:21 | 3:5 | ||||
11.03.2023 | Massoth, Sascha (5.1) |
Weber, Max
(1.1)
Bahro, Lars (1.3) |
1:2 | 21:11 | 17:21 | 17:21 | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Massoth, Sascha (5.1) |
Volk, Florian
(1.1)
Mahn, Daniel (1.2) |
2:1 | 21:18 | 15:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
Christophel, Janina (5.1) |
Megerlin, Ralf
(98.1)
Herrmann, Nora (98.1) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
25.03.2023 | Rothermel, Boris (4.2) |
Ostner, Dennis
(4.3)
Ostmann, Holger (4.4) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 1:7 |