Spielsaison 2022/23
SVS Griesheim
Wolf, Vico Manfred
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SVS Griesheim
: Kirschberghalle Goethestraße 99, 64347 Griesheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.6
RR 98.6
Jugend männlich: VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga B
Jugend : Jugendklasse |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 2:1 RR 2:0 gesamt 4:1
Jugend : VR 1:2 RR 1:2 gesamt 2:4 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 3:0 RR 2:0 gesamt 5:0
Jugend : VR 4:2 RR 2:1 gesamt 6:3 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Jugend : VR 2:1 gesamt 2:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Döhler, Benjamin (2.3) | 0:2 | 12:21 | 15:21 | TG 07 Da-Eberstadt | 3:5 | ||||
08.10.2022 | Ahmad, Kamal (8.6) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | TV Bensheim VI | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Fischer, Jannis (98.3) | 2:0 | 21:17 | 21:19 | SG Weiterstadt III | 6:2 | ||||
Bezirksliga B (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.03.2023 | Stieber, Stefan (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | SG Sandbach | 3:5 | ||||
25.03.2023 | Nguyen, Vu Manh Duc (98.5) | 2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:19 | SG Weiterstadt III | 7:1 | |||
Jugendklasse (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.10.2022 | Nguyen, Vu Manh Duc (1.1) | 2:1 | 13:21 | 21:10 | 22:20 | SG Weiterstadt | 4:4 | |||
18.11.2022 | Gladitz, Christian (1.1) | 0:2 | 13:21 | 11:21 | TV Dieburg/Groß-Zimmern | 2:6 | ||||
28.11.2022 | Göttmann, Jonas (1.1) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | SG Dornheim | 2:6 | ||||
Jugendklasse (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.02.2023 | Zaschel, Simon (1.2) | 0:2 | 19:21 | 11:21 | SG Reinheim /Zeilhard | 4:4 | ||||
12.03.2023 | Gladitz, Christian (1.1) | 1:2 | 22:20 | 17:21 | 22:24 | TV Dieburg/Groß-Zimmern | 4:4 | |||
19.03.2023 | Dixit, Avaneesh (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | JSG Bensheim/Eberstadt | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Thielen, Uwe (98.3) |
Dixit, Avaneesh
(2.2)
Döhler, Benjamin (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 3:5 | |||||
08.10.2022 | Ahmed, M. Saleem (3.3) |
Schreiber, Manfred
(8.2)
Ahmad, Kamal (8.6) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:16 | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Thielen, Uwe (98.3) |
Dr. Pohlmann, Dieter
(98.1)
Fischer, Jannis (98.3) |
2:0 | 21:8 | 21:15 | 6:2 | |||||
Bezirksliga B (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.03.2023 | Tonn, Adrian (3.1) |
Stieber, Stefan
(1.4)
Gepp, Thomas (98.1) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 3:5 | |||||
25.03.2023 | Stein, Samuel (98.10) |
Grall, Niklas
(3.2)
Nguyen, Vu Manh Duc (98.5) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 7:1 | |||||
Jugendklasse (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Sachir, Tanzeel (98.3) |
Freund, Erik
(1.4)
Hofmann, Sven (1.5) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 2:6 | |||||
Haberhauer, Carla (1.2) |
Reinmüller, Benno
(1.2)
Niebling, Enya (1.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | |||||||
25.09.2022 | Sachir, Tanzeel (98.3) |
Ziegler, Noah
(1.4)
Schmidt, Lasse (98.6) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 5:3 | |||||
Haberhauer, Carla (1.2) |
Schmidt, Lasse
(98.6)
Michaelis, Sophia (98.1) |
2:0 | 21:13 | 21:9 | |||||||
04.10.2022 | Sachir, Tanzeel (98.3) |
Nguyen, Vu Manh Duc
(1.1)
Klaic, David (98.3) |
1:2 | 21:18 | 18:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
06.11.2022 | Sachir, Tanzeel (98.3) |
Witte, Nils
(98.5)
Knöpfle, Lukas (98.12) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 4:3 | |||||
Haberhauer, Carla (1.2) |
Knöpfle, Lukas
(98.12)
Maier, Cassandra (98.8) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | |||||||
18.11.2022 | Martin, Maxim (98.5) |
Jeyaseelan, Julian
(1.3)
Brandes, Rufus (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 2:6 | |||||
28.11.2022 | Sachir, Tanzeel (98.3) |
Lutz, Maximilian
(1.2)
Snay, Eric (1.3) |
1:2 | 21:13 | 17:21 | 20:22 | 2:6 | ||||
Jugendklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.02.2023 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Zaschel, Marlon
(1.1)
Zaschel, Simon (1.2) |
0:2 | 7:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
12.03.2023 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Gladitz, Christian
(1.1)
Jeyaseelan, Julian (1.3) |
2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:11 | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Sachir, Tanzeel (98.1) |
Dixit, Avaneesh
(1.1)
Knöpfle, Lukas (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | 4:4 |