Spielsaison 2022/23
BV Friedrichsdorf
Hackemesser, Anke
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga West
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1 Aktive III: Bezirksliga Fr A1 |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:0 RR 4:2 gesamt 6:2 Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1
Aktive II: VR 3:1 RR 3:2 gesamt 6:3 Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0 Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Weidmann, Lara (1.1) | 2:1 | 22:24 | 21:14 | 21:16 | 1.Frankfurter BC | 4:4 | |||
05.11.2022 | Laut, Eva (98.1) | 2:0 | 21:13 | 24:22 | SG Bremthal/BV Fischbach | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Sinha, Avni (2.3) | 2:1 | 21:11 | 14:21 | 21:11 | SG TGH/TGU II | 2:6 | |||
05.02.2023 | Schlicht, Monika (98.10) | 2:0 | 21:9 | 21:6 | SG Anspach II | 5:3 | ||||
24.02.2023 | Weidmann, Lara (1.1) | 2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:19 | 1.Frankfurter BC | 4:4 | |||
26.02.2023 | Bhatti, Zara (6.1) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | TV Hofheim IV | 6:2 | ||||
12.03.2023 | Nasisi, Martina (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | SG Bremthal/BV Fischbach | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Roß, Evelyn Isabel (2.1) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | TURA Niederhöchstadt II | 3:5 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.03.2023 | Just, Lena (3.2) | 2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:13 | TV 1861 Neu Isenburg III | 2:6 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Tietjen, Sabine (2.2) |
Remsperger, Katrin
(1.1)
Götz, Natascha (1.2) |
0:2 | 10:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
Verbandsliga West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.03.2023 | Tietjen, Sabine (3.2) |
Remsperger, Katrin
(1.1)
Götz, Natascha (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Tietjen, Sabine (2.2) |
Weidmann, Lara
(1.1)
Tarazona, Mareike (2.2) |
1:2 | 21:18 | 19:21 | 11:21 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Tietjen, Sabine (2.2) |
Buttkus, Marlene
(4.2)
Heidenreich, Chaska (5.1) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | 6:2 | |||||
05.11.2022 | Tietjen, Sabine (2.2) |
Sievers, Verena
(1.2)
Laut, Eva (98.1) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 3:5 | |||||
08.11.2022 | Blütgen-Walther, Leonore (98.1) |
Warkentin, Saskia
(2.1)
Roß, Evelyn Isabel (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 6:2 | |||||
Scheffler, Daniel (2.4) |
Dr. Stock, Christian
(3.3)
Warkentin, Saskia (2.1) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | |||||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Tietjen, Sabine (3.2) |
Frenzel, Carolin Christina
(2.2)
Gany, Faiyha (98.2) |
2:1 | 16:21 | 21:19 | 21:16 | 2:6 | ||||
05.02.2023 | Tietjen, Sabine (3.2) |
Helwig, Kirsten
(2.2)
Schlicht, Monika (98.10) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 5:3 | |||||
24.02.2023 | Tietjen, Sabine (3.2) |
Weidmann, Lara
(1.1)
Tarazona, Mareike (2.2) |
1:2 | 21:14 | 19:21 | 20:22 | 4:4 | ||||
26.02.2023 | Ott, Stephan (3.2) |
Hohmann, Pascal
(4.3)
Heidenreich, Chaska (5.1) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 6:2 | |||||
12.03.2023 | Tietjen, Sabine (3.2) |
Nasisi, Martina
(1.1)
Laut, Eva (98.1) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:18 | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Tietjen, Sabine (3.2) |
Roß, Evelyn Isabel
(2.1)
Warkentin, Saskia (2.2) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.03.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Just, Lena
(3.2)
Honig, Karin (4.1) |
1:2 | 15:21 | 21:17 | 20:22 | 2:6 |