Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Shenoy, Naman
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.2
Jugend männlich: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1
Aktive III: Bezirksliga Fr A1 Jugend : Jugend U19 Bezirksliga A 1 |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3
Aktive III: VR 2:4 RR 2:5 gesamt 4:9 Jugend : RR 4:0 gesamt 4:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 2:2 RR 1:6 gesamt 3:8 Jugend : RR 4:0 gesamt 4:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Hohmann, Pascal (4.4) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | TV Hofheim IV | 2:6 | ||||
15.10.2023 | Kornfeld, Laurenz (1.1) | 0:2 | 7:21 | 12:21 | 1. Frankfurter BC | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Deters, Lovis (2.1) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | TURA Niederhöchstadt | 1:7 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Wilhelm, Carl (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:19 | TURA Niederhöchstadt II | 2:6 | ||||
22.09.2023 | Baumgärtner, Rolf (1.1) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | VfN Hattersheim | 5:3 | ||||
04.10.2023 | Wess, Johannes (3.2) | 0:2 | 10:21 | 11:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
15.10.2023 | Schaper, Yannik (5.1) | 0:2 | 13:21 | 15:21 | TV Hofheim V | 5:3 | ||||
29.10.2023 | Rasool, Ashfaq (98.1) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Sattler, Joachim (3.1) | 2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:18 | TV Neu-Isenburg III | 8:0 | |||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.01.2024 | Deters, Lovis (2.1) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | TURA Niederhöchstadt II | 1:7 | ||||
28.01.2024 | Baumgärtner, Rolf (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:17 | VfN Hattersheim | 7:1 | ||||
04.02.2024 | Ingrisch, Julian (1.1) | 0:2 | 11:21 | 18:21 | TSG Oberursel | 2:6 | ||||
18.02.2024 | Wess, Johannes (3.2) | 0:2 | 12:21 | 19:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
29.02.2024 | Rasool, Ashfaq (98.1) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Miltner, Fabian (6.4) | 0:2 | 11:21 | 18:21 | TV Hofheim V | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Hellfritsch, Harry (3.2) | 2:1 | 15:21 | 21:8 | 21:8 | TV Neu-Isenburg III | 1:7 | |||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Roosen, Mathis (5.3) | 2:0 | 21:8 | 21:5 | TV Hofheim III | 4:4 | ||||
18.02.2024 | Luan, Eric (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:15 | DASV Frankfurt | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Weychardt, Luke (98.16) | 2:0 | 21:17 | 21:10 | TV Hofheim V | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Stufflebeam-Vogt, Tom (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TG Friedberg | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Rübner, Matthias (2.4) |
Klassen, Mark
(1.4)
Warkentin, Lars (2.2) |
0:2 | 14:21 | 7:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | He, Jing (4.4) |
Wilhelm, Carl
(2.3)
Karger, Tim (98.12) |
1:2 | 14:21 | 21:13 | 16:21 | 2:6 | ||||
22.09.2023 | Parth, Christoph (4.3) |
Baumgärtner, Rolf
(1.1)
Pölchen, Andreas (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | |||||
04.10.2023 | He, Jing (4.4) |
Saleh, Johannes
(3.6)
Saleh, Jakob (3.7) |
0:2 | 14:21 | 5:21 | 0:8 | |||||
12.11.2023 | Dr. Patil, Pratap (3.3) |
Sattler, Joachim
(3.1)
Peterka, Markus (3.3) |
2:1 | 15:21 | 21:18 | 21:15 | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.01.2024 | Dr. Patil, Pratap (3.3) |
Deters, Lovis
(2.1)
Reiber, Thomas (98.3) |
0:2 | 16:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
28.01.2024 | Dr. Patil, Pratap (3.3) |
Baumgärtner, Rolf
(1.1)
Pölchen, Andreas (1.2) |
2:1 | 16:21 | 21:17 | 22:20 | 7:1 | ||||
04.02.2024 | Dr. Patil, Pratap (3.3) |
Ingrisch, Julian
(1.1)
Wrede, Oliver (1.2) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
18.02.2024 | Purandare, Varad (98.6) |
Mahajan, Harshad
(3.3)
Saleh, Johannes (4.1) |
0:2 | 10:21 | 9:21 | 0:8 | |||||
29.02.2024 | Dr. Patil, Pratap (3.3) |
Jonas, Patrick
(2.2)
Rasool, Ashfaq (98.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
03.03.2024 | Blazevic, Emir (4.1) |
Miltner, Fabian
(6.4)
Discher, Stefan (7.3) |
1:2 | 21:13 | 15:21 | 11:21 | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Blazevic, Emir (4.1) |
Hellfritsch, Harry
(3.2)
Peterka, Markus (3.3) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Möhl, Tristan (1.3) |
Roosen, Mathis
(5.3)
Roche, Florian (98.6) |
2:0 | 21:6 | 21:7 | 4:4 | |||||
18.02.2024 | Purandare, Varad (1.4) |
Ou, Jiayi
(1.1)
Chen, Yuxiang (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 5:3 | |||||
25.02.2024 | Purandare, Varad (1.4) |
Weychardt, Luke
(98.16)
Knake, Mattis (98.22) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Purandare, Varad (1.4) |
Hoang, Ben Ngoc Luan
(1.1)
Stufflebeam-Vogt, Tom (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 6:2 |