Spielsaison 2022/23
Active BC Frankfurt
Mai, Vanessa
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Active BC Frankfurt
: Valentin-Senger-Schule Valentin-Senger-Straße. 9, 60389 Frankfurt : Ernst-Reuter-Schule Praunheimer Weg 124, 60439 Frankfurt : Gymnasium Riedberg Friedrich-Dessauer Strasse 2, 60438 Frankfurt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga FR 2
Aktive II: Bezirksliga Fr A2 |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 RR 2:1 gesamt 3:1
Aktive II: VR 5:1 RR 5:0 gesamt 10:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 3:0 gesamt 4:0
Aktive II: VR 5:0 RR 5:1 gesamt 10:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Hoepfel, Jana (98.9) | 2:1 | 21:8 | 17:21 | 21:18 | 1. BV Maintal IV | 5:3 | |||
08.10.2022 | Leng, Louisa (98.1) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | 1.BV Langen | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Lam, Ha (1.2) |
Ruth, Sabine
(3.3)
Behrenbruch, Hanna (4.2) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:13 | 6:2 | ||||
Tseng, Chien-Yun (1.2) |
Mirchandani, Mike
(4.4)
Ruth, Sabine (3.3) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | |||||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Tranquart, Marina (1.1) |
Moussa, Nadine
(3.1)
Behrenbruch, Hanna (4.3) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 7:1 | |||||
Tseng, Chien-Yun (1.2) |
Gärtner, Benno
(98.8)
Moussa, Nadine (3.1) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | |||||||
05.02.2023 | Tranquart, Marina (1.1) |
Correia da Cunha, Julia
(1.1)
Messing, Anne (1.2) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
Liu, Peiqi (98.2) |
Holzhauer, Carsten
(1.3)
Messing, Anne (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | |||||||
12.02.2023 | Tranquart, Marina (1.1) |
Ngo, Mai
(2.1)
Just, Lena (3.2) |
2:0 | 21:16 | 28:26 | 6:2 | |||||
Tseng, Chien-Yun (1.2) |
Guiard, René
(2.4)
Ngo, Mai (2.1) |
2:1 | 21:11 | 22:24 | 23:21 | ||||||
Bezirksliga Fr A2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Tack, Gerda
(98.6)
Chmielewski, Gina (98.8) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
25.09.2022 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Zhang, Wen
(1.2)
Li, Qiyan (98.1) |
2:1 | 21:18 | 18:21 | 21:13 | 3:5 | ||||
Daum, Mathias (98.8) |
Weng, Zhihao
(2.1)
Zhang, Wen (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | |||||||
08.10.2022 | Zeng, Jing (98.1) |
Streuer, Nicole
(1.1)
Leng, Louisa (98.1) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 6:2 | |||||
09.10.2022 | Thia, Jie Wei (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Magnet, Pierre-Antoine (2.1) |
They, Andreas
(2.4)
Leonhardt, Jennifer (2.2) |
2:0 | 21:15 | 22:20 | |||||||
05.11.2022 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Neppach, Simone
(1.2)
Müller, Stefanie (98.1) |
2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
Magnet, Pierre-Antoine (2.1) |
Mohr, Manuel
(1.4)
Müller, Stefanie (98.1) |
2:1 | 22:24 | 21:7 | 21:6 | ||||||
06.11.2022 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Liao, Dijie
(2.2)
Dlabka, Marleen (98.5) |
2:0 | 21:15 | 21:12 | 7:1 | |||||
Magnet, Pierre-Antoine (2.1) |
Xie, Tianci
(2.4)
Liao, Dijie (2.2) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:19 | ||||||
19.11.2022 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Rasekhi-Komle, Lea
(1.1)
Betz, Sarah (1.2) |
2:1 | 21:18 | 14:21 | 22:20 | 7:1 | ||||
Magnet, Pierre-Antoine (2.1) |
Sauter, Nick
(1.4)
Rasekhi-Komle, Lea (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | |||||||
Bezirksliga Fr A2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Magnet, Pierre-Antoine (2.2) |
Gärtner, Benno
(98.8)
Chmielewski, Gina (98.7) |
2:0 | 21:7 | 21:18 | 5:3 | |||||
05.02.2023 | Zidon, Tamara (98.2) |
Zhang, Wen
(1.2)
Li, Qiyan (2.2) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 6:2 | |||||
Burange, Nikhil Prakash (2.1) |
Zhang, Yuchen
(98.1)
Lü, Yiwen (98.1) |
2:0 | 21:18 | 23:21 | |||||||
12.02.2023 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Streuer, Nicole
(1.1)
Prange-Oedingen, Kirstin (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 8:0 | |||||
Elayat, Sudheer (98.8) |
Dutschei, Sascha
(1.1)
Prange-Oedingen, Kirstin (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:11 | 21:10 | ||||||
26.02.2023 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Euler, Sanja
(2.1)
Leonhardt, Jennifer (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 8:0 | |||||
Magnet, Pierre-Antoine (2.2) |
They, Andreas
(2.3)
Leonhardt, Jennifer (2.2) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | |||||||
12.03.2023 | Zidon, Tamara (98.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
Burange, Nikhil Prakash (2.1) |
Mohr, Manuel
(1.4)
Neppach, Simone (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | |||||||
18.03.2023 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Neitz, Charlotte
(2.1)
You, Shijiao (98.8) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 4:4 | |||||
Magnet, Pierre-Antoine (2.2) |
Motamedian, Jascha
(98.1)
You, Shijiao (98.8) |
1:2 | 21:17 | 17:21 | 20:22 | ||||||
19.03.2023 | Thia, Jie Wei (2.2) |
Rasekhi-Komle, Lea
(1.1)
Betz, Sarah (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | 6:2 |