Spielsaison 2023/24
TV 1887 Viechtach
Hundshammer, Simon
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1887 Viechtach
: Dreifachturnhalle Jahnstr. 38, 94234 Viechtach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 7:1 RR 5:2 gesamt 12:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:2 RR 7:0 gesamt 12:2
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Rader, Roland (1.2) | 2:0 | 24:22 | 21:17 | TV Osterhofen | 6:2 | ||||
23.09.2023 | Fleischmann, Rudolf (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | TV Viechtach II | 8:0 | ||||
28.10.2023 | Pflanzl, Christian (1.3) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | TV Zwiesel | 8:0 | ||||
28.10.2023 | Mostert, Levi (4.5) | 2:0 | 21:5 | 21:5 | Post SV Landshut IV | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Pieper, Andreas (1.2) | 2:0 | 21:10 | 22:20 | TSV Vilsbiburg | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Krimmel, Matthias (3.3) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | Post SV Landshut III | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Kotulla, Daniel (1.2) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | TSV Plattling | 8:0 | ||||
09.12.2023 | Jeggle, Florian (1.16) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | Vilshofener BV | 8:0 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Wilke, Andrè (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:4 | TV Zwiesel | 8:0 | ||||
20.01.2024 | Kuhn, Peter (2.5) | 2:0 | 21:5 | 21:8 | TV Viechtach II | 8:0 | ||||
24.02.2024 | Kotulla, Daniel (1.2) | 2:1 | 21:8 | 16:21 | 21:8 | TSV Plattling | 8:0 | |||
24.02.2024 | Seeanner, Tobias (3.4) | 1:2 | 16:21 | 21:9 | 11:21 | Post SV Landshut III | 3:5 | |||
16.03.2024 | Blumenhagen, Philipp (4.4) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | Post SV Landshut IV | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Rader, Roland (1.2) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | TV Osterhofen | 4:4 | ||||
06.04.2024 | Pieper, Andreas (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:9 | TSV Vilsbiburg | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
Jahrstorfer, Adrian
(1.4)
Moser, Maximilian (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 6:2 | |||||
23.09.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
Simmet, Stefan
(2.2)
Fleischmann, Rudolf (2.3) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 8:0 | |||||
28.10.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
Körner, Christoph
(1.1)
Pflanzl, Fritz (1.6) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 8:0 | |||||
28.10.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
Mayr, Jonas
(4.6)
Künast, Alexander (4.7) |
2:0 | 21:5 | 21:11 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
Pieper, Andreas
(1.2)
Kaltenecker, Josef (1.4) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
Müller, Tobias
(3.11)
Schmidbauer, Andreas (3.5) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
09.12.2023 | Riedl, Günther (1.4) |
Jeggle, Florian
(1.16)
Eder, Niko (1.18) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | 8:0 | |||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Fleischmann, Rudolf (2.3) |
Kurz, Reinhard
(1.2)
Starke, Claus (1.8) |
2:0 | 23:21 | 21:19 | 8:0 | |||||
20.01.2024 | Fleischmann, Rudolf (2.3) |
Simmet, Stefan
(2.2)
Leeb, Hans-Jürgen (2.9) |
2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:14 | 8:0 | ||||
24.02.2024 | Leeb, Hans-Jürgen (2.9) |
Sager, Markus
(1.3)
Reich, Peter (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:6 | 8:0 | |||||
24.02.2024 | Lippl, Werner (1.1) |
Bein, Jakob
(3.7)
Steffl, Simon (3.8) |
2:0 | 21:12 | 21:17 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Riedl, Günther (1.4) |
Mostert, Levi
(4.6)
Mayr, Jonas (4.7) |
2:0 | 21:9 | 21:10 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Riedl, Günther (1.4) |
Jahrstorfer, Adrian
(1.4)
Moser, Maximilian (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 4:4 | |||||
06.04.2024 | Riedl, Günther (1.4) |
Pieper, Andreas
(1.2)
Kaltenecker, Josef (1.4) |
2:0 | 21:13 | 23:21 | 6:2 |