Spielsaison 2023/24
TB 03 Roding
Engl, Johannes
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TB 03 Roding
: Dreifachturnhalle Adolf-Kolpingstr. 16, 93426 Roding : Schulturnhalle der Volksschule Schulstr. 6, 93466 Chamerau |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:6 RR 3:4 gesamt 4:10
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:2 RR 2:2 gesamt 5:4
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Reinig, Lukas (2.1) | 0:2 | 13:21 | 9:21 | SC Regensburg II | 5:3 | ||||
24.09.2023 | Meier, Andreas (3.3) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | BC Bodenwöhr II | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Regner, Enrico (1.1) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | TV Velburg | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Mühlbauer, Gerald (4.8) | 0:2 | 8:21 | 18:21 | DJK Regensburg Nord IV | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Turek, Jochen (4.1) | 1:2 | 15:21 | 21:19 | 10:21 | SG Post/Süd Regensburg III | 3:5 | |||
09.12.2023 | Graf, Tobias (1.1) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | BC Bodenwöhr | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Neumeier, Andreas (3.4) | 0:2 | 16:21 | 9:21 | DJK Regensburg Nord III | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Hartl, Roman (1.1) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | BC Bodenwöhr | 3:5 | ||||
20.01.2024 | Regner, Enrico (1.1) | 1:2 | 12:21 | 21:19 | 18:21 | TV Velburg | 4:4 | |||
24.02.2024 | Käß, Alexander (4.4) | 2:1 | 21:17 | 14:21 | 21:16 | SG Post/Süd Regensburg III | 2:6 | |||
17.03.2024 | Zhang, Zucong (2.4) | 1:2 | 21:19 | 12:21 | 15:21 | SC Regensburg II | 4:4 | |||
17.03.2024 | Eom, Daehyun (4.10) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | DJK Regensburg Nord IV | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Bielke, Thomas (3.3) | 2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:5 | BC Bodenwöhr II | 5:3 | |||
06.04.2024 | Benkert, Michael (4.2) | 1:2 | 19:21 | 21:16 | 16:21 | DJK Regensburg Nord III | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Hofer, Julian (2.5) |
Hardjoprawiro, Alfredo Wijaya
(2.4)
Fan, Kaiji (3.6) |
1:2 | 12:21 | 21:19 | 7:21 | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Sabattini, Enzo (2.9) |
Mühlbauer, Gerald
(4.8)
Veith, Thomas (4.14) |
2:1 | 14:21 | 21:15 | 22:20 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Sabattini, Enzo (2.9) |
Brosdetzko, Daniel
(4.6)
Hussain, Mohammad Khizer (4.9) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:9 | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Sabattini, Enzo (2.9) |
Stadler, Dominik
(3.7)
Böhm, Bastian (1.4) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:11 | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Sabattini, Enzo (2.9) |
Bauer, Marcel
(4.5)
Sigler, Markus (4.6) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 18:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Sabattini, Enzo (2.9) |
Graf, Tobias
(1.4)
Pirzer, Stefan (3.1) |
2:1 | 14:21 | 21:18 | 21:13 | 3:5 | ||||
20.01.2024 | Sabattini, Enzo (2.9) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
24.02.2024 | Sabattini, Enzo (2.9) |
Kick, Joachim
(4.3)
Käß, Alexander (4.4) |
1:2 | 23:21 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
17.03.2024 | Hofer, Julian (2.5) |
Prithviraj, Alex
(3.3)
Fan, Kaiji (3.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
17.03.2024 | Hofer, Julian (2.5) |
Mühlbauer, Gerald
(4.8)
Rohit, Menon (4.11) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 7:1 |