Spielsaison 2022/23
ATSV Erlangen
von Wittgenstein, Stefan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ATSV Erlangen
: Werner-von-Siemens-Realschule Elise-Spaeth-Str. 7, 91058 Erlangen : Franconian International School Marie-Curie-Straße 2, 91052 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Aktive II: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:0 gesamt 2:0
Aktive II: VR 4:3 RR 5:1 gesamt 9:4 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 5:2 RR 4:1 gesamt 9:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | Loder, Martin (4.2) | 2:0 | 21:6 | 21:16 | TSV 1846 Nürnberg IV | 4:4 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Varma, Deepak (3.4) |
Stadelmann, Stephan
(1.4)
Heck, Tobias (1.5) |
2:1 | 21:17 | 20:22 | 21:14 | 6:2 | ||||
Ruf, Ramona (2.1) |
Barthel, Tim
(1.6)
Guckenberger, Luisa (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:10 | ||||||
09.10.2022 | Nguyen, Viet Khanh (2.2) |
Spägele, Tobias
(2.3)
Jin, Joshua (2.5) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 5:3 | |||||
Ruf, Ramona (2.1) |
Kleyer, Arnd
(2.1)
Phuangrat, Siripa (1.1) |
1:2 | 13:21 | 21:16 | 11:21 | ||||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Nguyen, Viet Khanh (2.2) |
Maschauer, Samuel
(1.1)
Maschauer, Stefan (1.2) |
2:0 | 22:20 | 21:14 | 3:5 | |||||
Schröder, Lillian (4.5) |
Zellmann, Robert
(2.5)
Simon, Sabine (1.2) |
1:2 | 21:14 | 15:21 | 8:21 | ||||||
22.10.2022 | Groß, Felix (2.3) |
Löffler, Felix
(3.1)
Beck, Christopher (4.2) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 7:1 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Löffler, Felix
(3.1)
Schatz, Katharina (3.2) |
0:2 | 14:21 | 21:23 | |||||||
23.10.2022 | Groß, Felix (2.3) |
Lee, Leong Beng
(1.1)
Kraft, Harald (1.2) |
2:1 | 21:9 | 10:21 | 21:13 | 6:2 | ||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Kraft, Harald
(1.2)
Daumin, Nicole (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | |||||||
19.11.2022 | Schulz, Sebastian (3.1) |
Schmid, Claudio
(4.1)
Schmid, Jonas (4.5) |
1:2 | 21:14 | 15:21 | 12:21 | 5:3 | ||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Lizama Arcos, Ignacio
(4.4)
Haide, Sophia (4.1) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | |||||||
20.11.2022 | Groß, Felix (2.3) |
Müller, Martin
(1.2)
Dachlauer, Jochen (1.3) |
2:0 | 21:7 | 21:11 | 6:2 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Dachlauer, Jochen
(1.3)
Kneissl, Christine (1.2) |
2:0 | 21:7 | 22:20 | |||||||
10.12.2022 | Groß, Felix (2.3) |
Ort, Johannes
(5.5)
Herfet, Thorsten (5.9) |
1:2 | 21:15 | 14:21 | 14:21 | 4:4 | ||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Käßmann, Joshua
(5.19)
Schmidt, Christiane (5.6) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | |||||||
11.12.2022 | Groß, Felix (2.3) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.3) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
Tamkhane, Nimish
(1.2)
Fleischer, Gabriele (2.5) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Maschauer, Samuel
(1.1)
Maschauer, Stefan (1.2) |
1:2 | 21:14 | 21:23 | 19:21 | 4:4 | ||||
Seifer, Ann-Kristin (2.1) |
Zellmann, Robert
(1.4)
Simon, Sabine (1.2) |
2:0 | 21:5 | 21:12 | |||||||
11.02.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Löffler, Felix
(3.1)
Asapu, Namasivaya (4.4) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 7:1 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.1) |
Löffler, Felix
(3.1)
Holler, Sophia (4.1) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | |||||||
12.02.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Lee, Leong Beng
(1.1)
Kraft, Harald (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 7:1 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.1) |
Kraft, Harald
(1.2)
Baschke, Stefanie (1.1) |
2:0 | 21:14 | 21:6 | |||||||
18.03.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Schmid, Claudio
(4.1)
Schmid, Jonas (4.5) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 4:4 | |||||
01.04.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Unterburger, Stephan
(5.12)
Paulus, Thorsten (5.16) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 8:0 | |||||
Seifer, Ann-Kristin (2.1) |
Unterburger, Stephan
(5.12)
Schatova, Anastasiya (5.5) |
2:0 | 21:15 | 21:4 | |||||||
02.04.2023 | Groß, Felix (2.3) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.3) |
2:1 | 20:22 | 21:13 | 21:15 | 3:5 | ||||
Glosauer, Iris (4.3) |
Bakschas, Gabor
(1.3)
Hirschbeck, Anna (1.1) |
0:2 | 18:21 | 16:21 |