Spielsaison 2022/23
ATSV Erlangen
Nguyen, Viet Khanh
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ATSV Erlangen
: Werner-von-Siemens-Realschule Elise-Spaeth-Str. 7, 91058 Erlangen : Franconian International School Marie-Curie-Straße 2, 91052 Erlangen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Aktive II: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:1 RR 0:4 gesamt 1:5
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 4:3 gesamt 7:6
Aktive II: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Teichelmann, Jens (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | SpVgg Jahn Forchheim | 7:1 | ||||
09.10.2022 | Jin, Joshua (2.5) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | ASV Niederndorf | 5:3 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
26.02.2023 | Schamel, Michael (1.2) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | TS Marktredwitz | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Seiler, Sascha (2.2) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Schäffer, Christian (2.8) | 0:2 | 8:21 | 10:21 | TV 1884 Marktheidenfeld II | 2:6 | ||||
21.03.2023 | Sjöblom, Jakob (1.4) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | TSV Lauf | 1:7 | ||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Maschauer, Samuel (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:19 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Köstler, Ludwig (3.3) | 2:0 | 21:13 | 22:20 | TV 1848 Erlangen III | 7:1 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Ruf, Elias (1.4) |
Schwarzmann, Jan
(1.2)
Teichelmann, Jens (2.3) |
2:0 | 21:12 | 21:9 | 7:1 | |||||
09.10.2022 | von Wittgenstein, Stefan (2.4) |
Spägele, Tobias
(2.3)
Jin, Joshua (2.5) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 5:3 | |||||
23.10.2022 | Urfei, Jan (4.6) |
Schierling, Timo
(1.1)
Drescher, Timo (2.4) |
1:2 | 21:17 | 14:21 | 20:22 | 6:2 | ||||
Ruf, Ramona (2.1) |
Leißner, Stefan
(2.3)
Lex, Katharina (2.1) |
2:1 | 15:21 | 21:14 | 21:12 | ||||||
23.10.2022 | Urfei, Jan (4.6) |
Bauer, Bastian
(1.4)
Helmreich, Markus (1.8) |
2:0 | 21:11 | 21:11 | 2:6 | |||||
Ruf, Ramona (2.1) |
Helmreich, Markus
(1.8)
Huber, Mareike (1.3) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
20.11.2022 | Erb, Henrik (4.8) |
Burlein, Benedikt
(1.2)
Fleck, Philipp (1.4) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
Ruf, Ramona (2.1) |
Fleck, Philipp
(1.4)
Hartmann, Sabine (2.1) |
0:2 | 7:21 | 16:21 | |||||||
20.11.2022 | Erb, Henrik (4.8) |
Ferstl, Nico
(2.9)
Unz, Samuel (3.2) |
0:2 | 4:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Ruf, Ramona (2.1) |
Ferstl, Nico
(2.9)
Huth, Esther (3.2) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | |||||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.02.2023 | Ruf, Elias (1.3) |
Heck, Tobias
(1.5)
Roth, Michael (1.7) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 6:2 | |||||
Heizmann, Anna (3.2) |
Heck, Tobias
(1.5)
Schenkel, Nadja (1.5) |
2:1 | 16:21 | 21:18 | 22:20 | ||||||
12.02.2023 | Ruf, Elias (1.3) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Spägele, Tobias (2.4) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | 5:3 | |||||
Schröder, Lillian (4.2) |
Thimsen, Sven
(2.2)
Phuangrat, Siripa (1.1) |
1:2 | 14:21 | 23:21 | 14:21 | ||||||
26.02.2023 | Roubicek, Nico (2.2) |
Buhlmann, Günter
(1.7)
Helmreich, Markus (1.8) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | 4:4 | |||||
26.02.2023 | Roubicek, Nico (2.2) |
Forteza Gomez, Jaume
(1.1)
Schierling, Timo (1.2) |
0:2 | 21:23 | 20:22 | 5:3 | |||||
Ruf, Ramona (1.2) |
Leißner, Stefan
(1.7)
Glod, Milena (1.2) |
2:0 | 21:5 | 21:14 | |||||||
18.03.2023 | Ruf, Elias (1.3) |
Heinz, Christian
(3.2)
Oppel, Daniel (3.5) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Ruf, Elias (1.3) |
Schäffer, Christian
(2.8)
Ferstl, Nico (2.9) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
21.03.2023 | Roubicek, Nico (2.2) |
Sjöblom, Jakob
(1.4)
Witkenkamp, Stephan (2.1) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | von Wittgenstein, Stefan (2.4) |
Maschauer, Samuel
(1.1)
Maschauer, Stefan (1.2) |
2:0 | 22:20 | 21:14 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Krishnappa Shivu, Kumar (3.2) |
Köstler, Ludwig
(3.3)
Asapu, Namasivaya (5.1) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 7:1 |