Spielsaison 2022/23
TSV 1846 Nürnberg
Pegios, Michael
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.5
RR 3.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
Aktive III: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 2:2 RR 3:1 gesamt 5:3 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: VR 2:3 RR 4:1 gesamt 6:4 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Schlosser, Jörg (1.6) | 2:1 | 22:20 | 15:21 | 21:6 | SG Siemens Erlangen | 4:4 | |||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2022 | Pindiurin, Daniil (2.4) | 2:1 | 26:28 | 21:14 | 21:18 | TSV 1846 Nürnberg II | 3:5 | |||
19.11.2022 | Würth, Clemens (1.3) | 0:2 | 14:21 | 18:21 | TSV 1860 Ansbach | 3:5 | ||||
10.12.2022 | Bui, Tan Sang (1.2) | 0:2 | 17:21 | 13:21 | 1. BC Nürnberg 1956 | 3:5 | ||||
11.12.2022 | Ang, Julian (1.3) | 2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:19 | TV 1848 Erlangen | 4:4 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Pindiurin, Daniil (2.4) | 2:0 | 21:19 | 21:18 | TSV 1846 Nürnberg II | 5:3 | ||||
17.03.2023 | Sindel, Bastian (1.2) | 1:2 | 15:21 | 21:19 | 15:21 | TSV 2000 Rothenburg | 6:2 | |||
18.03.2023 | Goth, Nico (1.5) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | TSV 1860 Ansbach | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Nisch, Karsten (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | 1. BC Nürnberg 1956 | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2023 | Song, Yupeng (3.8) |
van den Eertwegh, Christoph
(1.4)
Roth, Michael (1.5) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2022 | Hofmann, Leo (3.7) |
Pindiurin, Daniil
(2.4)
Chen, Tiejue (3.1) |
2:0 | 21:13 | 21:19 | 3:5 | |||||
19.11.2022 | Hofmann, Leo (3.7) |
Jungkind, Dennis
(1.4)
Scholz, Benjamin (1.8) |
2:0 | 22:20 | 21:13 | 3:5 | |||||
20.11.2022 | Hofmann, Leo (3.7) |
Bromberger, Daniel
(1.4)
Steinthaler, Fabian (1.5) |
1:2 | 21:12 | 13:21 | 15:21 | 3:5 | ||||
Yuan, Xin (3.1) |
Bromberger, Daniel
(1.4)
Rosental, Kristina (1.1) |
1:2 | 21:17 | 15:21 | 18:21 | ||||||
10.12.2022 | Heyn, Thomas (3.4) |
Schubert, Michael
(1.1)
Staude, Martin (2.2) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Wulandoko, Agung (3.8) |
Ang, Julian
(1.3)
Kaufmann, Dirk (1.4) |
1:2 | 21:9 | 18:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Song, Yupeng (3.8) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Song, Yupeng (3.8) |
van den Eertwegh, Christoph
(1.4)
Roth, Michael (1.5) |
2:1 | 21:18 | 19:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
17.03.2023 | Song, Yupeng (3.8) |
Bromberger, Daniel
(1.1)
Strauß, Daniel (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 6:2 | |||||
18.03.2023 | Song, Yupeng (3.8) |
Jungkind, Dennis
(1.4)
Goth, Nico (1.5) |
2:1 | 21:13 | 21:23 | 21:18 | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Heyn, Thomas (3.7) |
Nisch, Karsten
(2.1)
Staude, Martin (2.3) |
2:0 | 23:21 | 21:18 | 6:2 | |||||
02.04.2023 | Song, Yupeng (3.8) |
Kaufmann, Dirk
(1.4)
Langner, Clemens (2.1) |
0:2 | 21:23 | 18:21 | 6:2 |