Spielsaison 2022/23
TSV 1846 Nürnberg
Haide, Sophia
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 0:3 RR 3:2 gesamt 3:5
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 3:3 RR 1:2 gesamt 4:5
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 3:1 gesamt 3:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Dachlauer, Claudia (1.1) | 0:2 | 9:21 | 12:21 | SG Bomhardschule Uffenheim | 2:6 | ||||
23.10.2022 | Hirschbeck, Anna (1.1) | 1:2 | 21:15 | 15:21 | 10:21 | TSV Stein 1875 | 2:6 | |||
20.11.2022 | Domjanic, Christine (1.1) | 0:2 | 13:21 | 6:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 0:8 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Dachlauer, Claudia (1.1) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | SG Bomhardschule Uffenheim | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Müller, Verena (4.1) | 2:1 | 21:15 | 6:21 | 21:14 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 4:4 | |||
19.03.2023 | Domjanic, Christine (1.1) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 0:8 | ||||
01.04.2023 | Gühring, Lucia (5.7) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | TV 1848 Erlangen III | 8:0 | ||||
02.04.2023 | Sölch, Eva-Maria (1.3) | 2:0 | 21:2 | 21:4 | TV 1881 Altdorf | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Herzog, Hedwig (5.2) |
Dachlauer, Claudia
(1.1)
Kneissl, Christine (1.2) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Ma, Jie (5.5) |
Schatova, Anastasiya
(5.5)
Schmidt, Christiane (5.6) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:13 | 6:2 | ||||
Zheng, Zizhuo (5.7) |
Dinayani, Raghavendra
(5.14)
Schmidt, Christiane (5.6) |
2:0 | 21:19 | 21:8 | |||||||
23.10.2022 | Fu, Xiaoqin (7.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
19.11.2022 | Ma, Jie (5.5) |
Seifer, Ann-Kristin
(2.2)
Speidel, Lea (3.1) |
0:2 | 18:21 | 21:23 | 3:5 | |||||
Lizama Arcos, Ignacio (4.4) |
von Wittgenstein, Stefan
(2.4)
Seifer, Ann-Kristin (2.2) |
0:2 | 8:21 | 13:21 | |||||||
20.11.2022 | Tang, Ting (7.4) |
Domjanic, Christine
(1.1)
Simon, Sabine (1.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
10.12.2022 | Hu, Doris (5.1) |
Schatz, Birgit
(3.1)
Holler, Sophia (4.1) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 6:2 | |||||
Hinrichs, Merten (4.3) |
Beck, Christopher
(4.2)
Holler, Sophia (4.1) |
2:1 | 21:13 | 20:22 | 25:23 | ||||||
11.12.2022 | Hu, Doris (5.1) |
Daumin, Nicole
(1.3)
Sölch, Eva-Maria (1.4) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 7:1 | |||||
Lizama Arcos, Ignacio (4.4) |
Kraft, Harald
(1.2)
Sölch, Eva-Maria (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | |||||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Chen, Hong (4.2) |
Dachlauer, Claudia
(1.1)
Kneissl, Christine (1.2) |
1:2 | 21:10 | 19:21 | 19:21 | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Chen, Hong (4.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Chen, Hong (4.2) |
Domjanic, Christine
(1.1)
Simon, Sabine (1.2) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 0:8 | |||||
01.04.2023 | Fu, Xiaoqin (7.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
02.04.2023 | Fu, Xiaoqin (7.3) |
Baschke, Stefanie
(1.1)
Sölch, Eva-Maria (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:19 | 6:2 |