Spielsaison 2023/24
TV 1897 Velburg
Oettl, Stephan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV 1897 Velburg
: Volksschule Velburg Alte Seubersdorfer Str. 15, 92355 Velburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Nord
Aktive II: Bezirksklasse A - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 3:0 RR 2:3 gesamt 5:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 RR 1:1 gesamt 2:2
Aktive II: VR 2:1 RR 3:2 gesamt 5:3 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Zhang, Zucong (3.1) | 2:1 | 19:21 | 21:17 | 22:20 | SC Regensburg III | 4:4 | |||
11.11.2023 | Niebler, Tobias (1.1) | 2:0 | 22:20 | 21:16 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 4:4 | ||||
09.12.2023 | Geßner, Joshua (4.10) | 2:1 | 17:21 | 21:10 | 22:20 | SG Post/Süd Regensburg IV | 5:3 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Möbius, Mike (3.6) | 2:1 | 17:21 | 26:24 | 21:17 | SC Regensburg III | 5:3 | |||
20.01.2024 | Konrad, Leo (2.2) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | SV Fortuna Regensburg II | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Niebler, Tobias (1.1) | 0:2 | 12:21 | 8:21 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Hermann, Stefan (1.2) | 0:2 | 11:21 | 11:21 | ATSV Windischeschenbach | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Steinl, Stefan (4.12) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | SG Post/Süd Regensburg IV | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Regner, Enrico (1.1) |
Käß, Alexander
(4.4)
Hussain, Mohammad Khizer (4.9) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 6:2 | |||||
Schmidt, Jessica (1.2) |
Kick, Joachim
(4.3)
Reiter, Linnea (4.6) |
1:2 | 18:21 | 21:19 | 15:21 | ||||||
23.09.2023 | Regner, Enrico (1.1) |
Eberhardt, Bernd
(2.1)
Ullmann, Michael (3.1) |
0:2 | 17:21 | 21:23 | 3:5 | |||||
Schmidt, Jessica (1.2) |
Ullmann, Michael
(3.1)
Habermeier, Franziska (1.2) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | |||||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Regner, Enrico (1.1) |
Kick, Joachim
(4.3)
Käß, Alexander (4.4) |
1:2 | 21:17 | 17:21 | 23:25 | 2:6 | ||||
Schmidt, Jessica (1.2) |
Kick, Joachim
(4.3)
Fehse, Lilja (4.7) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | |||||||
16.03.2024 | Regner, Enrico (1.1) |
Bauer, Marcel
(4.5)
Sigler, Markus (4.6) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 4:4 | |||||
Schmidt, Jessica (1.2) |
Sigler, Markus
(4.6)
Müßig, Antonia (4.3) |
0:2 | 19:21 | 9:21 | |||||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Gmelch, Dominik (2.4) |
Zhang, Zucong
(3.1)
Steindl, Sebastian (3.7) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Gmelch, Dominik (2.4) |
Niebler, Tobias
(1.1)
Krämer, Thorsten (1.2) |
0:2 | 20:22 | 19:21 | 4:4 | |||||
09.12.2023 | Gmelch, Dominik (2.4) |
Geßner, Joshua
(4.10)
Loibl, Florian (4.14) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Klein, Martin (2.5) |
Steindl, Sebastian
(3.5)
Möbius, Mike (3.6) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 5:3 | |||||
20.01.2024 | Klein, Martin (2.5) |
Weigert, Lukas
(2.6)
Hauke, Volker (2.12) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Klappenberger, Arno-Karl (2.3) |
Niebler, Tobias
(1.1)
Krämer, Thorsten (1.2) |
1:2 | 21:17 | 18:21 | 13:21 | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Klappenberger, Arno-Karl (2.3) |
Hermann, Stefan
(1.2)
Schattenkirchner, Tobias (1.5) |
1:2 | 15:21 | 21:19 | 10:21 | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Gmelch, Dominik (2.4) |
Steinl, Stefan
(4.12)
Loibl, Florian (4.15) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 7:1 |